Помидоры. Сад и огород.

может это фитофтороз какой то

обработай помидоры препаратом широкого действия - вдруг поможет
Широкого действия,это примерно,как припарка для...

Ребята...Спасибо ВАМ за внимание к этим ср...сорным помидорам.Я живу в стране,где помидоры покупают,а не выращивают для себя...Вообще-то выращивают и для меня и для вас...Но для себя мало кто ростит...Ибо они есть всегда...Когда нет...(дожди,грязно,есть на что сослаться) закупается за границей...такое же гов...,но!!!есть всегда.Вы не поверите,но если нет помидор в продаже...жопа...Все голодают...

 
Привет Бро, все равно еще раз  посади помидоры, попробуй другой метод выращивания.  Я сам не знаю как выращивать, надеюсь получится.) Мои пока растут , солнца мало, дожди.)

 
Привет Бро, все равно еще раз  посади помидоры, попробуй другой метод выращивания.  Я сам не знаю как выращивать, надеюсь получится.) Мои пока растут , солнца мало, дожди.)
Так ещё эти не вырастили...и салат в твою честь не нарезали...Краснеют,паршивки,краснеют.У нас наоборот.Солнце,нет дождей,жарко...но тоже растут.Сейчас пойду щёлкну для наглядности...

Сходил...счёлкнул...получил под дых...Извини за качество...важно количество...и качество... mimibel 008.JPGmimibel 011.JPGmimibel 009.JPGmimibel 013.JPGmimibel 016.JPGНаверное откажусь от затеи обрезать все запятнанные помидорки...Может на финальной стадии эти пятна не отобразятся...Но салат для тебя будет только из качественных...или покупных...о чём сообщу дополнительно,помидорок.

А вот мои острые перчики.Листья крутит и мутит какая-то причина,ро верхушка разделилась на плодоножки,скоро появятся цветы...

mimibel 012.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Так ещё эти не вырастили...и салат в твою честь не нарезали...Краснеют,паршивки,краснеют.У нас наоборот.Солнце,нет дождей,жарко...но тоже растут.Сейчас пойду щёлкну для наглядности...

Сходил...счёлкнул...получил под дых...Извини за качество...важно количество...и качество...mimibel 008.JPGmimibel 011.JPGmimibel 009.JPGmimibel 013.JPGmimibel 016.JPGНаверное откажусь от затеи обрезать все запятнанные помидорки...Может на финальной стадии эти пятна не отобразятся...Но салат для тебя будет только из качественных...или покупных...о чём сообщу дополнительно,помидорок.

А вот мои острые перчики.Листья крутит и мутит какая-то причина,ро верхушка разделилась на плодоножки,скоро появятся цветы...

mimibel 012.JPG
Слава Богу. Красиво.

 
И навеное я знаю причину всей этой большущчей траблы...Место...пусто не бывает.Но его может быть очень мало - это мой случай.Не хватает места моим помидорам,катастрофически.

mimibel 015.JPGДва куста в 5-6 литровом горше.

mimibel 016.JPGА в этом аж целых три куста.Наверное от этого все проблемы:место,влажность,питательность...Но что-то должно поспеть и вызреть?

Зато острые перчики вымахали и начинают зацветать:mimibel 007.JPG

Лисья крутит и выворачивает,но никаких тварей не видно.Может места маловато и для них.Но...пусть растут и радуют...радуются,что есть такая возможность.

mimibel 008.JPG

mimibel 009.JPGmimibel 010.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
И навеное я знаю причину всей этой большущчей траблы...Место...пусто не бывает.Но его может быть очень мало - это мой случай.Не хватает места моим помидорам,катастрофически.

mimibel 015.JPGДва куста в 5-6 литровом горше.

 в этом ж целых три куста.Наверное от этго все проблемы:место,влажноть,питательность...Но что-то должно поспеть и вызреть?

Зато острые перчики вымахали и начинают зацветать:

Лисья крутит и выворачивает,но никаких тварей не видно.Может места маловато и для них.Но...пусть растут и радуют...радуются,что есть такая возможность.
Ты прав по поводу тесноты.

 
Помидорам 43 дня. Завтра буду поливать. Вода с куриной скорлупой из трех яиц , настаивал 3 дня.

DSC_0073.JPG

 
На улице постоянный холод. Сегодня полил водой 1,5 литра с яичной скорлупой от трех яиц. Настаивал яичную настойку на воде 3 дня.) 

 
Последнее редактирование модератором:
          Червивые помидоры...

Ни разу не встречался с червивыми помидорами.Какая-то зараза грызёт их,как яблоки.С одной стороны вроде хорошо - раз грызёт,значит экологически всё в порядке.А с другой...много грызёт.Сегодня набадяжил хозяёственное мыло,Fairi и масло Neem и опрыскал кусты со всех сторон..Посмотрим на результат.На листьях какашек жуковских(или чьих ещё там,не знаю),как грязи.Сначала думал тля,бля...Растёр между пальцев,попробовал на язык...Зря так думаете,это я написал,чтобы вы посмеялись...Но червоточины на помидорках есть.А ещё говорят,что нельзя есть зелёные помидоры...Значит,кому-то всё же можно.

 

 
Какая-то зараза грызёт их,как яблоки.
в моем регионе встречается  такой тип как "проволочник" грызет и картошку и перцы и даже зеленые помидоры,может это и не он один,но воочую видел только на перце его и на картошке , обычно инсектицид помогает типа "актары "  но может и масло его твое спугнет *thumbsup*

 
          Червивые помидоры...

С одной стороны вроде хорошо - раз грызёт,значит экологически всё в порядке.

 
Привет Бро, это миф. Черви все грызут. Черви в первую очередь едят самое вкусное.)

 
Последнее редактирование модератором:
Помидоры. Под верхней парой веток была еще пара веток я их отрезал. Я не зря отрезал ветки? Погода постоянно пасмурная. Солнца очень мало.

DSC_1086.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Мои стали интенсивно краснеть,может от стыда за свои болячки?mimibel 007.JPGНе все плоды заболевают,а пятнистые,так быстрее всех краснеют.mimibel 005.JPGmimibel 008.JPGmimibel 011.JPGmimibel 009.JPGТак что салатик не откладывается,всё идёт хорошо.

 
Да,вот ещё иллюстрация "Червивых помидоров".Сорваны пару дней назад,на солнце начали подвядать.

mimibel 015.JPGМаленькая  с большими дырками была сорвана и обследована.Три дырки,три входа-выхода сходятся вместе и...никого не видно внутри.А из большей,через пару дней вылезла гусеница маленькая,наверно солнечная кандрашка её схватила.

 
Мои стали интенсивно краснеть,может от стыда за свои болячки?mimibel 007.JPGНе все плоды заболевают,а пятнистые,так быстрее всех краснеют.mimibel 005.JPGmimibel 008.JPGmimibel 011.JPGmimibel 009.JPGТак что салатик не откладывается,всё идёт хорошо.
Привет. Ништяк у тебя деревья. Мои дохлые.)

 
помидорки совсем доходяги без света ((

не стриги их больше - а то ваще нечем будет фотосинтезировать да еще и нет солнца

 
Пока с салатом не ладится...Забрался в сад воришка и оборвал все красные помидорки...Так что опять ждём...Хотя нам не привыкать...

mimibel 006.JPGmimibel 009.JPG

Да и острые перчики на подходе:mimibel 010.JPG

 
Назад
Сверху