Учусь с Золотым Учителем

Первая партия отпечатков.

DSC01490.JPG
Что то они у тебя прозрачные совсем, походу поздно срываеш, все в кейс высипается. У меня вон на сушке чернючие...

Посмотреть вложение P70608-114546.jpg

 
Что то они у тебя прозрачные совсем, походу поздно срываеш, все в кейс высипается. У меня вон на сушке чернючие...
Отпечатки да...Так себе.

На сушке и у меня такие)

DSC01494.JPG

Тут я думаю дело во влажности. Когда они сушаться на антресоли они полностью высыхают и "осыпаются". А когда во влажном боксе, да под стаканом и всего 24 часа, они держаться за пластинки. Я пробовал и дозревшие, и молодые. В FAQ по созданию отпечатка автор вообще берет оочень старый гриб, и мне казалось что наоборот я взял молодые.

 
Тут я думаю дело во влажности.
правильно думаешь)) для этого еще соль кладут непосредственно к принтующимся шляпам,но каждую шляпку не накрывают стаканом или чашкой петри

они все под одной крышей находятся в боксе

 
Вот какие славные отпечатки получились во второй раз, когда бокс немного просох.

DSC01495.JPGDSC01497.JPG

 
*thumbsup* структурные такие отпечатки!

 
Второй раз ещё не ходил? Собираешься ли? Интересно очень как было, будет)))
На самом деле собираюсь, но все в пост упирается. Собираюсь в пятницу или субботу, только не так много, и не так поздно. В прошлый раз еще дело было в том, что после раннего подъема и долгого трудового дня, я в 2 часа ночи только употребил. Поэтому физически был измотан, да и эмоционально, ну и не мог найти силы даже на контроль. Так что в этот раз хочу часов в 8 вечера, и выспавшись.

Мне самому интересно) А то уже полный холодилник набил сушеными в свертках, а все никак не употребляю.

 
Я перед выездом, тоже решил сходить, приехал с огорода, с дороги, уставший, скушал 2 грамма ( уже настроился на волну, больше пока не вижу смысла), и так меня ушатало, такая усталость, повалили они меня на диван и давай учить как расслабляться, понял что такое медитация, кем только не был, и деревом в древнем лесу, и рыбой, медузой в океане, и планетой в какой то галактике, усталость ушла, и с 2.30 до 4.00 танцевал по квартире, утром в 8.00 подорвало, как ни в чем ни бывало, весел и полн сил. Каждый раз что новенькое открывают.

Ждём с нетерпением братишка, хорошо и с пользой тебе провести время с ними)))

 
А я так то уже и не пощусь, но я и особо жирного не ем, так курочку, мяско, но все домашнее, ток в день приема голодаю)))

А то уже полный холодилник набил сушеными в свертках, а все никак не употребляю.
Я из пяти волн употребил, общим весом около 10 грамм, все остальное раздал нуждающимся, не могу когда лежат, говорят мне делись со всеми, чувствую себя каким то пастырем на с лужбе у них)))

 
 повалили они меня на диван и давай учить как расслабляться, понял что такое медитация, кем только не был, и деревом в древнем лесу, и рыбой, медузой в океане, и планетой в какой то галактике, усталость ушла, и с 2.30 до 4.00 танцевал по квартире, утром в 8.00 подорвало, как ни в чем ни бывало, весел и полн сил. Каждый раз что новенькое открывают.

Ждём с нетерпением братишка, хорошо и с пользой тебе провести время с ними)))
Спасибо, Бро) Интересно они с тобой в симбиоз вошли) Вы нашли общий язык) Надо мне тоже учиться, и контакт налаживать.

А я так то уже и не пощусь, но я и особо жирного не ем, так курочку, мяско, но все домашнее, ток в день приема голодаю)))

Я из пяти волн употребил, общим весом около 10 грамм, все остальное раздал нуждающимся, не могу когда лежат, говорят мне делись со всеми, чувствую себя каким то пастырем на с лужбе у них)))
Тебе повезло с окружающими и близкими людьми) Я, к сожалению, не могу себе позволить ни с кем делиться ни переживаниями, ни плодами.

Бро, а расскажи какой у тебя любимый способ употреблять грибы? И пробовал ли ты чай? Я вот думаю в следующий раз как лушче кушать. Я подумываю с грядки попробовать, но боюсь.

 
а расскажи какой у тебя любимый способ употреблять грибы? И пробовал ли ты чай? Я вот думаю в следующий раз как лушче кушать. Я подумываю с грядки попробовать, но боюсь.
На вкусити и цвет... Самый первый раз заварил чай, добавил лимонника с медом, но не понравилось и вкус не особо, проскочила мысля, что лучше бы соли и приправ добавил, как бульенчик бы вышло, да и потом при входе возвращался он чете, не тошнота, а именно все равно что я его линтру випил и стоит прям у горла. Сырыми тоже кушаю, но в основном когда собираю, так микродозы, грам 60 было бы не очень, специфичные на вкус. Для себя выбрал в сухом виде, закинул жменю, прожевал хорошенько и запил небольшим количеством воды, самое оно и вкус приятней чем у свежих, и мешать ни с чем не нужно и последствий как от чая нет.

 
Спасибо, Бро) Интересно они с тобой в симбиоз вошли) Вы нашли общий язык) Надо мне тоже учиться, и контакт налаживать.
Научишся, первый раз он такой, непонятки, сумбурно все, да ещё дозу ты норм так взял)))

Я с 3 начал, потом 2.8, 1.5, 2, последних два раза, по прошествии часа, думал все таки мало, докушать чтоли, но ложился и не парился, и все начинает происходить само собой, даже когда особой цели нет, повторяют пройденный материал, плюс что то новое накидывают, там только мысля проскакивает и все за ниточку цепанул и такой клубок распутал))) когда знаешь как оно, плюс настрой, больших доз ненужно чтобы покопаться в голове и навести там порядочек, разве что полетать куда, но тут уже каждому своё, я не любитель полетов и глубоких погружений)

 
Научишся, первый раз он такой, непонятки, сумбурно все, да ещё дозу ты норм так взял)))

Я с 3 начал, потом 2.8, 1.5, 2, последних два раза, по прошествии часа, думал все таки мало, докушать чтоли, но ложился и не парился, и все начинает происходить само собой, даже когда особой цели нет, повторяют пройденный материал, плюс что то новое накидывают, там только мысля проскакивает и все за ниточку цепанул и такой клубок распутал))) когда знаешь как оно, плюс настрой, больших доз ненужно чтобы покопаться в голове и навести там порядочек, разве что полетать куда, но тут уже каждому своё, я не любитель полетов и глубоких погружений)


На вкусити и цвет... Самый первый раз заварил чай, добавил лимонника с медом, но не понравилось и вкус не особо, проскочила мысля, что лучше бы соли и приправ добавил, как бульенчик бы вышло, да и потом при входе возвращался он чете, не тошнота, а именно все равно что я его линтру випил и стоит прям у горла. Сырыми тоже кушаю, но в основном когда собираю, так микродозы, грам 60 было бы не очень, специфичные на вкус. Для себя выбрал в сухом виде, закинул жменю, прожевал хорошенько и запил небольшим количеством воды, самое оно и вкус приятней чем у свежих, и мешать ни с чем не нужно и последствий как от чая нет.
Спасибо братишка) Мотаю на ус. Ну послезавтра наверное скушаю сухими два грамма, как ты порекомендовал.

 
Спасибо братишка) Мотаю на ус. Ну послезавтра наверное скушаю сухими два грамма, как ты порекомендовал.
Я не рекомендую, описал свой опыт, кушай сколько чувствуешь что нужно, все это индивидуально, думаю после пяти, тебе 3 будет в самый раз, ты ещё не разобрался как управлять этим, два может не хватить, эксперементируй Бро, сам найдешь золотую середину для себя

 
Последнее редактирование модератором:
Друзья, я снова собираюсь в путешествие. Пожелайте удачи. Сегодня решил пораньше, чтобы были силы.
Удачи братишка, у тебя все получится, ни о чем не думай, просто беседуй с собой! Ждём с нетерпением, твоего возвращен!)))

 
Закинул пару грибов и стал жевать, на мой вкус - очень нехорошо. Думал всухую будет приятнее) Ну пришлось измельчить и просто всыпать в себя залив чаем.

 
Назад
Сверху