Советский Grow (С Нуля) Satori Fem, Ak-47 Fem, Pakistan Valley Fem.

Братка зачетный бокс  *thumbsup*   Ждемс заселение жильцов  :gallery_103797_270_3617:  круто гидру собрал =)) сколько веги планируешь давать ? 
Насчёт веги, тут Ты больше знаеш, чем я. Я новичок буду учится. Планирую вегу три недели. Для жильцов сейчас всё подготавливается, отстаивается 40л воды, тестирую темпу. 

 
Последнее редактирование модератором:
Перед входным отверстием темпа 19, в комнате 22-23; в боксе 70см до лампы (каска) t 28, 55-45см до лампы t 32-33. фото1015.jpg

Теперь немного(на 15см), подниму только отражатель и проверю в таком исполнении, затем планирую поднять лампы на 10-15см

 
@djafarchik

,Я С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ КАК ОПЫТНЫЙ ЭЛЕКТРИК ЗАЯВЛЯЮ В СХЕМЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЛАМП ДНаТ 250,400,500,600,800,1000 ЧЕРЕЗ МЕХАНИЧЕСКИЙ ИЛИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАЙМЕР ДОПУСТИМОЙ НАГРУЗКИ 3500W (ТО, ЧТО НА ТАЙМЕРАХ НАПИСАНО, ЗНАЧИТ ТАК ОНО И ЕСТЬ "ЭТО ЗАКОН") ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ПУСКАТЕЛЬ НЕНУЖЕН!!! (Например по Твоей ссылке на тему пускателя
attachicon.gif
post-132292-0-00216800-1425114997_thumb.jpg я посетил её и скажу следующее. Когда внутри таймера появляются нагары на контактах, а через таймер работает ВСЕГО ТО ДНаТ400 или 600 НЕ НУЖНО БЕЖАТЬ В МАГАЗИН ЗА МАГНИТНЫМ ПУСКАТЕЛЕМ. НУЖНО СЕСТЬ И ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПОДУМАТЬ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ПЕРЕГРУЖАЕТСЯ ЦЕПЬ КОТОРАЯ В ПОСЛЕДСТВИИ ДАЁТ НАГАР НА КОНТАКТНЫХ КЛЕММАХ ВНУТРИ ТАЙМЕРА. А ПРИЧИН МАССА, ИСПРАВИВ КОТОРЫЕ ВЫ ПОТРАТИТЕ 10р, А НЕ 700р КУПИВ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ПУСКАТЕЛЬ. НЕ ИСПРАВИВ НАРУШЕНИЕ (НАГРУЗКУ) В ЦЕПИ, НО УСТАНОВИВ ЭЛ.ПУСКАТЕЛЬ ПРОИЗОЙДЁТ СЛЕДУЮЩЕЕ; МИКРО-НАГАРЫ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ И НА КЛЕММАХ ЭЛ.ПУСКАТЕЛЯ НО ЗАЛИПАНИЯ КОНТАКТОВ НЕ БУДЕТ, ТАК КАК МОЩНОСТЬ ЭЛ.МАГНИТА В ПУСКАТЕЛЕ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ МОЩНОСТЬ ЭЛ.МАГНИТА В ТАЙМЕРЕ, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ЕМУ ЛЕГКО РАЗМЫКАТЬ, ВОЗМОЖНО ТАК ЖЕ ЗАЛИПШИЙ КОНТАКТ. И ХОТЬ УСТАНОВКА ЭЛ.ПУСКАТЕЛЯ И РЕШИЛА ТОМУ простите за выражение  "ГОРЕ ЭЛЕКТРИКУ" ПРОБЛЕМУ, Я СЧИТАЮ, ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ, ТАКИЕ ВЫХОДЫ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ РАНО ИЛИ ПОЗНДО ПРИВОДЯТ К ПОЖАРАМ!!! P.S. Также при подключении 1 или 2 ламп (КАК У НАС В БОКСАХ 90%) ДНаТ к примеру 400+400 имея в доме более или менее сносную проводку и розетки с вилами, а также соблюдая правильность СЕЧЕНИЯ ПРОВОДОВ В СХЕМЕ (проконтролировав сколько, какие по мощности и в какое время одновременно включены те или иные приборы, типа Бойлер или стиралка), а также всё ли в порядке с автоматами МОЖНО ИСКЛЮЧАТЬ ИЗ ЦЕПИ ФАЗА КОМПЕНСИРУЮЩИЕ КОНДЕНСАТОРЫ ОНИ ТАКЖЕ НЕНУЖНЫ!!! ИХ УСТАНАВЛИВАЮТ ПРИ ПОТОКОВОМ (УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ) ПОДКЛЮЧЕНИИ 20-50 или 100 ЛАМП, ВОТ ПРИ ТАКОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ КОНДЕНСАТОРЫ ХОРОШО СНИМУТ НАГРУЗКУ С СЕТИ. Если ребята ставят 5-10 ламп ДНаТ ТОГДА конёр им в помощ.
Я ни разу не электрик, не знаю чем ватты от вольтов и амперов отличаются. Из твоих постов сделал вывод, что нужно заменить шнур на более толстый. Сейчас этим и буду заниматься. Хотя этот шнур не греется, все с ним норм. Можно ли предположить, что сменив данный шнур на более толстый, при включении вилки с ДНАТом в розетку искрить перестанет?

 
@djafarchik

,Я С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ КАК ОПЫТНЫЙ ЭЛЕКТРИК ЗАЯВЛЯЮ В СХЕМЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЛАМП ДНаТ 250,400,500,600,800,1000 ЧЕРЕЗ МЕХАНИЧЕСКИЙ ИЛИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАЙМЕР ДОПУСТИМОЙ НАГРУЗКИ 3500W (ТО, ЧТО НА ТАЙМЕРАХ НАПИСАНО, ЗНАЧИТ ТАК ОНО И ЕСТЬ "ЭТО ЗАКОН") ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ПУСКАТЕЛЬ НЕНУЖЕН!!! (Например по Твоей ссылке на тему пускателя
attachicon.gif
post-132292-0-00216800-1425114997_thumb.jpg я посетил её и скажу следующее. Когда внутри таймера появляются нагары на контактах, а через таймер работает ВСЕГО ТО ДНаТ400 или 600 НЕ НУЖНО БЕЖАТЬ В МАГАЗИН ЗА МАГНИТНЫМ ПУСКАТЕЛЕМ. НУЖНО СЕСТЬ И ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПОДУМАТЬ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ПЕРЕГРУЖАЕТСЯ ЦЕПЬ КОТОРАЯ В ПОСЛЕДСТВИИ ДАЁТ НАГАР НА КОНТАКТНЫХ КЛЕММАХ ВНУТРИ ТАЙМЕРА. А ПРИЧИН МАССА, ИСПРАВИВ КОТОРЫЕ ВЫ ПОТРАТИТЕ 10р, А НЕ 700р КУПИВ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ПУСКАТЕЛЬ. НЕ ИСПРАВИВ НАРУШЕНИЕ (НАГРУЗКУ) В ЦЕПИ, НО УСТАНОВИВ ЭЛ.ПУСКАТЕЛЬ ПРОИЗОЙДЁТ СЛЕДУЮЩЕЕ; МИКРО-НАГАРЫ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ И НА КЛЕММАХ ЭЛ.ПУСКАТЕЛЯ НО ЗАЛИПАНИЯ КОНТАКТОВ НЕ БУДЕТ, ТАК КАК МОЩНОСТЬ ЭЛ.МАГНИТА В ПУСКАТЕЛЕ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ МОЩНОСТЬ ЭЛ.МАГНИТА В ТАЙМЕРЕ, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ЕМУ ЛЕГКО РАЗМЫКАТЬ, ВОЗМОЖНО ТАК ЖЕ ЗАЛИПШИЙ КОНТАКТ. И ХОТЬ УСТАНОВКА ЭЛ.ПУСКАТЕЛЯ И РЕШИЛА ТОМУ простите за выражение  "ГОРЕ ЭЛЕКТРИКУ" ПРОБЛЕМУ, Я СЧИТАЮ, ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ, ТАКИЕ ВЫХОДЫ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ РАНО ИЛИ ПОЗНДО ПРИВОДЯТ К ПОЖАРАМ!!! P.S. Также при подключении 1 или 2 ламп (КАК У НАС В БОКСАХ 90%) ДНаТ к примеру 400+400 имея в доме более или менее сносную проводку и розетки с вилами, а также соблюдая правильность СЕЧЕНИЯ ПРОВОДОВ В СХЕМЕ (проконтролировав сколько, какие по мощности и в какое время одновременно включены те или иные приборы, типа Бойлер или стиралка), а также всё ли в порядке с автоматами МОЖНО ИСКЛЮЧАТЬ ИЗ ЦЕПИ ФАЗА КОМПЕНСИРУЮЩИЕ КОНДЕНСАТОРЫ ОНИ ТАКЖЕ НЕНУЖНЫ!!! ИХ УСТАНАВЛИВАЮТ ПРИ ПОТОКОВОМ (УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ) ПОДКЛЮЧЕНИИ 20-50 или 100 ЛАМП, ВОТ ПРИ ТАКОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ КОНДЕНСАТОРЫ ХОРОШО СНИМУТ НАГРУЗКУ С СЕТИ. Если ребята ставят 5-10 ламп ДНаТ ТОГДА конёр им в помощ.
Я ни разу не электрик, не знаю чем ватты от вольтов и амперов отличаются. Из твоих постов сделал вывод, что нужно заменить шнур на более толстый. Сейчас этим и буду заниматься. Хотя этот шнур не греется, все с ним норм. Можно ли предположить, что сменив данный шнур на более толстый, при включении вилки с ДНАТом в розетку искрить перестанет?
Если провод не подходящий (тонкий) по пиковым нагрузкам, то при включении искра вероятней всего будет, а провод при этом будет холодный. Когда провод начинает греться, значит его пиковая нагрузка привышина И ЭТО ТРУБА ;-)  . При подключении любого электроприбора (даже зарядку от телефона) в месте соединения контактов, всегда в 100% случаев будет искра. Эти искры назовём так;-ВРЕДНЫЕ (те которые оплавляют контакты) и НЕВРЕДНЫЕ. Мы не всегда видим и слышим искру при включении приборов потому, что она очень слабая и нам не видна, но она есть НЕВРЕДНА. Если схема ДНаТ собрана из проводов не подходящих, а также плохие удлинители, расслабленные розетки и неЕВРО вилки, то в таймере будет происходить искра ВРЕДНАЯ. Да замена твоего удлинителя на более мощный, это один из шагов к избавлению от ВРЕДНЫХ искр, но это только один шаг. Фоткни всё свое подключение, от розетки на стене, до лампы там посмотрим. Теперь по поводу провода, например ШВВП 2х0,75, номинальная нагрузка на такой провод не более 6,0А и вот здесь "лавушка" у лампы ДНаТ 400 пусковой ток 7,2 а её рабочий ток 4,5. Не трудно понять что провод ШВВП2х0,75 для запуска лампы не подходит, а для дальнейшей работы лампы подходит и когда таймер стартует с таким проводом наминал провода привышен на(6,0-7,2=1,2А) происходит ВРЕДНАЯ искра, после чего лампа за 7-10 минут разгорается и входит в рабочий режим 4,5А и провод работает как надо. А за те 7-10мин он просто не успевает нагрется *thumbsup*

 
@ZedChester

1, не капси,..... хоть ты и "опытный электрик" ,я даже мелкий шрифт вижу читаю нормально

2 перенес к тебе в тему сообщения -дискуссию ,не следует флудить в чужем репорте и устраивать там обсуждение проводов и достоинства таймеров , обращаясь не к тс темы ,а к 3и 4 лицам вступая с ними там в не в своем репорте в дискуссии-

 3 

КАК ОПЫТНЫЙ ЭЛЕКТРИК ЗАЯВЛЯЮ
ты очень скромен комрад *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
@ZedChester

1, не капси,..... хоть ты и "опытный электрик" ,я даже мелкий шрифт вижу читаю нормально

2 перенес к тебе в тему сообщения -дискуссию ,не следует флудить в чужем репорте и устраивать там обсуждение проводов и достоинства таймеров , обращаясь не к тс темы ,а к 3и 4 лицам вступая с ними там в не в своем репорте в дискуссии-

 3 

КАК ОПЫТНЫЙ ЭЛЕКТРИК ЗАЯВЛЯЮ
ты очень скромен комрад *thumbsup*
Я как пользователь нета и всяких там соцсетей, не очень продвинутый пользователь. И если вдруг пишу не туда, куда надо сори.

 А по поводу моей переписки то, я не знаю как правильно отвечать на сообщения; например меня кто то процитировал я ему чтоб ответить нажимаю цитата или Ник и цитата или ещё куда нибудь......Скромность у меня в норме, просто я против дезинфы.

 
@ZedChester, бокс мне очень понравился! Подпишусь на твою тему.

С удобрениями для гидры, уже точно и окончательно определился ?

 
@ZedChester, бокс мне очень понравился! Подпишусь на твою тему.
С удобрениями для гидры, уже точно и окончательно определился ?
Привет тебе Бро) С удобрами определился Flora Series 60мл два комплекта. Коришь увидел бокс и сказал - Не парься, чуть что дам денег купишь GHE 0,5. Так что буду надеяться на лучшее. Сижу тестирую бокс, темпа мне не нравится 32-33. Убрал ДНаТ250 сейчас гоняю бокс на одной ДРЛ400. А почему выбрал такие удобры, да потому, что я в гроувинге "полный ноль". Говорят, что flora хорошо подходит для начинающих. Есть очень большое желание освоить соли и калькулятор, но для начала хочу научится "понимать" саму растиху.

 
До 35 не критично, хотя не есть гуд... Нафик те эта ДРЛка? Она ведь только для веги подходит.

 
@ZedChester,если темпа с ДРЛкой скачет до 35 градусов, может включишь ее только на вегу? Не на предвегу или состояние ростка, имею ввиду.  На ранних стадиях темпа действительно высоковата! А когда будет вега - включаешь ДРЛ. 

Предлагаю тебе попробовать обагащать СО2 во время "дня"  у растений. Одним из условий как раз является высокая темпа. Второе условие - это минимальный воздохообмен. Что бы как можно больше СО2 доставалось растениям. Причем не нужно никаких громоздких балонов с СО2! Нужна бутылка пластиковая, сода пищевая, уксус пищевой и капельница медицинская с регулятором подачи газа. 

А вот что ты собираешься делать на цветении с этой ДРЛ 400 Ватт я хз! 250 Ватт на цвет для 4х растений - очень мало... Разве что разживешься 400 Ватт ДНАТ лампой?

 
@ZedChester ,если темпа с ДРЛкой скачет до 35 градусов, может включишь ее только на вегу? Не на предвегу или состояние ростка, имею ввиду.  На ранних стадиях темпа действительно высоковата! А когда будет вега - включаешь ДРЛ. 
Предлагаю тебе попробовать обагащать СО2 во время "дня"  у растений. Одним из условий как раз является высокая темпа. Второе условие - это минимальный воздохообмен. Что бы как можно больше СО2 доставалось растениям. Причем не нужно никаких громоздких балонов с СО2! Нужна бутылка пластиковая, сода пищевая, уксус пищевой и капельница медицинская с регулятором подачи газа. 

А вот что ты собираешься делать на цветении с этой ДРЛ 400 Ватт я хз! 250 Ватт на цвет для 4х растений - очень мало... Разве что разживешься 400 Ватт ДНАТ лампой?
Ну вот, как хорошо что вы есть. Я ведь не знал, что ДРЛ(синька) только на веге надо, я ведь хотел запустить её с самого начала, и до цветения. Значит теперь планы меняются. ДНаТ 400 уже давно стоит в очереди на тест, сейчас пока только ДРЛ включил темпа упала с 33до29. Значит ДНаТ250 там была лишняя. Я тут подумал и решил на предвегу и состояние ростка, начать ДНаТ250, с ней в боксе ваще темпа идеальная 27-28 и не скачет. На вегу только ДРЛ400, а на цветение ДНаТ400. Думаю, это нормальный вариант. А СО2 это хорошая идея насчёт соды и уксуса, у меня тут как раз остались капельницы и краники для них, что нибудь придумаю.

 
Последнее редактирование модератором:
Буду запускать её только на веге)), а дальше ДНаТ400
Первые дни жизни, первую неделю я б не юзала дрл, она греется сильно хоть и синяя. Малявкам темпа 35 это плохо. У моих вон 30 было и уже выглядели не так как надо, пришлось сбивать срочно и дело пошло живее. Лучше уже днат 250, имхо. Или если есть что-то холодное более щадящее типо эслок. 

 
Буду запускать её только на веге)), а дальше ДНаТ400
Первые дни жизни, первую неделю я б не юзала дрл, она греется сильно хоть и синяя. Малявкам темпа 35 это плохо. У моих вон 30 было и уже выглядели не так как надо, пришлось сбивать срочно и дело пошло живее. Лучше уже днат 250, имхо. Или если есть что-то холодное более щадящее типо эслок. 
Приветики)) Я тут задумался, раз со старта рекомендуется белый свет, может попробовать не ДНаТ250, а ДРЛ250, тоже белая, но как-никак в два раза почти слабее и с темпой точно всё будет норм.

 
ДРЛ грееется больше ДНАТ
Это я знал, просто с учётом что сейчас закончил тест с ДРЛ400 высота 70см- каска t= 29, 50см t= 32-33, то я думаю если поставить ДРЛ250 всё будет норм. Готовлю тест ДНаТ400, там увидим. Завтра поеду в центр, приобрету ДРЛ 250 или ДНаЗ 250, но сначала тесты. 

 
раз со старта рекомендуется белый свет
Кто рекомендует? Синий надо а не белый. 6400-6500
Все правильно! я ошибся, а ведь хотел написать "со старта синий" X-D   Лазил в нете так заявляют ДРЛ 3800-4500, па факту смотришь на неё, так все 5500. Если, кто знает точно, подскажите ДРЛ подойдёт на ранних этапах или нет. Руки чешутся, так хочется быстрей растихи заселить. *thumbsup*

 
Есть ещё лампы МГЛ, они по спектру различаются от 3000-6000, их чаще на вегу пользуют, правда я не пользовала и мало про них знаю, надо читать. 

 
Есть ещё лампы МГЛ, они по спектру различаются от 3000-6000, их чаще на вегу пользуют, правда я не пользовала и мало про них знаю, надо читать. 
МГЛ по цветопередаче выше(синее) чем ДРЛ, но проблема в том, что найти такую у нас в центре будет трудно. Спрошу у коллег может намутят мне такую. А ваще мечтаю о Флюорах Philips, как у тебя в боксе O:-)

 
Три часа теста, в боксе ДНаТ 400 70см от каски температура t=28Со , 55см t=29Со. В комнате t=23-24С регулируя температуру в комнате, это заметно влияет на темпу в боксе " -Насяльниканама, на улице тепло и в доме тепло" X-D   . И так, результаты тестов с лампами ДНаТ250 t=27-28С, ДНаТ400 t=28-29С, ДРЛ400 t32-35С. Осталось только проверить темпу с ДРЛ,ДНаЗ или МГЛ 250w, какую найду с той и проверю.

 Теперь остаётся тест, ночная темпа. Здесь тоже, в помощь приходит обогреватель "ветерок"; направляя поток теплого воздуха на входной куллер, можно регулировать темпу в боксе. Если ночная темпа, будет нормальной только с использованием обогревателя "ветерок", то снаружи на стену бокса установлю старый, Советский X-D  , настенный фен 450w и шланг от него заведу внутрь он будет включатся от старого, Советского X-D , НО очень точного датчика температуры t регулируется 0 - +50С. Фотки, будут по мере их надобности.IMG_20151207_190336.jpg 

 
Последнее редактирование модератором:
Я, где то читал что растихи "Кайфуют" от этих ламп.
Кайфуют, потому спектр специальный для растений. Но в них мало мощности для конопли, чтоб использовать только их, да и чем мощнее они, тем длиннее, а это не удобно, можно только вертикально ставить. Но шишки возле них вроде как больше получаются или может я себя так обманываю, но мне нравится, хоть у меня по 36 вт всего, хотелось бы помощнее)

 
Я, где то читал что растихи "Кайфуют" от этих ламп.
Кайфуют, потому спектр специальный для растений. Но в них мало мощности для конопли, чтоб использовать только их, да и чем мощнее они, тем длиннее, а это не удобно, можно только вертикально ставить. Но шишки возле них вроде как больше получаются или может я себя так обманываю, но мне нравится, хоть у меня по 36 вт всего, хотелось бы помощнее)
Видел в нете лампы "забугорные" 500-1000w, они излучают именно такую длину волны как и флюора, но стоит она лампа, как мой бокс и всеми к нему принадлежностями :-0  "УЖАС" :-0

 
Назад
Сверху