Советский Grow (С Нуля) Satori Fem, Ak-47 Fem, Pakistan Valley Fem.

я стараюсь держать пш ровным на всех стадиях и на проращивании в том числе. ничего не надпиливаю. замачиваю при температуре комнатной - 23-25 градусов в стакане с водой + корневин. В темном месте. потом как упадет на дно, кладу между двух ватных спонжиков, смоченных в той же воде с корневниом и переиодически смачиваю спонжики. 

более никаких танцев с бубном не произвожу - если семка хорошая, то она и так проклюнется...

 
Как рн метр хранится? Какая модель?
Осмотрел всё модель не нашёл. Хранится: сразу после калибровки, добавил в колпачок несколько капель магазинной воды и постоянно проверяю, чтобы не сохли электроды. Воду в колпачке периодически меняю. фото0833.jpg  

 
проверял почти всех производителей, как сговорились pH8,2
Может пшник звиздит?
pH метр новый, откалиброванный и храню как рекомендуют, всегда влажные электроды. Буферов больше нет и не скоро будут. Как и на каких домашних жидкостях, можно его перепроверить? Спасибо) 

 
ты его калибовал с дистилятом или обычной водой?

я точно такой же калибрую уксусом пищевым. у него pH постоянный. хоть и говорят, что не рекомендуется так делать, но работает метод. а pH метра не жалко. дешевле новый такой же купить.

 
В колпачке магазинная вода? Что ты имеешь в виду под словом магазинная. Там солей шо пестес. Хранение в дисциляте или в растворе хлорида калия. С обычной воды соли налипают и он начинает врать.

 
Модель у тебя 009)

Даже по дисциляту не откалибруешь. Если бы было все так просто то люди бы не покупали калибровочные пакетики.

И еще))) нафига два пакета раскрыл? Твой рн метр калибруется по одной точке.

 
@ksakseksulec,по пакетику 7.1 калибруется, а по пакетику 4.0 проверяется

@массяня, откуда табличка? Я меряю по 9% уксусу и ориентируюсь на эти данные - http://www.table-mendeleev.ru/additional/pH.php  

@ZedChester, так как ты собираешься на гидре растить, которая не прощает ошибок и требует жесточайшего контроля pH & ppm, то рекомендую тебе купить более надежный pH метр.

 
С обычной воды соли налипают и он начинает врать.
Этот китаец в любом случае начинает врать рано или поздно)) Первые разы калибровала спец растворами и по верхней и по нижней. Теперь калибрую уксусом по нижней точке. У 9% уксуса пш 2,4. Опускаешь и он сразу чётко показывает ни туда ни сюда не прыгает. А вот в воду опускаешь, надо болтать им там и долго держать пока не остановится и то скачет на 0,3 единицы, т.е. одну сек показывает например 6, на следующую 6,1, ещё через одну 6,2 и начинает в обратном порядке показывать пока не остановится на 6. т.е. я догадываюсь что пш от 6-до 6,2, что меня для кокоса пока устраивает, такой разбег. Но хочу купить нормальный. Хотя где гарантия что и он не начнёт врать. Электроника она такая электроника)) :drujba:

 
Может дело в хранении энного? Я тож не так давно стал обладателем сего чудного девайса...Порошками каждый раз калибровать - дорого, равняю уксусом... насколько он правильно показывает? хз... но шота показывает)))

 
.Порошками каждый раз калибровать - дорого
Порошки можно хранить, точнее растворы и пользовать неоднократно, только в тёмном месте и в закрытой таре. 

 
Последнее редактирование модератором:
Нафлудили в репорте...

Мартыш, а может создадим темку отдельную про пыашники и все такое...?))) Хотя вроди бы недавно была.... Но как то все ращмывчато)))))

 
Не нафлудили, а обсуждаем важные моменты, которые новичку будут полезны когда прочитает. Флуд это когда а-ха-ха не по теме и то, иногда это полезно даже для репа)) Если автор скажет, то почищу или перенесу это всё в отдельную темку. Думаю мы в этом репе ещё много чего обсудим)) Бывает так, что один репорт сухой, другой наполнен обсуждениями, третий юмором, это жизня))

 
ты его калибовал с дистилятом или обычной водой?

я точно такой же калибрую уксусом пищевым. у него pH постоянный. хоть и говорят, что не рекомендуется так делать, но работает метод. а pH метра не жалко. дешевле новый такой же купить.
Калибровал в дистиллированной t=25С воде. Так получилось, что сразу показатели были точные не пришлось даже отвёрткой настраивать. Сегодня опустил pH-метр в пищевой уксус 3,0 , в дистиллированную воду подскочил  до 7,8 и начал быстро падать до 7,1-7,0, НО если продолжать держать его в воде, то медленно он опускается до 6,6

 
Вчера отстоявшуюся воду выровнял до 5,0, спустя сутки поднялся до 5,9  ppm 290.

 
Я уже давно понял, что необходимо менять ПШ-метр китайский!
Есть Milwaukee ( Милвоки ) pH 600 - точно такое же цветовое исполнение как и у китайченка

Я же кошусь на более дорогую модель - Milwaukee pH55 (отличия от первого: замер темпы, память и самое главное - возможность замены электрода в домашних условиях! Ну и дизайн канеш не такой уродский).

Китайский ТДС метр меня вроде бы как устраивает. Работает хорошо, калибруется легко )

 
вы све напутали))) эти приборы калибруются по одной точке. калибруется тем раствором, который по рн ближе к вашему рабочему.

а начинают врать из-за неправильного хранения. колпачок постоянно пересыхает. проще держать в стакане. чтоб небыло динамо рабочего вещества в стеклянной колбе, а там хлорид калия. прибор нужно держать в растворе хлорида калия. концентрацию не помню. я себе наколотил пол литры и забыл. если нужно то я найду. после извлечения метра из раствора, промывка дисцилятом чтоб избавится от солей. потом замеры и снова в дисцилят и в раствор хлористого калия. я общался с гидропонщиками которые целые теплицы держат. растят все подряд. я им мозг выел чтоб рассказали как правильно прибор хранить. я тож на такой прибор фукал, сказали что прибор норм, главное правильно хранить и врать он не будет. первая подстройка через год и не раньше. есть методы оживления его. там используется соляная кислота. в органику его совать крайне нежелательно. пузырек засирается. быстро. добран, кто тебе такие глупости сказал? два пакета идет в комплекте к двухточечным приборам, у них класс точности на порядок выше. вы сами убиваете свои рн метры а потом говорите что это гавно брешет. некоторые хранят в дисциляте но при таком хранении он не врет но происходит утечка хлористого калия через электрод и он приходит в негодность а это не лабораторный в котором можно раствор менять и приходится прибор выбрасывать

 
@ksakseksulec, Я свой pH-метр распаковал, буферы по стаканам при t=25С намутил, сунул в первый стакан 6,8-6,9, сунул во второй 4,0, подстройку даже не пришлось трогать. Увидев такое, я подумал: -Значит на заводе настроен был. Накапал в колпачок несколько капель воды и с тех пор, электрод не разу, не пересыхал, воду меняю постоянно. Но, раз ты говоришь, что такое хранение это не good, надо это срочно исправить. Вопрос, что такое дисцилят и где продаётся? может можно дома сварганить такое? И, хлорид калия, где его искать? аптеки или в магазах для огородников?    

 
Назад
Сверху