Помидоры. Сад и огород.

Спасибо за деликатность,но лучше бы принять Текилы рюмашечку,да слизнуть сольки с подкислённого лимоном сгиба  между большим и указательным пальцами...Хм...Хоть это и не даёт никакого дополнительного  эффекта,кроме внешнего,общепринятого,но из рюмашки,вдаренной об стол,всё равно поднимаются пузырьки...(nastalji)...

 
Спасибо за деликатность,но лучше бы принять Текилы рюмашечку,да слизнуть сольки с подкислённого лимоном сгиба  между большим и указательным пальцами...Хм...Хоть это и не даёт никакого дополнительного  эффекта,кроме внешнего,общепринятого,но из рюмашки,вдаренной об стол,всё равно поднимаются пузырьки...(nastalji)...
Домашние овощи, лимонный сгиб, текила, у меня желудок свело.))))

 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день, сегодня помидоркам 12 дней. 

DSC_1228.JPG

 
Домашние овощи, лимонный сгиб, текила, у меня желудок свело.))))
"Нельзя Мухтар,нельзя!!!Давеча,когда осматривали  обворованный магазин,знаешь,как мне солёненького огурчика из банки хотелось...А нельзя..."(Х.Ф."Ко мне,Мухтар")

 
Всем привет,  на улице холодно.Занес помидоры в помещение.

DSC_1231.JPG

DSC_1230.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
А у нас сегодня 37...С утра полил помидорки ...дренажём с добавлением удобры чуток.Девчёнок Bkack Domina спрятал пока в тень.Blueberry, WW  и помидорки остались на солнце.Выглядят бодренько.Правда, спадёт жара,немного полью водой и небольшой туманный дождь из пульвирезатора,пока с листьев не закапает... 

 
Нет,немного ближе.Темь более вчера через пару часов после 37С, установилось почти 40С в тени...Ночью было 30С.Бывает,что налетают такие жаркие ветра с пустыни на несколько часов,а то и дней.Но помидорки выстояли.Чтобы не говорили про полив - только утром или вечером,но в течение дня понемножку поливал.И обнаружил,что уже есть таки памидорки.Вчера было жарко,вот утренние снимки,помидорки ещё крылья не сложтли после ночного отдыха.

mimibel 001.JPG

mimibel 002.JPGmimibel 003.JPGmimibel 006.JPGmimibel 008.JPG

Ещё три горшка стоят внизу,как нибудь выложу...

 
Нет,немного ближе.Темь более вчера через пару часов после 37С, установилось почти 40С в тени...Ночью было 30С.Бывает,что налетают такие жаркие ветра с пустыни на несколько часов,а то и дней.Но помидорки выстояли.Чтобы не говорили про полив - только утром или вечером,но в течение дня понемножку поливал.И обнаружил,что уже есть таки памидорки.Вчера было жарко,вот утренние снимки,помидорки ещё крылья не сложтли после ночного отдыха.

Ещё три горшка стоят внизу,как нибудь выложу...
Красиво у тебя, помидоры супер. Мне кажется у тебя дерево: ясень? я прав? Сережки на деревьях.

 
Последнее редактирование модератором:
mimibel 001.JPGРастут потихоньку в светле и тепле...mimibel 002.JPGМаленькие помидорки есть на каждом кусте.

mimibel 012.JPGПо горизонтально натянутой проволоке можно судить о приросте.

mimibel 015.JPG

Ну и мои острые перчики:mimibel 013.JPG

mimibel 014.JPGНеоднократно отакованы всяческой нечестью...Но с боем отбиты у неприятеля...Жаль,что молоденькие листики не такие огненные,как плоды...Пусть бы нечесть подавилась...

 
Растут потихоньку в светле и тепле...Маленькие помидорки есть на каждом кусте.

По горизонтально натянутой проволоке можно судить о приросте.Ну и мои острые перчики:

Неоднократно отакованы всяческой нечестью...Но с боем отбиты у неприятеля...Жаль,что молоденькие листики не такие огненные,как плоды...Пусть бы нечесть подавилась...
Красава. Я к тебе еду  нормального салатика поесть.

 
интересное растение в правом верхнем углу в горшке похоже на агаву
вот и моя подруга говорила: похоже на агаву. я фотки посмотрел алоэ и агавы , они очень похожи.

 
Последнее редактирование модератором:
Три куста,которые в совокупности создают "зелёное море" в общей массе совместного "проживания".Сегодня утром сняты,перед поливом.

mimibel 030.JPGmimibel 029.JPGmimibel 028.JPG

Нужно уже подвязывать ствол и ветки,много цветов,много плодов,а главное...безопасно выращивать такие растения...Да-ссс...Вот такая она жизнь...Весёлая штука...

 
попробуй оставить на 1 кустике сейчас 3 кисти с завязями и остальные по отламывай - помидоры будут большие :preved: ,если 5 и более кисточек завязи то помидорки мелкие бывают  со 2й кисти и даже не вытягивает их куст норм развитие.

 
попробуй оставить на 1 кустике сейчас 3 кисти с завязями и остальные по отламывай - помидоры будут большие :preved: ,если 5 и более кисточек завязи то помидорки мелкие бывают  со 2й кисти и даже не вытягивает их куст норм развитие.
Для меня не самоцель вырастить большие помидоры.Вообще,эта помидорная посадка произошла как нельзя кстати и совпала с производимым действом.А помидорки...Вот для Anti Оборотня свежая,своя помидора,да ещё в салате...мням-м-м...Человек скучает и настальгирует по тому вкусу,"как мама готовила".Свежие салаты у нас на столе каждый день.Естественно,практически всё парниковое.Бывает вкус вкусный,а бывает...как всегда.А помидорки...Выйду вечером,проверю растих,сорву красненькую и...

А за совет спасибо.Может ещё ему и последую.Люблю большие помидоры,особенно резать их кубиками в салат...

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху