Учусь с Золотым Учителем

Сейчас срежу раскрывшиеся грибы и отправлю на сушку. Потихоньку начну поститься)

DSC01452.JPG

DSC01451.JPG

 
Супер. С момента приготовления взвеси до сбора урожая - пять недель. Прекрасный результат и главное без каких-либо эксцессов. У тебя стоит поучиться)

 
Супер. С момента приготовления взвеси до сбора урожая - пять недель. Прекрасный результат и главное без каких-либо эксцессов. У тебя стоит поучиться)
Спасибо!) Приятно слышать) Но на самом деле все только благодаря Джафарчику. В общем, я просто напросто повторил его рецепт, ничего более)

 
Ты главное в духовке не суши на 50 градусов, я уже покушал печених учителей))), ждём с нетерпением трип репорт!

 
В следующих кейсах грибочки вроде пожирнее идут) Т.к вода, грунт, миц, отпечаток, все это было одинаковым во всех кейсах, можно сделать вывод, хоть и немного преждевременный: слой мицелия под покровом земли играет ключевую роль в итоговом плодоношении. В первом кейке слой мицелия был тонковат, практически 1:1 с покровом. А в следующих 2 кейсах слой мицелия 4-6 см, при покрове 1.5-2.5, и с самого начала грибочки по коренастее. Надеюсь в дальнейшем не вытянутся и вырастут боровичками)

DSC01462.JPG

DSC01463.JPG

Вот что получилось в плане урожая с первой волны первого кейса. Не взвешивал, но рад что все получилось)

DSC01461.JPG

Этот кейк стал отправлять на регидрацию и произошла катастрофа. Кейк был достаточно влажным, в итоге развалился на 2 части, возможно в воде еще и 3 часть немного отошла. Жесть. Треш. Остается надеяться на лучшее. В общем на регидрации в холодосе в 2-3 частях.

DSC01464.JPG

 
Приобрел контейнер под главбокс. Надеюсь в будущем дорасту до создания собственных отпечатков.

DSC01465.JPG

 
и произошла катастрофа. Кейк был достаточно влажным, в итоге развалился на 2 части, возможно в воде еще и 3 часть немного отошла. Жесть
да и пох он и так будет плодоносить,я наоборот всегда рассекаю на кусочки кейк -он так лучше пропитуеться при регидрации и часто кейк ломаеться на 4-6 кусков и ничего еще больше плодоносит)

 
Говоришь на 3 части развалился))))
Бро) Да у тебя вообще грибы поистине волшебные) Прут как огромные быки. Я не сомневаюсь что они у тебя и перемолотый кейк пережили бы))

Вот у меня траблы капитальные, мои вылазить не хотят.

Кейк после регидрации вообще плодоносить даже близко не хочет. Что можно предпринять? Пеньки которые я просмотрел перед регидрацией теперь зеленеют на поверхности земли. Все кейсы после колд шока начинали плодоносить в этот же день, а этот стоит и ничего.

DSC01467.JPG

DSC01468.JPG

Джафарчик, подскажи на будущее. Может лучше будет не срезать грибы а выворачивать их из грибницы?

 
Джафарчик, подскажи на будущее. Может лучше будет не срезать грибы а выворачивать их из грибницы?
Я выворачивают, даже если срезаешь, перед регидрацией очищайте от остатков и абортов, Джаф писал "как рыбу от чешуи" кейки чистить, так и делаю, все гуд.

Кейк после регидрации вообще плодоносить даже близко не хочет. Что можно предпринять?
Подождать! У меня большой тоже на второй день поперли, а мелкий дня 4 стоял, все будет не спеши)))

Бро) Да у тебя вообще грибы поистине волшебные) Прут как огромные быки. Я не сомневаюсь что они у тебя и перемолотый кейк пережили бы))
Форма не имеет значения, сам увидишь, как скушаеш, а то что такие пузатенькие, то походу из за света, у меня в комнате тускло, свет рассеянный из окна, у тебя наверно свет над ними, вот они и тянутся вверх стройняшечки.

 
 а то что такие пузатенькие, то походу из за света, у меня в комнате тускло, свет рассеянный из окна, у тебя наверно свет над ними, вот они и тянутся вверх стройняшечки.
Фиг его знает честное слово. У меня крышка на парнике полупрозрачная зеленого пластика. Я сперва наоборот грешил что света не хватает потому что светильник просто стоял над ящиком. Теперь я положил лампу прям в упор на крышку чтоб сильнее пробивался свет, и вроде пошли чуть толще и прямее. Не знаю с чем именно это связанно, опять же писал что мицелия слой толще чем в первом кейке так что не знаю однозначно как лучше чтоб лампа далеко или на крашке прям.

Я выворачивают, даже если срезаешь, перед регидрацией очищайте от остатков и абортов, Джаф писал "как рыбу от чешуи" кейки чистить, так и делаю, все гуд.
А зачем тогда вообще срезать я не понимаю? Может лучше просто сразу выворачивать? Просто вот я посрезал их, а пеньки половину просмотрел. Абортики то точно дофига оставил, их и не вынешь так.

 
Смотря какая лампа, сильно близко может прогревать бокс дополнительно, у меня в селухе окна маленькие, свет оч приглушеный и норм растут без дополнительных света, экспериментируй))).

Берег нож, дизенфицируеш и как рыбку от чешуи сошкребаеш аккуратно все остатки и аборты перед регидрацией, щас уже не стоит трогать, я думаю, пусть отплодоносит вторую волну.

А про срезание откуда инфа? Тут все рекомендуют выворачивать, что б не оставалось остатков.

 
Последнее редактирование модератором:
А про срезание откуда инфа? Тут все рекомендуют выворачивать, что б не оставалось остатков.
Джафарчик сказал срезать под корень и перед регидрой пеньки повынимать. Я так и сделал, но оказалось недостаточно тщательно(

 
Джафарчик, я держу пост 2.5 дня, и завтра ночью собираюсь в грибы   Подскажи пожалуйста, вопрос на счет путешествия.

Скорее всего со мной в качестве ситера будет девушка, подскажи пожалуйста какие инструкции ей выдавать и к чему готовить? Я понимаю что невозможно никак смоделировать заранее то что будет происходить, но все же, если будет форс мажор или что нибудь пойдет не так, что тут делать если со мной будет жесть и треш происходить?

 
Джафарчик сказал срезать под корень и перед регидрой пеньки повынимать. Я так и сделал, но оказалось недостаточно тщательно(
Ну страшного ничего нет, тоже иногда пропускаю, одну волну мама отправила, вообще не чистила, норм не зацвели)

 
Джафарчик, я держу пост 2.5 дня, и завтра ночью собираюсь в грибы   Подскажи пожалуйста, вопрос на счет путешествия.

Скорее всего со мной в качестве ситера будет девушка, подскажи пожалуйста какие инструкции ей выдавать и к чему готовить? Я понимаю что невозможно никак смоделировать заранее то что будет происходить, но все же, если будет форс мажор или что нибудь пойдет не так, что тут делать если со мной будет жесть и треш происходить?
Я не гуру, но выскажусь, то что понял я за 2 похода.

Первый час +- , как начинаешь чувствовать что начинается, самый ответственный, может занести куда угодно, поэтому, думаешь о хорошем, напеваеш песенки, не паникуеш, крутиш в голове что все так и нужно, все норм, гриб не обидит. Как проходило у меня, просил не показывать мне ничего, никуда не забирать, просто выходить на связь, когда чувствовал что улетаю, садился пел и обратно ложился, визуалов вообще не было, как в первый раз, я уж подумывал что не берет меня, пока  не открыл глаза и увидел стену в стене в стене.... Я просто не любитель полетов всяких, поэтому тупо отвлекал себя, был в этом мире, и через час он вышел на беседу)))

А уж потом, как выйдешь на связь, можешь на любые темы говорить. У каждого индивидуально, я с грибом общаюсь, дружаня говорит мысли слышу, беседа с собой короче.

Ну а ситер должен тихонечко сидеть, лучше в соседней комнате, принеси, подай, укрой и т.д. ну а если начнутся карусели, иль все нереально, то просто успокоить, сказать что все нормально.

Ты все поймешь, там ничего страшного нет, если сам себе не накрутил, все в твоей голове.

 
Я не гуру, но выскажусь, то что понял я за 2 похода.

Первый час +- , как начинаешь чувствовать что начинается, самый ответственный, может занести куда угодно, поэтому, думаешь о хорошем, напеваеш песенки, не паникуеш, крутиш в голове что все так и нужно, все норм, гриб не обидит. Как проходило у меня, просил не показывать мне ничего, никуда не забирать, просто выходить на связь, когда чувствовал что улетаю, садился пел и обратно ложился, визуалов вообще не было, как в первый раз, я уж подумывал что не берет меня, пока  не открыл глаза и увидел стену в стене в стене.... Я просто не любитель полетов всяких, поэтому тупо отвлекал себя, был в этом мире, и через час он вышел на беседу)))

А уж потом, как выйдешь на связь, можешь на любые темы говорить. У каждого индивидуально, я с грибом общаюсь, дружаня говорит мысли слышу, беседа с собой короче.

Ну а ситер должен тихонечко сидеть, лучше в соседней комнате, принеси, подай, укрой и т.д. ну а если начнутся карусели, иль все нереально, то просто успокоить, сказать что все нормально.

Ты все поймешь, там ничего страшного нет, если сам себе не накрутил, все в твоей голове.
Спасибо Добрый Гриб) Приму к сведению. По большому счету я никогда не пугаюсь и принимаю измененные состояния сознания спокойно, но в этот раз чувствую я какую то незавершенность и неподготовленность хоть и пост и подготовка, и намерения. Мне кажется пока я отпечаток не закончу мой цикл, ритуал прелюдий и подготовки незавершен.

 
А про срезание откуда инфа? Тут все рекомендуют выворачивать, что б не оставалось остатков.
зачастую гриб не вывернуть чтоб не вывернуть и не дозревшие-поэтому лучше срезать и оставить пенечек-который удалить когда можно будет  или перед регидрацией

но все же, если будет форс мажор или что нибудь пойдет не так, что тут делать если со мной будет жесть и треш происходить?
не будет ничего такого с чем ты не справишься,не надо волноватся так , если не будешь пить водку до или во время трипа и миксовать с таблетками и всякими крайностями трипп все будет нормально и волшебно! shamh:-)

 
зачастую гриб не вывернуть чтоб не вывернуть и не дозревшие-поэтому лучше срезать и оставить пенечек-который удалить когда можно будет  или перед регидрацией

не будет ничего такого с чем ты не справишься,не надо волноватся так , если не будешь пить водку до или во время трипа и миксовать с таблетками и всякими крайностями трипп все будет нормально и волшебно! shamh:-)
братик, поможешь в ДНР перевести споры? Я тебе писал недавно. напиши мне в л.с.

 
Подскажите, эти пятнышки как на поганках или мухоморах это нормально? Не видел таких на гт у других.

DSC01455.JPG

DSC01469.JPG

 
Назад
Сверху