Гроутумба 54Х40Х38

А когда нужно начинать подгибать?
А вот как вега начнётся, так можешь и приступать к тренировкам))Считается, что половина солей в водопроводной воде, это кальций, то есть чем более жосткая вода, больше осадок на спирале чайника, тем и кальция больше, ну по ппм можно прикинуть, или где нибудь санэпидемстанции, это если водопроводная вода.
Водопроводная вода жесткая пипец, но я пропускаю ее через фильтр. Поэтому даже хз как это учитывать в расчетах...

 
Если это не фильтр обратного осмоса, то я тоже хз, придётся на ппактике изходить или из того, что кальция достаточно или из того, что его нет))

 
Итак, миновала неделя! Я приобрел жидкий ph-тест фирмы Нилпа и замерил свою фильтрованую воду из-под крана. Показало 7. Оргстекло убрал дня 4-5 назад. Также вчера вкрутил еще одну лампу 35w 2700, т.к. в хате нынче стало холодно и темпа в боксе упала. Одна малышка заметно больше другой почему-то...Вот 1-ая, за низкое качество сорри. SL270093.JPGSL270094.JPGSL270095.JPG

Это 2-аяSL270097.JPGSL270098.JPG Они такие и должны быть для своего возраста? Заметил, что появились какие-то мошки маленькие.

 
Последнее редактирование модератором:
Мушки это от влаги. Мокро у тебя там на вид. Они пока корешки наращивают. 

 
Земля медленно сохнет
Ну канеш медленно, она пьёт сейчас капелюшечку, ей элементарно нечем особо пить, корней мало) не заливай. Даже если медленно пьёт, жди пока выпьет, чтоб просох верхний слой почвы. А то загниют корни ещё не приведи Джа)

 
Поливал всего 2 раза понемногу) Кстати насчет полива на будущее в известном нам источнике пишут: "Не лейте слишком много воды

Заливание убивает растения марихуаны. Поливайте, когда почва сверху просохнет на несколько дюймов.". А вот цитата из пособия по автоцветам: "Теперь про график полива. Автоцветы вообще влаголюбивые создания и при нашей хорошо подготовленной земле можно и нужно поливать каждый день. Ничего не загниет, растиха будет пышная и здоровая. Много споров и упреков по этому поводу слышал, читал. Честно говоря, всегда поливал и поливаю и буду поливать каждый день. Во первых это не дает скапливаться не нужным солям в почве, во вторых с водой к корням идет кислород. Потому все же советую автоцветы поливать каждый божий день.".

Я в замешательстве...

 
Я в замешательстве...
когда ты в замешательстве  :old:   и растерянности -качай бицепс  :training1:   и слушай что Martishka  тебе пишет у тебя еще не ростение а его детеныш 5 дневный ,а ты ему как взрослому  питья льеш

 
Я в замешательстве...
когда ты в замешательстве  :old:   и растерянности -качай бицепс  :training1:   и слушай что Martishka  тебе пишету тебя еще не ростение а его детеныш 5 дневный ,а ты ему как взрослому  питья льеш
Хорошо учитель /b/

 
ребята ,на сколько я понимаю калькулятор удобрений больше потходит для гидропоники .,мы имеем 

дело с почвой   она сама регулирует , нам не известен состав почвы цыфрам на упоковки я не верю   ,   тем болие у нас автоцвет  в 

земле все есть для развития ,главно чтоб  влажность в порядке была ,из за этого может быть 

проблемы ,и не перелить его и все путем бро...

 
О великий Змей, посети мой репорт)
приветствую, ну насчёт великого ты загнул конечно, но спасибо)))Если ты про полив то забей, фотики из за длинного срока жизни рекомендуют переодически просушивать почву, это не большой стресс для росстения, автик любой стресс минус 5гр в лучшем случае, поэтому он всегда должен быть влажный, не мокрый!, то есть если непьёт, болеет например, то и о ежедневном поливе речи быть не может, а так то учись чуствовать-понимать потребности ростения оно само говорит листиками внешним видом))) имхо)))

 
О великий Змей, посети мой репорт)
приветствую, ну насчёт великого ты загнул конечно, но спасибо)))Если ты про полив то забей, фотики из за длинного срока жизни рекомендуют переодически просушивать почву, это не большой стресс для росстения, автик любой стресс минус 5гр в лучшем случае, поэтому он всегда должен быть влажный, не мокрый!, то есть если непьёт, болеет например, то и о ежедневном поливе речи быть не может, а так то учись чуствовать-понимать потребности ростения оно само говорит листиками внешним видом))) имхо)))
Привет бро! Я тебя понял)) Чувствовать растение только учусь. Вот у меня например на растихах появились пятна темного цвета, но их слабо видно(если сфотать, то не увидишь). Судя по описаниям всяких дефицитов, то подходит под дефицит калия или марганца. Я решил пока ничего не предпринимать, т.к. они у меня растут и радуются жизни, никаких ухудшений не наблюдается. 

 
В общем полил я их вчера обычной водичкой немного. На ночь 1 раз попшикал сульфиком и они довольно хорошо на это отреагировали!) В общем 12 день настал вот 1-ая девочка: 

SL270104.JPGSL270106.JPG

Вот 2-ая:

SL270105.JPGSL270108.JPG

 
Назад
Сверху