Учусь с Золотым Учителем

ты целенаправленно в бэды не заходил в поисках причин бэдов?
бедов у меня не случалось,хотя вскрывало очень сильно и не 1 раз,были "тяжелые" трипы, но не бэды может мы о б одном и том же только мне удавалось всегда управлять ситуацией не смотря ни на что,если ты об этом спрашиваешь

 
Мы об одном и том же,я про мрачные вещи в трипах. Можно не загоняться и уйти. Я по первой специально иследовал эту сторону, заходил в темноту скажем так и весь трип был там, главное вовремя выйти, иначе потом вобще без энергии останешься. Бродил в закоулках бессознательного. Для себя ничего хорошего не нашел там ))) эхо наших страхов и ошибок.

 
Я по первой специально иследовал эту сторону, заходил в темноту скажем так и весь трип был там,
и зачем ты ее изследовал? она как то волновала тебя? она мешала жить? навязчивая ситуация? по здоровью огромные вопросы? или так просто из любопытства человеческого?

Для себя ничего хорошего не нашел там ))) эхо наших страхов и ошибок.

 
и зачем ты ее изследовал? она как то волновала тебя? она мешала жить? навязчивая ситуация? по здоровью огромные вопросы? или так просто из любопытства человеческого?
жить она не мешала, в основном только в трипе в виде неприятных фонов, если начинаешь наблюдать то уносит совсем далеко, в детство и один раз перинатальную матрицу испытал. Скорее ради любопытства, узнать поглужбе своё подсознание, скажем самоанализ. Думал, что однажды наведу там полный порядок. Однако сколько ни практиковал подобные погружения, меньше этих "страшилок" не стало. Теперь попросту забил на них, т.к. действительно жить не мешают.

 
Теперь попросту забил на них, т.к. действительно жить не мешают.
вы забили друг на друга,ты на них,они на тебя и только.давай подвяжем флудить у камрада в репорте .Может ты когда то созреешь и вернешься к ним.

 
вы забили друг на друга,ты на них,они на тебя и только.давай подвяжем флудить у камрада в репорте .Может ты когда то созреешь и вернешься к ним.
Да мне интересно почитать) Я только за)

Сейчас попытался сделать главбокс потому что очередная волна уже подошла. Ящик для хранения, две муфты от водопровода, паяльник и руки из жопы. Не стал покупать силикон, и все стыки запаял полиэтиленом, а сверху насобачил скотча для верности, потом уберу и герметиком заделаю. Получилось ужасно, но надеюсь пойдет для неотложного срочного создания отпечатка.

DSC01479.JPG

DSC01480.JPG

DSC01481.JPG

DSC01482.JPG

 
Да мне интересно почитать) Я только за)
 
Сейчас попытался сделать главбокс потому что очередная волна уже подошла. Ящик для хранения, две муфты от водопровода, паяльник и руки из жопы. Не стал покупать силикон, и все стыки запаял полиэтиленом, а сверху насобачил скотча для верности, потом уберу и герметиком заделаю. Получилось ужасно, но надеюсь пойдет для неотложного срочного создания отпечатка.
DSC01479.JPG
DSC01480.JPG
DSC01481.JPG
DSC01482.JPG
А чего две руки рядом сделал? Оно же не удобно наверное держать руки так близко друг к другу, с торцов было бы удобнее. Да и закрепить бы этот главбокс как нибудь, а то наебёшься с ним, если будешь все манипуляции без ещё одной пары рук помощи проводить)
 
А чего две руки рядом сделал? Оно же не удобно наверное держать руки так близко друг к другу, с торцов было бы удобнее. Да и закрепить бы этот главбокс как нибудь, а то наебёшься с ним, если будешь все манипуляции без ещё одной пары рук помощи проводить)
Тогда придется прибегнуть к помощи. Ну, а руки я просовывал, вроде пойдет. Простейшие манипуляции выполнимы.

 
да пойдет главбокс,потом можно будет с другой стороны сделать перчатку и отверстие зеклеять "латкой " прозрачной немного больше по размеры на клей посмотришь как удобнее будет

 
да пойдет главбокс,потом можно будет с другой стороны сделать перчатку и отверстие зеклеять "латкой " прозрачной немного больше по размеры на клей посмотришь как удобнее будет
Так и не могу разобраться, опрыскал спиртом, а сушить то как) он не испаряется в главбоксе( Потом салфеток туда нужно закинуть, а на них тоже ведь дерьма может быть тьма. Даже парень на фольге что показывал, на салфетки все клал. Бумагу тоже не знаю как высушить в главбоксе. Может положить туда мешочек с каленой солью, может он вытянет. И на время пока шляпка лежит на бумаке, под чашу петри можно класть салфетку с солью?

 
Хз что в итоге получится с этими отпечатками. Было очень сложно, и вряд ли получится удачно. Может там и стерильно, но жутко сыро. Честно говоря, проще у Джафарчика брать отпечатки. Опять же повторюсь, с одного отпечатка можно сделать неограниченное количество хоть взвеси, хоть банок мицелия. Спокойно можно одним отпечатком себя год снабжать - опять же вегетативно размножая миц-, а при желании и вообще сколько угодно.

DSC01484.JPGDSC01485.JPGDSC01486.JPG

Вот очередной урожай отправится на сушку. Иногда при сборе зацепишь какой нибудь особенно выразительный грибок, и так хочется его скушать) Нельзя ли промышлять таким, один грибок? Учитывая что весь день жрал мясо и жирное не случится чего?

DSC01487.JPG

 
А чего две руки рядом сделал? Оно же не удобно наверное держать руки так близко друг к другу, с торцов было бы удобнее.
Я понял почему нельзя с торцов. Одному приходится себе все подавать приподнимая крышку, и рукой с одного торца в боксе не дотянешься до верха противоположного торца.

Опять же шляпку на иголке никак не примешь в боксе с противоположного торца.

 
И на время пока шляпка лежит на бумаке, под чашу петри можно класть салфетку с солью?
нет,ставить только рядом!

Так и не могу разобраться, опрыскал спиртом, а сушить то как) он не испаряется в главбоксе
через 3-45 мин вытереть салфеткой))

ты норм сделал с принтами- должно получится

 
нет,ставить только рядом!

через 3-45 мин вытереть салфеткой))

ты норм сделал с принтами- должно получится
Я опрыскал полностью упаковку с салфетками, и отправил ее в опрысканной упаковке прям в бокс и там открыл. Надеюсь внутри упаковки не будет никакой трихи. В итоге этими "стерильными" салфетками все протирал. В конце отправил в бокс салфетку с пудом прокаленной соли и поставил в угол. Пусть всасывает.

 
Надеюсь внутри упаковки не будет никакой трихи. В итоге этими "стерильными" салфетками все протирал. В конце отправил в бокс салфетку с пудом прокаленной соли и поставил в угол. Пусть всасывает.
ты спирт вытирал салфетками- там если что и было-так померло))

двигаешься в верном направлении *thumbsup*

 
Я понял почему нельзя с торцов. Одному приходится себе все подавать приподнимая крышку, и рукой с одного торца в боксе не дотянешься до верха противоположного торца.
Опять же шляпку на иголке никак не примешь в боксе с противоположного торца.
Вопрос, стоит ли так заморачиваться? Честно признаюсь, я наверное самый грязнюля среди всех кто тут пытался заниматься возделыванием грибов)) начнём с того что отпечаток мне пришёл ещё год назад, и когда я открыл конверт, то увидел что зип был закрыт не до конца, тогда я ещё не знал что сам отпечаток тоже надо беречь от всякой дряни, я его достал из зипа, хорошенько осмотрел несколько минут и убрал обратно)) потом приехал домой, кинул отпечаток на стол в комнате, где он провалялся по меньшей мере неделю, потом наконец вычитал что к чему и как, и спрятал отпечаток в холодильник, опять же не сильно заморачиваясь со стерильностью) и валялся он там долго и нудно, переживая разморозки и заморозки холодильника.
Потом бока при всех манипуляциях) уронил отпечаток без зипа на пол (я далеко не чистюля) потом во время инокуляции не смог найти гентамицин, где то сунул его, а в моём раскардаше хрен что найдёшь, хотя бывают и приятные бонусы) дней 5 назад случайно нашёл марку, которая валялась у меня ещё дольше чем принт в холодильнике)) так вот, инокулировал банки я без гентамицина. Ещё комрад, который помогал с шаманством, постоянно трясся над стерильностью, руки обрабатывал после каждого чиха, а я наоборот пренебрегал гигиеной. Опшикивал руки спиртом, но только один раз перед самой процедурой. Сказать по правде, когда мицелий уже почти захватил банки, я вообще задумался, а те ли споры у меня развиваются?) может там грибные споры давно накрылись медным тазом, а я ращу какую нибудь плесень из холодильника))) впринципе оно так и может быть, но как появятся грибные тела, буду знать уже наверняка)) ещё ведро, в котором стоит сейчас один кейс, который уже после колд шока, так вот, я его ничем не обрабатывал, просто ополоснул водой и не более того.
Я знаю что так делать не стоит, и уж тем более не стоит повторять подобное новичкам, но мной правила только одно... Они же как то растут в природе и точно так же сталкиваются с другими спорами, плесенями и прочими бациллами.
И больше всего меня поражает тот факт что из 4х инокулированых банок, контоминатов не было ни в одной. Мне вообще кажется что основным и главным условием является замачивание и стерелизация зерна, и стерелизация грунта, остальное мелочи жизни. Главное не ковырять перед шаманством продукты, на которых есть плесень, ну или чтоб руки хотя бы не в слое грязи были))
 
Я знаю что так делать не стоит, и уж тем более не стоит повторять подобное новичкам, но мной правила только одно... Они же как то растут в природе и точно так же сталкиваются с другими спорами, плесенями и прочими бациллами.
И больше всего меня поражает тот факт что из 4х инокулированых банок, контоминатов не было ни в одной. Мне вообще кажется что основным и главным условием является замачивание и стерелизация зерна, и стерелизация грунта, остальное мелочи жизни. Главное не ковырять перед шаманством продукты, на которых есть плесень, ну или чтоб руки хотя бы не в слое грязи были))
Может быть так оно и есть, но даже тут на форуме большинство мучается с этими самыми контаминантами. Обиднее всего когда пожалел минуту на доп обработку поверхностей, рук и инструментов, и в конце концов похерил 2-х недельную работу.

 
Может быть так оно и есть, но даже тут на форуме большинство мучается с этими самыми контаминантами. Обиднее всего когда пожалел минуту на доп обработку поверхностей, рук и инструментов, и в конце концов похерил 2-х недельную работу.
Привет,бро! Черкани в лс

 
Джафарчик, скажи, грибы убирать на хранение в холодильник только когда ножки уже хрустят и легко ломаются, или можно если ножка еще гнется?

 
Назад
Сверху