Советский Grow (С Нуля) Satori Fem, Ak-47 Fem, Pakistan Valley Fem.

дисцилят- дисцилированная вода

хлорид калия- удобрение, продается в цветочных магазинах и тд.

 
ZedChester, я о том что без тебя обсуждали...
glot это хорошо что без меня обсуждаете. Я сейчас в интернет могу выходить только с вечера и до поздней ночи, а многие уже отдыхают. Когда захожу в репорт, читаю ваши обсуждения, думаю, делаю выводы, готовлю вопросы *thumbsup*

 
В колпачке магазинная вода? Что ты имеешь в виду под словом магазинная. Там солей шо пестес. Хранение в дисциляте или в растворе хлорида калия. С обычной воды соли налипают и он начинает врать.
Здесь, ты написал хранение в дисциляте, а в инструкции к pH-метру написано большими буквами "Не ипользуйте дистиллированную или деионизированную воду для хранения. И не знаю, как быть? 151211-001114.jpg

 
@ksakseksulec, Я всё понял, так и сделаю. Если не трудно, поищи пропорции раствора хлорида калия, очень полезная штука. Завтра полезу в сарай, может там найду. От бывших владельцев соли в сарае остались всякие, разные, килограмм 40, может и хлористый калий найду. Нужно будет всё расфасовать аккуратно и фотки этикеток от солей вам, опытным отправить может чё полезное найдётся.

 
Последнее редактирование модератором:
Пора поговорить о главном. Про проращивание семечки до корешков, я в общем понял и определился. Дальше имеется в наличии кокос крупно фракционный 470гр. pH 6,0, пробки из минеральной ваты (маленькие) 4шт. Из 5-ти литровой бутылки сделал тепличку.

IMG_20151209_201606.jpgIMG_20151209_200651.jpg

Когда проклюнутся корешки 1,5-2см помещу их в мин.пробки. В пробках есть чашеобразное углубление, от этого углубления начну надрывать пробку вдоль до половины (как раскалывают бревно) в пробке образуется трещина и в эту трещину помещу семку корешком вниз. Пробку аккуратно обверну чистыми, бумажными салфетками; что бы когда намокнет, пробка не расползалась. В тепличку, на дно налью немного воды в которой замачивал семки и поставлю в неё пробки, сниму крышку с бутылки.

Вопросы: 1) Можно ли провести все эти процедуры покупной водой, не добавляя в воду (корневин)?

                 2) Какая темпа должна быть в тепличке (строго)?

                 3) Поместив пробки в тепличку; сразу под лампу или должны побыть в темноте? Если сразу под лампу, то какой дневной цикл?

СПАСИБО)))!!!

 
Последнее редактирование модератором:
Теперь хотелось бы с вашей помощью разобраться с раствором для гидры, а то голова кругом. Вот таблица от Flora.

IMG_20151211_205921.jpg

Из этой таблица, я сделал вывод, что кормить нужно начинать с первой недели веги, а до этого момента в гидре циркулирует просто вода без удобр.

 Вопрос: с какого момента начинают считать вегу?

Хе) на моих пипетках 60мл Flora, ни где не написано (Для жесткой или мягкой воды), а на 0,5л такое пишут :getImage (8):

 
@ZedChester, Не знаю как в гидре, но в кокосе сразу компот, слабенький по первой неделе, не одна вода. 

Вопрос: с какого момента начинают считать вегу?
От третей пары зубастеньких листиков, это примерно дней 10-12 от каски.

п.с. Вот где эти помогальщики которые грозились подсказывать по гидре, так и знала что буду догадываться.  

 
@ZedChester , Не знаю как в гидре, но в кокосе сразу компот, слабенький по первой неделе, не одна вода. 


Вопрос: с какого момента начинают считать вегу?
От третей пары зубастеньких листиков, это примерно дней 10-12 от каски.

п.с. Вот где эти помогальщики которые грозились подсказывать по гидре, так и знала что буду догадываться.  
Хе-хе)) Верю всё будет норм. Пока есть голова на плечах и интернет в помощь. Если с компотом подскажут, НАЧНУ!!!

Вега от третей полки, я понял, Спасибки Тебе хороший человек)).

Я тоже думал, с самого начала дать, хотя бы 10% раствор.

 
Последнее редактирование модератором:
Привет Бро, посмотри эти таблицы? B-)

566b5ffa9595a_f_b_02.jpg


*GANJALIVE*

GHE_Pitanie.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Итак, пути назад нет. Только вперёд. :i_am_a_rock:

Выровнял бутилированную воду до 6,2 и закинул в неё Семкасы. 47-ой на плаву, Саторики 2шт тоже плавают, а Пакистанец сразу пошёл ко дну. Это плохо или нет? На вид пакистанец здоровая семка.

IMG_20151212_190419.jpgIMG_20151212_202301.jpg

По периметру полки прикрепил сварную сетку, чтобы гнуть проще было.

IMG_20151212_190555.jpg

Мать Его! Только сегодня понял, что у меня нет чем измерять влажность воздуха :-0  . С баблом напряг, но думаю как нибудь выкручусь, а до этого хочу спросить Вас; есть какие нибудь народные способы влажность мерить? Вообще пришла мысль, что раз у меня гидра, то влажности может быть только излишне.

Ждёмс 6-12 часиков ;-)   

 
Пакистанец сразу пошёл ко дну. Это плохо или нет?
Это хорошо) Как пойдут остальные так и перемещай в спонжики. Хотя я сразу в спонжиках проращиваю, не замачиваю в воде)

Для влажности можно у китайцев не дорого приборчик купить, гигрометр называется, меряет и темпу и влагу одновременно  ;-)

 
@Martishka,С Пакистанцем, Ты сестрёнка меня очень обрадовала и успокоила Спасибо!) На сколько спожники должны быть влажные? После спожникав в пробки и в тепличку; а там не знаю, сразу под лампу или в темноте должны побыть? 

При выборе семкаф, в аннотации пишут " КБД-среднее": что это такое?

 
Последнее редактирование модератором:
На сколько спожники должны быть влажные?
Чтоб не капала с них водичка, слегка отжать надо. 

сразу под лампу или в темноте должны побыть?
Я после посадки сразу ставлю под свет в режим 18/6, им и тёпленько и как явятся так сразу на свет будут смотреть)

" КБД-среднее": что это такое?
Это штука, которая отвечает за седативку и церебральный эффект) Будешь шевелится но будет немного лень это делать))

 
Добавлю и я пять копеек своих по поводу CBD.

CBD (канабидол) - это основной компонент медицинской марихуаны. Он не психоактивен, в отличие от ТГК (Дельта 9 Тетро Гидро Канабинол). Чем больше CBD в марье, тем успешнее она может применяться в мед. целях. 

 


, Спасибо) Я в курсе как оно в нашем организме доставляется и действует. Лет 7 назад читал научный доклад по марье. Саму аббревиатуру КБД не понял, но теперь всё стало на свои места *thumbsup*    

 
Последнее редактирование модератором:
На счёт кормёшки. Тут мне таблицу подкинули, по дозировкам аналог моей таблицы. Но в этой, точно указано, что до веги простая вода циркулирует. И всё же думаю дать со старта 5% раствор.

flora1.jpg

 
Миша отличные таблы. Надо себе на случай гидры сохранить ;)
Да бро) Сам на по ним хочу на гидре попробовать, но только после НГ, определенные обстаятельства мешают сейчас этим заняться(

Да, кстати по последней таблице я ростил на почве и нормально, выросло :fx:

 
Назад
Сверху