Гроутумба 54Х40Х38

B-)  похоже на передоз азота ......
При азоте от прожилок светлеет- желтеет, а тут прожилки зелёные, а желтеет от края, бордовые черенки вероятней всего фосфор, но и дефицыт магния так-же может дать покраснение корешков и в том и в другом случае увеличивать блюм, а дальше смотреть по ситуацие

Увидел, что ты же про передоз, а не дефицит, спешу изменить сообщение)), но всё равно это не передоз, листья прям настолько зелёные при передозе, что ты это увидишь, если не дай Джа случится, у меня вон китайская роза такая стоит, смотрю и жалко(

+ за то-что пытался помочь

 
Последнее редактирование модератором:
56a8fc325906c_2jmj7l5rSw0yVbvlWAYkKYBwkdXBsb2Fkcy8vbW9udGhseV8wOV8yMDEzL3Bvc3QtMTUwMzQtMC00ODYwMDUwMC0xMzc4NDgzNjE2LnBuZw.png
56a8fc64bd186_post357510374443001417169466_thumb.jpg
56a8fc999fb23_.png


@aleksZMey, Сколько же ты лет уже гровишь? Хочу также разбираться) 
Немногим больше чем ты)) и вполне могу ошибаться, в твоём случае уверен процентов на 90, производители этого товара тоже были начинающими гроверами, и практически все, а флора уж, они тоже помнят, лучше небольшой дефицыт, чем передоз, я вроде тебе скидывал таблицы отбраз по флоре, так там везде жирнее кормят.

на джафоруме можешь мой первый репорт найти)))

 
Блин вот эту табличку с диагностикой взять бы где в оригинале, а то тут мелко ничерта не видать....Да, ты мне кидал табличку от николаича)

 
Вот я её попробовала увеличить как смогла. Если её скачать, то на компе можно увеличить и рассмотреть.

gallery_132157_1113_141041.jpg


 
Повезло этому форуму, что ты здесь зарегилась)) 
Это мне повезло) Скоро год уже будет как я тут, а как вчера) После джафорумного туалета, тут истинный дом, тишь да гладь, можно заниматься тем, ради чего вообще собрались, а не отбиваться от уёбков))

 
В общем друзья растаманы сегодня растихе 57 день. Она была пролита компотом с повышенным блумом, затем через пару дней водичкой. Сейчас она выглядит вот так. Сорт походу Northern Lights, т.к. запаха практически нет.

DSC_0304.JPG

DSC_0305.JPG

DSC_0309.JPG

DSC_0310.JPG

DSC_0311.JPG

DSC_0312.JPG

 
Да ты не балуйся. ПШ входа должен быть 6,5 примерно, выход надо померять. Азот не ест совсем. Корми по табличке и ничего не повышай самостоятельно пока. От многоблума тоже могут быть траблы. тдс прибор есть? мне кажется там дикий засол и ничего она не может кушать. Поливаешь как, до дренажа? меряй кароче что там на выходе. 

 
@Martishka, Я по совету великого Змея так полил. ТДСа нету( Поливаю да, до дренажа. Завтра буду поливать компотом и замеряю на выходе. Засол? Это все началось после того как я обильно пролил водой все, как раз во избежание засола)) 

 
Я по совету великого Змея так полил.
Змей тебе сказал чего не хватает и он прав, но это не значит что надо взять и хуйнуть туда блума)) Возможно не усваивается просто по каким-то причинам, потому и не хватает?) например из-за пш или температуры если низкая, много факторов, надо знать все) Когда был последний полив и чем? плохо что нет тдс метра. Сколько воды вышло когда проливал?

 
@Martishka, темпа днем 25, ночью 20-21. Последний полив был 30.01 водой. Из дренажа вытекло примерно 200 мл. 

Вливаю 2 литра. Может завтра литра 4 воды полить, все вымыть. Затем сверху пару литров компота по таблице?

 
@dima_student2, Как водой прольёшь, замеряй пш, а там посмотрим. Может и надо будет хорошо покормить.  

 
На цвете пш-7.2 рабочий, на грани, но при темпа 25 маловата, поднимай темпу до 29, пш опускай до 6.8 блум повышай без фанатизма, смотри по растихе

 
В смысле пролил рипеном потом водой?
Ну сначала рипеном, а через пару дней водой)) Запах конечно пипец) Выходишь в подъезде из лифта и сразу вдыхаешь этот аромат) 
Странно. с этого сорта запаха не должно было быть... как так?

 
Назад
Сверху