Гроутумба 54Х40Х38

А вот выход не проверяю, т.к. поливаю в таком кол-ве, чтобы грунт полностью увлажнился, но с дренажа почти чтоб не бежало

 
Вот и косяк твой обнаружили!пролей и немедленно.солей насобирал в горшке до куя

 
сейчас уже может и не важно.шмалить уже можно.Но на будущее сделай вывод

 
*:O) в таком возрасте о переливах не мечтай.главное чтоб дренаж был гуд!

 
И кто тебя научил так поливать?

Там представь какой пиздец в нижнем слое грунта ты всю не съеденную шнягу туда отправлял, заливай литров 10воды с пш 6,8 и сразу следом компот, только проделать это надо неспееша, поллитра неспеша залил подождал, ещё пол литра залил, что бы всё расстворилось вымылось и в пустой грунт заправишь компотом так же 6,8пш, для того что бы проделывать такие манипуляции и необходимо нежалеть разрыхлителей в грунт тогда не зальёшь ростиху.

 
Дима студент,ты когда грунт брал не читал сколько пишут бро о том,что роза-лимон стали хреново выпускать и ложат х знает что.

никому не советовал бы растить на этом.

мое мнение никому не навязывается,но учти на будущее если хочешь.

 
Змей все ядом дышит,эмоции зашкаливают.Все понял уже парень :gallery_103797_270_404:

 
И кто тебя научил так поливать?

Там представь какой пиздец в нижнем слое грунта ты всю не съеденную шнягу туда отправлял, заливай литров 10воды с пш 6,8 и сразу следом компот, только проделать это надо неспееша, поллитра неспеша залил подождал, ещё пол литра залил, что бы всё расстворилось вымылось и в пустой грунт заправишь компотом так же 6,8пш, для того что бы проделывать такие манипуляции и необходимо нежалеть разрыхлителей в грунт тогда не зальёшь ростиху.
Я объясню как к этому пришел бро! В общем при моей первой попытке я пользовался схемой полива, которая описана в пособие по автоцветам. Что получилось в итоге? - перелив! На второй попытке я решил также обильно поливать, но реже и понял, что если поливать весь грунт таким образом, чтобы поллитра вытекало с дренажа, то грунту не хватает даже недели, чтобы просохнуть после такого полива, по крайней мере на веге! Что в итоге? - опять перелив!

Далее на джафоруме я наткнулся на тему Шайтана "Новичку в помощь" и прочитал там про полив растений. Процитирую: "Нужно взять воды 1/10-1/8  часть относительно объема горшка и разделить на три части (например, горшок 5л, воды взяли 600 мл и поделили на три порции по 200 мл). Теперь вылейте одну порцию на землю, дождитесь пока она впитается и еще +2-3 минуты. затем влейте вторую порцию. Ожидайте около 3-х минут. Потом третью порцию и еще ожидайте несколько минут. Если после второй (третьей порции) после времени ожидания вы увидите, как с дренажных отверстий снизу горшка вытекает вода - субстрат наполнен водой (за исключением тех случаев, когда сухая земля отслаивается от стенок горшка и вода быстро проходит через такие "воздушные карманы" (пустоты). Если после трех порций вода не появилась с дренажа, допускается еще одна аналогичная порция (в нашем примере 200 мл). Поливаем, ждем несколько минут, смотрим дренаж. Вода вытекла немного - ваш горшок под завязку напитался влагой. Если вытекла большая часть воды (из 200 влитых мл вытекло 120 мл, например), значит это лишняя вода. Теперь отметьте у себя сколько воды поместилось в горшке и отнимите 10-15%. Это будет нужная порция для полива (в нашем примере 3 порции по 200 мл+ четвертая 80 мл задержалось в горшке, а 120 вышло в дренаж, значит 200х3+80=680 мл - 15% (102 мл) = 680-102=578 мл)."

Я начал пользоваться данной схемой полива и вега прошла успешно. Ну а цвет мы наблюдаем все вместе) 

По поводу разрыхлителей. 30% составляет агроперлит. Насколько я знаю то он тоже обладает свойством удерживать влагу в почве или нет?)

 
Дима студент,ты когда грунт брал не читал сколько пишут бро о том,что роза-лимон стали хреново выпускать и ложат х знает что.

никому не советовал бы растить на этом.

мое мнение никому не навязывается,но учти на будущее если хочешь.
Посоветуй что тогда взять? Я оббегал все садовые магазины в свое время и че-то там везде продается грунт с низким пш, поэтому решил по стандартной схеме роза+лимон, кстати бро Змей мне тоже его советовал)

 
dima_student2,на Украине такие не плохо 2015-04-05_154047.jpg в общем 50.\50 один с PH 5,5-6,5 мешаешь с PH 6,0-7.смотри,что в магазе есть

вашем.2015-02-23_191251.jpg ну и перлит и вермикулит  15-25 %

Фото0504.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Ну нормально так Шайтан расписал, первые три недели вполне можно юзать схему, я по палочкам зубочисткам определяю. Когда начинаем кормить всегда всё льём на пролив, обычно растение уже к этому времени с хорошо развитой корневой, при нормальном грунте в взрослом возрасте ростиху ещё надо умудриться залить

 
Ну чтож, опыт приходит с практикой. Посмотрим сколько времени сейчас грунт будет сохнуть после такого пролива. На днях должны подогнать лупу. А когда кстати прекращать из пульвика пшикать?

 
Собственно не прыскают на цвете потому, что при высокой влажности выше вероятность плесени, ну а при хорошей вентеляции можно прикармливать по листу и на цвете, я как зацвёл прекращаю.

 
Рипен не прошёл даром, заканчивай цикл уже, не будем мучать ростение, смотри можешь дать ещё рипен пару раз, потом промыть.

 
Да грунт ваще мокрый, ему еще надо дней 5-6, чтобы просохнуть, мне кажется. Эх жаль нет возможности замутить бокс побольше и с днатом... Кстати бонусный бабл гам фотик лучше по стандартной схеме или с самого начала 12/12 в моем боксе?

 
Назад
Сверху