Помидоры. Сад и огород.

у меня турник в хате есть, турник
вот прикольная конструкция- я ее называю турник сантехника))

турник сантехника.jpg

 
Я смотрю мы тут все спортсмены. Круто. Мы можем парни покурить и ебло злодею набить.))) хата маленькая приходиться турник снимать с рамы чтобы шкаф открыть, но это ерунда. 

 
Последнее редактирование модератором:
хата маленькая приходиться турник снимать с рамы чтобы шкаф открыть, но это ерунда. Турник съемный.
мне легче ,у меня свой дом,)) турник импровизированный во дворе - металл прут на каркасе палатки металлической опоры по углу провязан проволокой,есть штанга небольшая ,французкий гриф(волновой)   гантелей  комплекты пары -по 7 кг ,по 15 кг , гиря цирковая -16 кг,ну и по мелочи там всяких всячин на пол угла в комнате))

хотим еще с сыном брусья переносные партативные-мама наша пока сопротивляется чтоб их в дом на зиму ставить :smoka:

 
мне легче ,у меня свой дом,)) турник импровизированный во дворе - металл прут на каркасе палатки металлической опоры по углу провязан проволокой,есть штанга небольшая ,французкий гриф(волновой)   гантелей  комплекты пары -по 7 кг ,по 15 кг , гиря цирковая -16 кг,ну и по мелочи там всяких всячин на пол угла в комнате))

хотим еще с сыном брусья переносные партативные-мама наша пока сопротивляется чтоб их в дом на зиму ставить :smoka:
Свой дом,везет тебе. У тебя целый спортзал. Мама скоро капитулирует.)  

 
Последнее редактирование модератором:
Помидоры. Вега 38 дней.) Беда, толь что увидел на краюшках листочках траблы, сухие кончики, Бро, что это может быть? Первый слева помидор нормальный.

DSC_0067.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, помоги,траблы.) Кончики помидор сохнут. Что это? Или это нормально? Только что увидел. Может солнца мало? Я их кормил один раз и то занизил 1,5 ложки на 1,5 литра воды, Гуми-Оми универсал Весенний. Поливаю 1 раз в неделю, вчера полил. Почва хорошая, я нашел инфу: либо мало солнца или перелив. Только у одного помидора сохнут второй нормальный. Землю сейчас рыхлил вилкой. Восстановится?

DSC_0069.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
то фигня ,страшного ничего нет на листиках ,я обычно калий даю по листикам если такое начинается ,но и если не даю тоже ничего страшного не происходит :cool:

 
САЛАТ В ОПАСНОСТИ...

Что-то стало происходить с помидорками.Может кто сталкивался с такой проблемой?

mimibel 007.JPGВначале появляется затемнение в месте,где был цветок.Тёмное пятно растёт.Вокруг тёмного пятна другое пятно - как подмоченное.

Сделал срезы в подпорченных местах.Внутри ничего не обнаружено.Как будто просто кожура преобрела такую расцветку...Помидорные траблы...А может передоз-недодоз?

mimibel 006.JPG

mimibel 005.JPG
Может вершинная гниль...

174fbd608d0072142fd75563d477ea59.jpg

Хотя и фитофтору исключать не стоит

 
Может вершинная гниль...

174fbd608d0072142fd75563d477ea59.jpg

Хотя и фитофтору исключать не стоит
Привет Бро, я даже не знаю. Если ты говоришь: передоз или не докормил. Скорее всего передоз, но это я так думаю. Я читал, что если земля хорошая то кормят  за все время 2-3 раза и все. Много раз кормил и чем?

 
Последнее редактирование модератором:
Привет Бро, я даже не знаю. Если ты говоришь: передоз или не докормил. Скорее всего передоз, но это я так думаю. Я читал, что если земля хорошая то кормят  за все время 2-3 раза и все. Много раз кормил и чем?
Так ведь это тебе не Марья...Здесь,кроме цветов,растут и плоды...И называюся они помидоры.

Специально помидоры я ещё ни разу не удобрял.Остатки и дренаж - это их удел.

 
Привет Бро! Один раз с осени, перегноем+пепел+любовь, а дальше все по интуиции и гуглу)
я нашел пару комментариев: 

Это заболевание называется вершинная гниль. Она возникает при избытке азота и недостатке кальция, а так же при не регулярном поливе. Это, не грибное заболевание, а, так называемое, функциональное, возникающее при неправильном уходе. Сейчас, чтобы остановить заболевание, опрыскайте 2-3 раза через неделю раствором кальциевой селитры (5-10 гр. на ведро воды)
Источник:    http://www.asienda.ru/answers/cherneyut-snizu-plody-pomidor-kak-borotsya-s-napastyu/
2 комментарий: 










Снизу? Это вершинная гниль. Заболевание физиологическое, связано с неправильным уходом. Некоторые сорта подвержены этому заболеванию больше остальных. Причина - недостаточный и неравномерный полив недостаток кальция в питании. 
Походу ты перемудрил с азотом и недодал калия ну и  с поливом что то не так. Еще все от сорта зависит. Если ты все одинаково удобрял и поливал тогда походу кранты. Жалко твои томаты.









 
Последнее редактирование модератором:
,бро фото с инэта из статьи о вершинной гнили к посту mima. У меня томаты еще даже не зацветали))
Понял тебя.) Бро, я пытался тебе помочь.) Я сам томаты в первый раз посадил.) 

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо ребята за ваши переживания...Я и сам знаю,что косяков тьма.С азотом сомневаюсь(откуда ему столько взяться с дренажа и "от случая к случаю"...???)А вот с поливом...Согласен.Но "нерегулярный" отпадает.Просто выпивается быстро...когда жена не видит...Поливаю утром и два-три раза,в зависимости от состояния листвы,за день.Нужен бы капельный полив,но...Для Мариванны нужна достойная вода,а у меня ррМ440-470 из крана...урегулировать не могу пока этот вопрос,а тут простые помидоры...Но всё же как радуют глаз грозди...Гвозди,когда на грозди видешь...пятно.Да и сорт какой-то парниковый...Как Мариванна из г....на да в княгини...

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо ребята за ваши переживания...Я и сам знаю,что косяков тьма.С азотом сомневаюсь(откуда ему столько взяться с дренажа и "от случая к случаю"...???)А вот с поливом...Согласен.Но "нерегулярный" отпадает.Просто выпивается быстро...когда жена не видит...Поливаю утром и два-три раза,в зависимости от состояния листвы,за день.Нужен бы капельный полив,но...Для Мариванны нужна достойная вода,а у меня ррМ440-470 из крана...урегулировать не могу пока этот вопрос,а тут простые помидоры...Но всё же как радуют глаз грозди...Гвозди,когда на грозди видешь...пятно.Да и сорт какой-то парниковый...Как Мариванна из г....на да в княгини...
может это фитофтороз какой то

обработай помидоры препаратом широкого действия - вдруг поможет

 
Назад
Сверху