Советский Grow (С Нуля) Satori Fem, Ak-47 Fem, Pakistan Valley Fem.

@temas, Я прочитал инфу о зеркале по твоей ссылке и могу сказать следующее. Человеческий глаз не видит сам предмет, он видит отражённый от него свет, а это значит что если (НАПРИМЕР зеркало имело бы отражающую способность 70% и 30% поглощало) то посмотревшись в такое зеркало Ты бы увидел своё отражение на 70% а не на 98,9%, как оно есть на самом деле. Закон сохранения энергии, в нашем случае поглощение света разными поверхностями; Меньше всего касается именно зеркала. Прямое доказательство того, как хорошо зеркало отражает свет зеркальные электростанции  17.jpg. Но использовать зеркало как основное покрытие бокса НЕЛЬЗЯ из-за закона физ. раздел оптика (Угол падения, равен углу отражения) Мир Тебе Брат)) 

 
Это не бокс- а целый космический корабль! *YES*  -отличное начало,буду следить за продвижением  :-?  .

 
@MrPanda, Если для тебя важно сделать бокс, аккуратный и комфортный, чтобы в дальнейшем с ним было комфортно работать создай отдельную тему в ЛС пиши и шли мне фото Будем советоваться. Но как может Ты заметил, я описываю бокс подробно, простым языком (ДЛЯ ВСЕХ) Так и Ты например, присылай не одну а три фото одного предмета с разных ракурсов, чтобы мне проще было понимать тебя и советовать. Вот Тебе первый совет ДУМАЙ О БОКСЕ ВСЕГДА, ПОКА НЕ ЗАКОНЧИШЬ))))) 

 
@djafarchik, Ksakseksulec как то написал - (это телепортатор какой то). А мой старший брат фоткая меня 0006.jpg сказал. -Теперь нам нужны КЦ гравицапу покупать будем; Тоже из Советского))) И Спасибо за то, что пишите с Вами веселей сборка идёт!!!))))))))

 
@djafarchik,Я С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ КАК ОПЫТНЫЙ ЭЛЕКТРИК ЗАЯВЛЯЮ В СХЕМЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЛАМП ДНаТ 250,400,500,600,800,1000 ЧЕРЕЗ МЕХАНИЧЕСКИЙ ИЛИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАЙМЕР ДОПУСТИМОЙ НАГРУЗКИ 3500W (ТО, ЧТО НА ТАЙМЕРАХ НАПИСАНО, ЗНАЧИТ ТАК ОНО И ЕСТЬ "ЭТО ЗАКОН") ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ПУСКАТЕЛЬ НЕНУЖЕН!!! (Например по Твоей ссылке на тему пускателяpost-132292-0-00216800-1425114997_thumb.jpg я посетил её и скажу следующее. Когда внутри таймера появляются нагары на контактах, а через таймер работает ВСЕГО ТО ДНаТ400 или 600 НЕ НУЖНО БЕЖАТЬ В МАГАЗИН ЗА МАГНИТНЫМ ПУСКАТЕЛЕМ. НУЖНО СЕСТЬ И ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПОДУМАТЬ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ПЕРЕГРУЖАЕТСЯ ЦЕПЬ КОТОРАЯ В ПОСЛЕДСТВИИ ДАЁТ НАГАР НА КОНТАКТНЫХ КЛЕММАХ ВНУТРИ ТАЙМЕРА. А ПРИЧИН МАССА, ИСПРАВИВ КОТОРЫЕ ВЫ ПОТРАТИТЕ 10р, А НЕ 700р КУПИВ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ПУСКАТЕЛЬ. НЕ ИСПРАВИВ НАРУШЕНИЕ (НАГРУЗКУ) В ЦЕПИ, НО УСТАНОВИВ ЭЛ.ПУСКАТЕЛЬ ПРОИЗОЙДЁТ СЛЕДУЮЩЕЕ; МИКРО-НАГАРЫ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ И НА КЛЕММАХ ЭЛ.ПУСКАТЕЛЯ НО ЗАЛИПАНИЯ КОНТАКТОВ НЕ БУДЕТ, ТАК КАК МОЩНОСТЬ ЭЛ.МАГНИТА В ПУСКАТЕЛЕ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ МОЩНОСТЬ ЭЛ.МАГНИТА В ТАЙМЕРЕ, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ЕМУ ЛЕГКО РАЗМЫКАТЬ, ВОЗМОЖНО ТАК ЖЕ ЗАЛИПШИЙ КОНТАКТ. И ХОТЬ УСТАНОВКА ЭЛ.ПУСКАТЕЛЯ И РЕШИЛА ТОМУ простите за выражение  "ГОРЕ ЭЛЕКТРИКУ" ПРОБЛЕМУ, Я СЧИТАЮ, ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ, ТАКИЕ ВЫХОДЫ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ РАНО ИЛИ ПОЗНДО ПРИВОДЯТ К ПОЖАРАМ!!! P.S. Также при подключении 1 или 2 ламп (КАК У НАС В БОКСАХ 90%) ДНаТ к примеру 400+400 имея в доме более или менее сносную проводку и розетки с вилами, а также соблюдая правильность СЕЧЕНИЯ ПРОВОДОВ В СХЕМЕ (проконтролировав сколько, какие по мощности и в какое время одновременно включены те или иные приборы, типа Бойлер или стиралка), а также всё ли в порядке с автоматами МОЖНО ИСКЛЮЧАТЬ ИЗ ЦЕПИ ФАЗА КОМПЕНСИРУЮЩИЕ КОНДЕНСАТОРЫ ОНИ ТАКЖЕ НЕНУЖНЫ!!! ИХ УСТАНАВЛИВАЮТ ПРИ ПОТОКОВОМ (УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ) ПОДКЛЮЧЕНИИ 20-50 или 100 ЛАМП, ВОТ ПРИ ТАКОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ КОНДЕНСАТОРЫ ХОРОШО СНИМУТ НАГРУЗКУ С СЕТИ. Если ребята ставят 5-10 ламп ДНаТ ТОГДА конёр им в помощ.

 
Всю ночь пытался реанимировать БП ATX350фото0966.jpg ПРИГОВОР НЕ РАБОТАЕТ!!! :facepalm:
 

 Электроника не моя стихия, я электрик. Много раз, вспоминал не добрым словом Китай и его доблестный народ, в итоге утром плюнул на всё. Поеду к корешам, теперь это их проблема, потому что просил подогнать мне нормальный рабочий блок, А В ИТОГЕ......

 За эту ночь бокс не продвинулся не на шаг. :facepalm:   Кто следит за репортом заранее извиняюсь, показать нечего.

Хотя вот посмотрите на две фотографииpost-132292-0-00216800-1425114997_thumb.jpgфото0964.jpg На первом фото видна вилка вставленная в электронный таймер, я эту вилку узнаю из тысячи, поэтому не сомневаясь спустился в гараж зная, что там лежит точно такая же и сфотографировал она на втором фото (ВИЛКА С ТОНКИМИ НОЖАМИ НЕ ЕВРО ПРОИЗВОДСТВА ЧУП "СВЕТОПРИБОР" г.Минск). В России таких продаётся валом. Хоть и собирают их плохо видящие люди плохого об их продукции не скажу. Вчера я писал подобное замечание в другом репорте; а проблема состоит в следующем. Первую фотографию с обведённой в кружке вилкой, я увидел перейдя по ссылке, где мне казалось решается проблема подключения ламп ДНаТ. Там Бразэ пишет купил таймер на ДНаТ через какое то время сгорел,( свет не отключался) купил другой таймер опять сгорел и так продолжалось до тех пор пока Бразэ не открыл таймер и увидел, что на контактах электромагнита в таймере  появились нагары в виде металлических расплавленных точек (ну или что то подобное) он решил проблему купив эл.пускатель. Сейчас на фото видно что через эту вилку работает эл.пускатель и большой проблема в этом я не вижу. Но также велика вероятность того, что раньше через эту вилку работала схема ДНаТ от чего и появлялись нагары. Дело в том, что вилка имеет тонкие ножи, а все таймеры ныне имеющиеся на рынках предназначены для вилок с толстыми ножами и имеют защитные шторки(защита от детей).151203-064507.jpg

По этому когда вставляешь в таймер вилку с тонкими ножами из-за шторок вилка вставляется туго и по этому может показаться, что контакт внутри таймера с вилкой хороший, а по факту, он там очень не надёжный если не сказать плохой. Именно это место, является слабым звеном, и прм каждом включении в таймере на клеммах будут происходить микро вспышки оплавляющие контакты. Из- за того, что контакты с каждым включением повреждаются, проход электричества через них затрудняется и вспышки становятся сильней и сильней пока не спаяют два контакта между собой. Я это называю - Таймер вышел из строя. У Меня схема ДНаТ 400 во дворе над подъездом, где я раньше жил, подключена следующим образом; Механический Китайский таймер 3500w, аппарат пускорегулирующий 400w (Дроссель), ИЗУ двух контактное, лампа ДНаТ 400w, провода с правильным сечением МЕДЬ, вилка ЕВРО. Схема работает сегодня, собрана и запущена 15 лет назад, менялись только лампы. Без эл.пускателя и без фаза компенсирующего конденсатора. Делайте выводы. 

 
@ZedChester,бро, принцип действия солнечных электростанций на зеркалах аналогичен отражателю в боксе с  покрытием а-ля "зеркало". Только массштабы несопоставимы) Лампа ДНАТ - это мини-солнышко и используя зеркало, ты фокусируешь световую энергию, которая отражается на растение. И ведь не зря самая известная в Европе компания Prima Klima не делает покрытие своих отражатеей зеркальным.

Я вижу два выхода из ситуации: 1) купить 1 кв.м тонкой специализированной светоотражающей пленки или 2) купить самый тонкий кусок такого же размера пенафолоподобного материала. И наклеить на отражатель.

Касательно схемы ДНАТ, может рассмотришь вариант с магнитным пускателем? Это страховка своеобразная ...

 
Касательно схемы ДНАТ, может рассмотришь вариант с магнитным пускателем?
  у ТС пускатель стоит)) на фото он  есть :smoka:
@ZedChester,   пробывали припаивать контакты без вилки в таймер-напрямую , такая же получалось картина-через время таймер переставал работать ,так что дело не в  вилках ,а в таймерах и пускателях и высоких токах при включении схемы ДНаТ

15 лет назад может попал кетаетс таймер нормальный ,может он промышленный??  , промышленный таймер "механику" на "дин" рейку можно было купить за 350- 600  гривен еще 4 года назад ,когда таймер -розетка ,стОила 50 гривен а контактор пускатель -60гривен 

экономия +безопастность была на лицо :old:

 
@pilligrim, А у меня ничего не греется, и никогда не грелось, и у моих коллег электриков ничего не греется и не будет никогда греться. Потому что, когда собирают схему любители это одно а когда опытный электрик это другое. Чтобы у тебя ничего не грелось собери всю схему из проводов ПВС 2или3х1,5мм2 медь, все розетки евро,вилки евро, комнатная (настенная,стационарная) розетка евро, если используешь удлинитель тоже евро ну и проводка в доме не должна быть повреждена, а автоматы в щитовой должны быть установлены с соблюдением параметров твоей проводки. Собрав схему убедись, что вилки не болтаются в розетках как карандаш в стакане, а вставлены плотно. Если собрать схему ДНаТ правильно соблюдая все нормы можно исключать из цепи конденсатор и уж тем более эл.пускатель. вот тебе две фото ИЗУ старого Советского образца, без кондёра на схеме и нового образца с кондёром.Импульсное_зажигающее_устройство11.jpg Задумайся по чему?????

 
@ZedChester

, а при чём здесь изу? изу нид только для розжига лампы и после этого отключается.

и не такая уж дорогая запчасть конденсатор, чтобы из за него спорить!если есть чем(клещами), то померь потребление при пуске и при работе прогретой лампы с кондеем и без. B-)

а по пускателю то бережёного Джа бережёт) иногда и в комнатном выключателе контакты от лампочки подгорают,а они там пожирней чем в таймере!

и 0,5 квадрата кабеля удлинителя сколько киловатт держат? http://www.a-kabel.ru/kalkulyator-secheniya

но я бы такой провод не ставил.

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik, Таймер Китаец, самый что не на есть обыкновенный такие тут на форуме часто встречаю, нет возможности фото показать я уже не живу там, где схема собрана. Попробуй разобрать таймер который устанавливают на DIN рейку и увидишь, что они не сильно отличаются. Пусковой ток ДНаТ400=7,6А  ДНаТ1000=12,2А у таймеров 16А мах. Припаянные провода (???вопрос какие провода???) в таймер, решают проблему именно в том месте, а как я уже писал проблемы могут быть и в других местах ну типа как на этом фото565f4ae07d0da_600_1462s.jpg Предлагаю закрыть эту тему и не отвлекаться больше на неё, я пытался всего лишь помочь. Но понял - Пусть Каждый, делает как Он хочет))) Мир Тебе)))

 
, Рассмотрю все варианты; но только после предварительных тестов со своим отражателем, сфокусирую как нужно свет по площади растих и от каски до лампы замеряю темпу через каждые 5см. Если с темпой всё будет норм то увеличенный световой поток в 2-2,5 раза растихам только на пользу будет (надеюсь, я не ошибаюсь) ведь солнце долбит 1000000Lm на м2, а у меня и четверти не будет. Останется только вопрос УФ излучение, до тех пор пока растихи не окрепнут.

 
Temas,во время розжига и греются провода.потому как напряжение херачит большое а конденсатор снимает избыток.

ZedChester,понял тебя.Когда сделаю евроремонт уберу конденсатор

 
ZedChester, привет бро!Чуть опоздал, но бразьі дело говорят на счет зеркал, они не ест гуд!От меня +на удачу))

 
И все думаю ждут када лифт поедет)

Красава! И нах эти тенты)))

 
@glot, Я имел в виду то количество УФ которое излучает ДРЛ 400, именно её я хочу запустить на старте, но поднять её на 70-80см от каски и растихи на первое время прикрыть поликарбонатом (белый от Советской дневной лампы). А когда ростихи окрепнут, просто под лампой без поликарбоната. Чуть позже, к ДРЛ400 добавить ДНаТ250, и на цвете ДРЛ400 заменить на ДНаТ400 в итоге цветение будет под ДНаТ400+250. Вроди как, на веге пишут СИНИЙ спектр нужен потому и ДРЛ запускаю надеюсь от неё БЕДЫ не будет?

 
Но понял - Пусть Каждый, делает как Он хочет))) Мир Тебе)))
да мне вообще очень все равно ,можешь ставить -можешь не ставить,

но исходя из твоих фоток -именно ты поставил пускатель ,не стал ждать "вытянет" твой таймер или нет нагрузку от  лампы )))

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху