Помидоры. Сад и огород.

Я скажу про свои...Когда мои были примерно,как твоим,я их начал поливать разбавленным(!)(отстоянной и уровнянной водой рН6,5) дренажём от растих.Хм-ммм.Что,в принципе,делаю и сейчас,правда,добавляя по...наитию ещё удобрений.Твоя проблема...уж извини,это климат...Температура,солнце...свет и... совокупность этих факторо.
Спасибо. я сейчас без растих. завтра поеду в магазин куплю гумисол-универсал

 
ПОКА ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.





«Платон мне друг, но истина дороже»





DSC_0022.JPG

 
Моим помидоркам около двух месяцев.Вымахали,как видишь,будь уверен...Даже не знаю,что делать,ведь рост продолжается...

mimibel 038.JPGЦветут и плодоносят вовсю и на всех уровнях.

mimibel 039.JPGmimibel 047.JPGДжафарчик рекомендовал удалять новые побеги с цветами,чтобы помидоры были большие.Но меня пока всё устраивает,как есть.Главное,удовольствие от процесса и созерцания...

mimibel 046.JPG

 
Моим помидоркам около двух месяцев.Вымахали,как видишь,будь уверен...Даже не знаю,что делать,ведь рост продолжается...

Цветут и плодоносят вовсю и на всех уровнях.
подвяжи их!!! а то помидоры нарастут это добавит веса пару кг и растение сломается под собственным весом!

 
Джафарчик рекомендовал удалять новые побеги с цветами,чтобы помидоры были большие.Но меня пока всё устраивает,как есть.Главное,удовольствие от процесса и созерцания
каждому свое бро,мы с женой сначала ломаем пасынки первые и кисточки-оставляя по 3 кисти на куст-растим на поесть огромные плоды)),потом не трогаем и растим мелкие ,для банок на закупорку /b/ *thumbsup*

 
Моим помидоркам около двух месяцев.Вымахали,как видишь,будь уверен...Даже не знаю,что делать,ведь рост продолжается...

mimibel 038.JPGЦветут и плодоносят вовсю и на всех уровнях.

mimibel 039.JPGmimibel 047.JPGДжафарчик рекомендовал удалять новые побеги с цветами,чтобы помидоры были большие.Но меня пока всё устраивает,как есть.Главное,удовольствие от процесса и созерцания...

mimibel 046.JPG
Крутые помидоры,  горшки большие вот и прут.))) 

 
Сейчас публикуется скорее интимная (личная) подборка фотографий для любителя салатов AntiОборотня...Все ассоциации с нижеизложенным отправлять в ...забвенные годы совместного продживания...

mimibel 003.JPGОгурцы,помидоры,лук,листья салата(не знаю,как у вас называется,наверное "Айсберг"...ничего себе так фамилие...свежемолотый чёрный перец и немножко сока лимона...Заправлять душистым подсолнечным маслом(нерафинированным) наполовину с оливковым(у меня домашнего отжима).mimibel 013.JPGДля любителей громких названий добавить нарезаный белый сыр(брынзу,болгарский...)

mimibel 014.JPG...и получится "Греческий салат"...Но мы не из тех...

mimibel 017.JPGУ нас просто"Салат с сыром" без всяких выкрутасов...

Ну и...Товарищ Жеглов был прав,когда рассуждал о супчике с потрошками...Индюшиные желудочки(пупки) самое то,что под салатик подходит...

mimibel 010.JPG

Лёгкий ужин после напряжённого рабочего дня...Даже,если день был более чем лёгким,ужин ничено себе так...Если сам приготовил и пенять не на кого...mimibel 019.JPG

Просто я любитель,кроме всего прочего,кулинарии...

 
Сейчас публикуется скорее интимная (личная) подборка фотографий для любителя салатов AntiОборотня...Все ассоциации с нижеизложенным отправлять в ...забвенные годы совместного продживания...

mimibel 003.JPGОгурцы,помидоры,лук,листья салата(не знаю,как у вас называется,наверное "Айсберг"...ничего себе так фамилие...свежемолотый чёрный перец и немножко сока лимона...Заправлять душистым подсолнечным маслом(нерафинированным) наполовину с оливковым(у меня домашнего отжима).mimibel 013.JPGДля любителей громких названий добавить нарезаный белый сыр(брынзу,болгарский...)

mimibel 014.JPG...и получится "Греческий салат"...Но мы не из тех...

mimibel 017.JPGУ нас просто"Салат с сыром" без всяких выкрутасов...

Ну и...Товарищ Жеглов был прав,когда рассуждал о супчике с потрошками...Индюшиные желудочки(пупки) самое то,что под салатик подходит...

mimibel 010.JPG

Лёгкий ужин после напряжённого рабочего дня...Даже,если день был более чем лёгким,ужин ничено себе так...Если сам приготовил и пенять не на кого...mimibel 019.JPG

Просто я любитель,кроме всего прочего,кулинарии...
Бро, круто.  

 
Последнее редактирование модератором:
Следующий помидорный салат с луком и базиликом из выращенных мною помидор будет посвещёт тебе!!!
 Твои слова наполнены Уважением. Мне очень приятно. Благодарю. 

 
Последнее редактирование модератором:
Привет Бро, подойдет такое удобрение для помидор? Если подойдет, то как лучше и сколько внести? Наверное лучше в воде разбавить?  Второй вопрос. Для конопли оно подойдет?  Обошел на районе магазины нашел только такую удобу. правильно я посчитал для помидор- 2 литра воды 1,5  ложки удобы

DSC_0028.JPG

DSC_0027.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
прищипни макушки так чтобы голые палочки были-они погонят в сторону и в кисти с плодами сок весь
По твоему совету обрезал макушки у всех кустов.Очень часто случается сильный ветер и сильно теребит помидорные кусты на парапете.А кусты всё растут и растут...Нижние вроде закреплены-подвязаны,но тоже прут ввысь.Надеюсь рост приостановится...

 
САЛАТ В ОПАСНОСТИ...

Что-то стало происходить с помидорками.Может кто сталкивался с такой проблемой?

mimibel 007.JPGВначале появляется затемнение в месте,где был цветок.Тёмное пятно растёт.Вокруг тёмного пятна другое пятно - как подмоченное.

Сделал срезы в подпорченных местах.Внутри ничего не обнаружено.Как будто просто кожура преобрела такую расцветку...Помидорные траблы...А может передоз-недодоз?

mimibel 006.JPG

mimibel 005.JPG

 
САЛАТ В ОПАСНОСТИ...

Что-то стало происходить с помидорками.Может кто сталкивался с такой проблемой?

mimibel 007.JPGВначале появляется затемнение в месте,где был цветок.Тёмное пятно растёт.Вокруг тёмного пятна другое пятно - как подмоченное.

Сделал срезы в подпорченных местах.Внутри ничего не обнаружено.Как будто просто кожура преобрела такую расцветку...Помидорные траблы...А может передоз-недодоз?

mimibel 006.JPG

mimibel 005.JPG
Бро, наверно передоз. Ты вроде водой дренажа растишек их поливал. Это не правильно. Помидоры вроде удобряют 2-3 раза и все. Передоз удобрений больше нечему. Если еще не поздно. Попробуй помидоры  пролить водой. Бро,не ешь эти помидоры в них полно удобрений.

 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху