Гроутумба 54Х40Х38

Итак друзья! Давненько меня не было, потому как случилась в моем царстве беда!( И имя ей "перелив". В общем проснулся я как-то утром и смотрю у одной растихи листья все жестко обвисли! Почитал, понял, что перелив....Вторая значит стоит себе бодренькая растет, хотя поливал одинаково....Думаю ок, пусть сохнет земля не буду трогать...Проходит 2 дня и у первой растихи еще начинают желтеть листья, а вторая бац и тоже листья опустила! Думаю, БЛ*ТЬ, че делать?!! Решил срочно пересадить в новую сухую земельку. Короче начал пересаживать, а корни такие тонкие, тонкие, земля вся мокрая...В итоге наверно 90% корневой у каждой растихи было потеряно! Прошла у них ночь....в итоге 2-ая растиха, которая только-только загнулась ожила! Первой стало чуть-чуть получше. Прошло уже 3 дня после этого и изменений нет совсем....

Вот первая девочка:    SL270005.JPG

Вот вторая:   SL270006.JPG

Общий вид:   SL270007.JPG

 
Думаю выживут ,,,,на все воля джа,,  я бы понизел влажность и направил вентилятор на землю..еслиб перелил...

 
@dima_student2,Так корневая повреждена. Они сейчас корешки отращивают, питаться нормально не могут вот и тянут запасы из листьев. 

 
Ох и наломал ты дров с этой пересадкой , у меня когда перелив был, включал винты и опускал лампу, делал температуру 32-34 , но мои то заколенные, а твои походу нет. Обвисшие желтеющие листья всегда вызывают панику и необдуманные действия. Теперь считай как минимум 2 недели будут восстанавливаться, если не згинут совсем.

 
Они уже через неделю зацвести должны=))))) этож автики, хз че терь будет

 
Надейся и жди. У меня такого экстремального опыта нет, но на мой взгляд с ними тебе нужно как с черенками для клонов обходиться. Пшикай водой из пульвика по листу, может хоть так влагу получать будут. 
 
Надейся и жди. У меня такого экстремального опыта нет, но на мой взгляд с ними тебе нужно как с черенками для клонов обходиться. Пшикай водой из пульвика по листу, может хоть так влагу получать будут. 
На ночь всегда пшикаю, они ее с радостью пожирают)

 
короче. как мне кажется. проблема была в очень большом процентном соотношении торфа и вермекулита. здесь примерно 50/50. поливай меньше. вермикулит держит хорошо влагу. поливай меньше, и будет тебе счастье,) если я не прав. поправьте/ А лучше сделать дренажные отверстия, коли таковых нет/ А если мало. сделай парочку с боков у дна. и будет тебе счастье/

 
В общем не стал я ждать, пока они оклимаются, дабы не терять время. Посадил 2 новые девочки. Им уже неделя.

SL270014.JPG

SL270016.JPG

SL270018.JPG

 
На пару дней старше моей, притормаживаем, что то, прошлый цикл я на 10день от каски вегу начал считать, но нормально всё ещё нагонит)))

 
Которая из?))) У меня это попытка №4. Первый перпл перелив( Второй непонятно. На третий раз бабл гам посадил, но к сожалению оказался мужик. Я его высушил, скурил и неплохо, кстати, вставило) Сейчас опять перпл девочка:)

 
Уважаемые знатоки, подскажите. У ростихи на 21 день от каски началось цветение.Сейчас получается она уже 8 дней как цветет. У автоцвета это ведь длится недели 4 верно? Нужно ли мне рипенить и, если да, то когда начинать? После этого ведь необходимо будет еще недельку чистой водой поливать...Получается где-то через неделю начать рипенить, а потом неделю водой проливать, так?

 
У ростихи на 21 день от каски началось цветение.Сейчас получается она уже 8 дней как цветет. У автоцвета это ведь длится недели 4 верно?
Не смотри на паспорт, там указаны сроки в идеальных условиях, а возможно и просто преукрашено)) Смело можешь накидывать пару недель, а то и месяц. О рипене не скажу, никогда этим не занимался)
 
Смотри по стигмам и трихомам, когда прекратится активный рост стигм, а растут они волнами, по моим наблюдениям гдето ч/з 2недели волна и вот таких волн три обычно, имхо, вот когда перестали наростать начинают зреть, тут или смотришь трихомы когда все мутные станут или пробу снимаешь, на средних ярусах, ну вот как позрелости и эффекту дойдёт так и на рипен, раза три ч/з воду это дней 10-14, ну и потом водой или клином, имхо.

 
Я даю рипен когда или трихомы уже мутные или когда стигмы на 70% сухие и новых мало появляется) про волны цветения Змей верно говорит, бывает кажется что уже остановился цвет, но потом ещё закатывает волна)))

 
Назад
Сверху