Советский Grow (С Нуля) Satori Fem, Ak-47 Fem, Pakistan Valley Fem.

@ZedChester, заселяй питомцев, условия уже норм. Тестировать  окончательно с ними будешь. Столько лампочек, в пору второй корабль собирать. Я сейчас суну нос не в своё дело, но совет всё же тебе дам. Ты корешам по меньше говорил бы, о то дело то наше не совсем законное. Сегодня кореш, завтра-нет, а инфой обладает.
wink.gif
   

 
@ZedChester , заселяй питомцев, условия уже норм. Тестировать  окончательно с ними будешь. Столько лампочек, в пору второй корабль собирать. Я сейчас суну нос не в своё дело, но совет всё же тебе дам. Ты корешам по меньше говорил бы, о то дело то наше не совсем законное. Сегодня кореш, завтра-нет, а инфой обладает.
wink.gif
   
Жду когда скважинная водица отстоится, а парадокс весь в том, что знаю-же, что было pH 8,4 и неделю постоит и станет не ниже pH 8,0. Раньше экспериментировал. Ладно дело не в воде, есть по воде вопросики: 1) сколько примерно электролита нужно на 40л воды? 2) после добавления электролита, и выравнивания pH до нужных 5,5-6,5, нужно ли, какое то время воде ещё постоять или можно начинать замачивать кокос? 3) повышенное содержание кальция в воде, сколько точно не знаю, но в лаборатории говорили мол минералка из под крана течёт, кальция много и типа вода эта полезна для зубов. В общем как это может отразится не знаю. Заметил, что вода которая отстаивалась 2 нед. дала осадок в виде мела, на стенках и на дне - цвет белый с лёгкой желтизной. Вчера днём закончил последний тест с ДРЛ250 как и ожидалось t=26-28С. Темпа воды 22 строго. Подскажите какая темпа ночью должна быть, у меня 22-24 :LaieA_016:   Сейчас готовлю фотки - типа как буду замачивать, проращивать и что хочу для этого использовать, скину в репорт  и надеюсь народ, Бразы и Систер подскажут правильно ли всё делаю или НЕТ. Сквошинька спасибо тебе, осталось совсем чуть-чуть ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
1) Возьми 1 литр и померяй сколько нужно точно электролита для снижения ПШ до нужного уровня )

2) Если можно поливать сразу, то и замачивать тоже можно сразу.

3) Не страшно. У GHE их линейка удобрях Flora series как раз и разделена на два вида: для жесткой (с многа кальцием) и для мягкой воды.

4) Норма для дневной температуры может достигать и 35 градусов. Главное, что бы был обдув растений постоянный. Ночная темпа у тебя отличная.

У тебя все хорошо, кроме отражателя. Зеркало не айс! Ты рукастый человек, поэтому может быть подумаешь о сооружении самопального култьюба? 

 
Про воду - если у тебя вода 8,4 то пш скорей всего нужно будет понижать 2 раза что бы создать буфер , первый раз понизь до 5 электролитом , через сутки померь пш опять , он выростет , опять понизь до нужного пш и тогда он уже будет на своем месте , не так давно за пш воды разговаривали, ну и что бы узнать сколько лить электролита сначала на 1 литре по тренируйся =) начни с 0,5 мл думаю с 8 до 6 скинет . и какос я думаю в уже нормальной воде с ровным пш замачивать , ты в кокосе собрался проращивать ? или зачем он тебе ? 

 
@ZedChester,сорри, бро. Упустил то, что ты на гидре хочешь растить... Тогда, да, необходимо проконтролить не повыщается ли ПШ! Учти то, что сама Флора изменяет уровень ПШ. То есть сначала заливаешь Флору в правильном порядке и только потом! начинаешь ровнять ПШ. 

 
, Я думаю что когда он создаст буфер воды , то и флора не будет поднимать опускать пш  

 
Привет)) Вопросик. Может ли быть так: набрал скважинную воду померил pH 8,4, через четыре дня 9,0?  Дальше, хочу разобрать основной вопрос, по поводу зеркала. Читаю от форумчан ;-)  -зеркало даёт блики. Что можно считать Бликом? Моё понимание слова блик. Блик - это концентрация светового потока в одной точке поверхности с искажением и отражённого от неё. Я видел блики на поверхности воды под Солнцем, куча битого стекла в одном месте, капля воды и т.д. Но, включив самую яркую у меня лампу ДРЛ400 и настроив отражатель, я подсунул голову под отражатель и увидел 8 отражённых в нём ламп, таких же ярких как та, что горит. Без бликов. ;-)   Мне пишут: 

 -Если бы зеркало было так хорошо использовать как отражатель, то его использовали бы на стенках бокса, а его нигде нету.

Ну конечно его нигде нету, потому что зеркало отражает свет по закону -Угол падения, равен углу отражения. От сюда можно сделать вывод, что лампа отразившись в такой стенке (из зеркала), без рассечения света, отразится в одной точке; и если в этой точке не будет находится растишка, то и пользы от этого отражения нет. Ещё, наверное некоторые думают, что мой отражатель фокусирует лучи в одной точке на поверхности и там вероятна, превышена температура и УФ илучения: это не так он фокусирует лучи в одной точке, но эта точка находится в воздухе её температура t=35-38Со  и всегда будет на расстоянии от растишек. Именно в этой точке велика вероятность "отхватить" блик в глаз. Но из-за того, что зеркала нарезаны полосами, то мой отражатель получился из отдельных секторов (ломаный), это сводит к минимуму появление блика в критической точке, а так как точка высоко над растишками, она меня не беспокоит. Если бы отражатель был сделан не из секторов, а из цельного, изогнутого, полукругом зеркала; то в таком отражателе, блики были бы по всюду и везде. Здесь же, на Ganja Live или Ganja Tube, я точно не помню есть видос "забугорный" в разделе гидропоника, там я увидел световую установку за несколько тысяч $. Выглядит она так: конструкция в виде креста крутится над потолком, на кресте 4 лампы, 2 типа ДНаТ и 2 типа ДРЛ. Так вот там, блики мелькают по  всей комнате, как на дискотеке от зеркального шара, а гроувер довольный и весёлый. Если, кто-то может подкинуть ссылку с достоверной, технической информацией о вреде для растений, светового потока типа БЛИК. Присылайте прочту ;-)    

 
@ZedChester,сорри, бро. Упустил то, что ты на гидре хочешь растить... Тогда, да, необходимо проконтролить не повыщается ли ПШ! Учти то, что сама Флора изменяет уровень ПШ. То есть сначала заливаешь Флору в правильном порядке и только потом! начинаешь ровнять ПШ. 
Официальный сайт Flora, пишет обратное, сначала выравниваешь до 5,5-6,5 после добавляешь Flora. 

 
есть видос "забугорный" в разделе гидропоника, там я увидел световую установку за несколько тысяч $. Выглядит она так: конструкция в виде креста крутится над потолком, на кресте 4 лампы, 2 типа ДНаТ и 2 типа ДРЛ.
Что же затянуло на такую сумму?? Видос в студию)
 
@ZedChester

Ты корешам по меньше говорил бы, о то дело то наше не совсем законное. Сегодня кореш, завтра-нет, а инфой обладает.[/img]
Хорший гровер - молчаливый гровер!
В этом, ты прав. Но, тут все так "замазаны", что даже рот не захотят раскрывать :cool:

, Я думаю что когда он создаст буфер воды , то и флора не будет поднимать опускать пш  
Я не профи, но думаю так и будет. Ведь сайт флора просит сначала выровнять, а потом добавлять удобру.

 
ZedChester написал(а):
Но, тут все так "замазаны", что даже рот не захотят раскрывать :cool:
Дело канешн твое и не в коем случае не хочу "каркать" но бокс то один, у одного человека, ситуации разные бывают... Тфу-тфу-тфу!
 
есть видос "забугорный" в разделе гидропоника, там я увидел световую установку за несколько тысяч $. Выглядит она так: конструкция в виде креста крутится над потолком, на кресте 4 лампы, 2 типа ДНаТ и 2 типа ДРЛ.
Что же затянуло на такую сумму?? Видос в студию)
Я с этим сайтом не до конца разобрался, и где конкретно был видос не помню. Но помню точно, что в тот день, я искал любую инфу по гидре. Нарвался на всякое чтиво и там же были видосы, много и в основном забугорные. Не знаю как правильно сказать; не автор, а тот кто выкладывал там инф и видосы, повсюду был ник Джафарчик. Спроси у него, где хранятся забугорные видосы по гидре.  

 
@ZedChester ,дай линку на официальный сайт тогда 
Для лучшего усвоения растением питательного раствора, выровняйте pH воды между 5,5 и 6,5 до внесения в воду удобрений. Смешивайте удобрения по очереди. После смешивания, вновь проверьте рН. Регулярно проверяйте уровень pH.

 
Последнее редактирование модератором:
@ZedChester, Вода у тебя хреновая, как и у меня. Тоже 8,5. Замерь ппм, думаю там выше 500, у меня со скважены 550, плюнула перешла на дождевую, хоть и противница её. Я её и отстаивала и замораживала и только лишь не танцевала и не пела ей. пш скачет, а ппм вообще тема больная. Поищи другую воду. Ну или пробуй сначала, но имей ввиду что возможно придётся менять.  

 
@ZedChester,хм, дык это же не официальный сайт.

официальный тут: http://ru.eurohydro.com/floraseries.html

видео как смешивать их удобрения.

Хоть тут нигде и не говорится про очередность по ровнянию ПШ, только время покажет о том как надО) 

 
@ZedChester, Вода у тебя хреновая, как и у меня. Тоже 8,5. Замерь ппм, думаю там выше 500, у меня со скважены 550, плюнула перешла на дождевую, хоть и противница её. Я её и отстаивала и замораживала и только лишь не танцевала и не пела ей. пш скачет, а ппм вообще тема больная. Поищи другую воду. Ну или пробуй сначала, но имей ввиду что возможно придётся менять.  
Вода стоит 4 дня pH 9,0 ppm 255

 
@ZedChester, Ну ппм у тебя ещё терпимый. У меня без удобры 550 а с удоброй по минимуму если все 800-1000, а для малявки это звиздец. Пришлось менять.  

 
Ходил по помещению, искал место с темпой 27-28, не нашёл. Это, я для проращивания искал место. И меня осенило: - у меня же есть аквариумный нагреватель, темпу держит какую укажу и держит её стабильно без скачков. В общем решил, проращивать буду таким образам. Беру черную ванночку для рассады и наливаю в неё обычную воду, лажу в неё нагреватель, выставляю темпу 28Со. Затем в пластиковый,вымытый начисто контейнер наливаю воду из магазина (проверял почти всех производителей, как сговорились pH8,2), ставлю контейнер в ванночку с водой. Жду когда темпа воды станет 28С. Дальше по методу, обработки ребра семечки лезвием, не спеша соскабливая глянец скорлупы. После обработки в воду на 6-8 часов, накрываю с верху второй ванночкой для рассады и ставлю в бокс без света. Вопрос: замачивая семки в магазинной воде pH8,2, это нормально или тоже нужно ровнять?

IMG_20151209_200315.jpgIMG_20151209_200613.jpg

 После того как семки раскроются и опустятся на дно, аккуратно в медицинских перчатках, перемещу семки в слегка влажные, ватные диски. Ватные диски помещу в пустой контейнер и обверну полиэтиленовым пакетам. Накрою ванночкой и снова в бокс до появления корешков необходимого размера.

IMG_20151210_032807.jpgIMG_20151210_032829.jpgIMG_20151210_032852.jpg

Надеюсь народ одобрит этот вариант ;-)   

 
Назад
Сверху