Первый опыт и сразу репортаж! Auto AK-47 Auto Blueberry

Да и кстати, у тебя немного передоз Азота, и как я понял у тебя Автик, а их не стоит стрессовать (листья обрывать и т.д), только если ты это делаешь Сознательно и Проффесионально (то есть знаешь что делаешь).

 
Последнее редактирование модератором:
меня огорчают, сидят как и сидели...Но я жду их
Можешь АККУРАТНО одну расопать и посмотреть. Если семка никак не открылась, то помоги ей зубами приоткрыться (щёлкнуть как подсолнечную семку), и снова в землю.

 
Последнее редактирование модератором:
Наверно придется брать в качестве сорбента наполнитель для кошачьих туалетов
посмотри еще крупную соль для ванн,самую дешевую -она тоже неплохо справляется с филтьтрацией запаха какое то время.Если по деньгам не накладно то пробуй ее ,еще можно уголь для барбекю,только его надо "активировать" -кипятить около 6-8 часов в воде

 
посмотри еще крупную соль для ванн,самую дешевую -она тоже неплохо справляется с филтьтрацией запаха какое то время.Если по деньгам не накладно то пробуй ее ,еще можно уголь для барбекю,только его надо "активировать" -кипятить около 6-8 часов в воде
Взял я селикагель кошачий, ну че блин сказать, вент мой выдуть его не в силах...

 
Можешь АККУРАТНО одну расопать и посмотреть. Если семка никак не открылась, то помоги ей зубами приоткрыться (щёлкнуть как подсолнечную семку), и снова в землю.
Смотрел, ну че сказать. 1 растет, даже открылся, тока корень не зацепился и болталась растишка в земле. Исправил, жду...Одна еще только только корюшку показала, одна спит. В итоге вернул всех на место, полил обильно ну и жду.

 
Miss mUmUKA

Привет всем. Сегодня нам 37 дней от каски и предцвета 15 дней. Живем хорошо, как мне кажется. Есть недочеты в виде подорваного листочка, одного погибающего, но он внизу и собственно пофиг. Зато сколько получается шишичек будет...Ням ням :-?

Кормить пока особо не получается, так как с 13% раствором на вегу ловим передоз. Вегой кормить уже не буду, скоро купить хочу на цвет все тот же покон, только другой. Был для цитрусовых, ну а че подберу там видно будет. Или возьму что-то типо этого, фото ниже. Кстати откоменьтите, что по поводу удобры думает? Биогумус звучит интересно...? Или это все маркеитнг и удобра херня. Покон я понял, что не че попало... И почему куст перестал расти в ширь? Листья узкие и длинные, не похоже для блюбери сорта...

IMG_2356.JPG

IMG_2357.JPG

IMG_2365.JPG

IMG_2366.JPG

IMG_2368.JPG

P_20170719_191935.jpgP_20170719_191908.jpg
 
Она уже зацвела бро..это уже не предцвет...и кормить уже как на цвет нужно..))
Согласен, я бы уже как с дней 10  назад на цвет бомбить начал!

Корми смело! И максимум внимания! *thumbsup*

И желтые листья смело обрывай, они уже не нужны и вреда не будет. Если нижние листья желтеют и отмирают убирай смело, все что выше — могут быть проблемы!

 
Последнее редактирование модератором:
Согласен, я бы уже как с дней 10  назад на цвет бомбить начал!

Корми смело! И максимум внимания! *thumbsup*

И желтые листья смело обрывай, они уже не нужны и вреда не будет. Если нижние листья желтеют и отмирают убирай смело, все что выше — могут быть проблемы!
Я видишь че понять не могу, на вегу давал до 20% на литр, так и щас на цвет давать стал, а если быть точным то 24 был полив около 20% на фулл цвет, ну почти))

N  -0,74 при норме  63

P  +9,9  при  110

K  -6,59  при  172,6

Ca  -1,23  при  49,5

Mg  -0,27  при 49

S  -23,43  при 66

B  -0,13  при 0,24

Fe  -1,39  при 1,6

Mn  -0,45  при 0,56

Zn  -0,13  при 0,16

Вот на таком расчете всего 20% раствор дает сгиб в коготь молодыл листьев. Но это уже при 20!...Вот и как ее тут кормить. Земля ровень, но дурацкая...300-500 всего, то есть NPK. Перекармливать крайне не хочется... Но буду добавлять стараться по чуть чуть...Замес 40%земля+40%кокос+10%вермик+10%перлит.

 
Последнее редактирование модератором:
Miss mUmUKA

Привет :fx: День 43 от каски и 21 предцвет/цвет. Живем в целом хорошо. Из необычностей. Освободил мумуку, чет мне захотелось и все тут. Ведь я уже ее и так насогибал, считаю достаточным. Дать ей спокойной жизни, без насилия *NO* . Отпустил я ее как дня 2-3... Сразу вытягиваться начала и пришлось поднять люстру. Держу на уровне 30+-5см, ибо малому цвет же еще нужен... Темпа в боксе 28-30 днем и то пол дня, потом 28 и в ночь 20, 22 было вчера, тепло и правда было, даже на улице 17! Влажность 60-70, это мне второй, мокрый который, показывает. Думаю сварганить из селикагеля и вертушки боксик для сбора влаги... :-? Наверно попробую. А пока фоточки, дамы и господа.

IMG_2371.JPG

IMG_2385.JPG

Желтеют слегка...

IMG_2376.JPG

IMG_2380.JPG

Наверно такой пора срубить, тот что слева...

IMG_2372.JPG

И этот...

IMG_2375.JPG

Обрастает центральная ветвь :fx:

IMG_2382.JPG

Как ежики такие, сидят, не двигаются, но растут ;-)

IMG_2381.JPG

 
:razdeliteli-444: -не актуальна...по понятным причинам(всего 1), выбор пал на​

Жозефина.

И вот она, девочка в которую я верю не меньше.... :giggling: Девочка показывает отличный рост, красивый широкий лопух и в целом чувствует себя очень замечательно. Первый трех лист пройден, ждем дальше. Лью водичкой часто по немногу, около полу литра и то не под корень. Горшок то 12 уже и полных 10 точно... Его вот я пульвиком слегка вжух вжух)) А так водичка, свет и более ей ничего не надо, вот она, всех вас обнимает X-D

IMG_2389.JPG



 ​
 
може Мумуке азота не хватает что листья желтеют ?

17 на улице? ну и лето у тебе бро! :-0

листья можно срезать на здоровых растениях а у тебя она листья вянет и желтеет так что не трожь лучше - засохнут и сами отпадут

 
Или кушать хочет или пш низковат. Кормишь цветущую? 

 
може Мумуке азота не хватает что листья желтеют ?

17 на улице? ну и лето у тебе бро! :-0

листья можно срезать на здоровых растениях а у тебя она листья вянет и желтеет так что не трожь лучше - засохнут и сами отпадут
Привет Вик, да я ее на вегу азотом на вот вотах держал, листья подгибались, сейчас не понятно пока, мне не понятно.

17 на улице ночью, у меня это рай ;-) Сибирь! :fx: Я рубанул теъ что снизу, уже умирающие, ну правда и ципанул пару пожелтевших :rolleyes:

Кароче все ок, сейчас, а точнее вчера, покормил на цвет...ну не меньше 30% раствора удобры с водой. Вышло более пол литра удобры и пара литров воды.

 
Последнее редактирование модератором:
Или кушать хочет или пш низковат. Кормишь цветущую? 
Привет Марта, мне наконец то пришел PH метр... Ждал я его полтора месяца, а TDS пока жду...

По воде, вчера все промерял! На вход получается...Вода у меня отстоенная с пш 7.4...Много как оказывается...Удобра у меня 6, это цвет, вегу вообще вылил пока, Жозефине не надо, а свежий я ей наведу потом. В соотношении 50/50, то есть удобру с водой, получился пш 6.2 6.3... После полива таким литровым раствором продолжил поливать водой с добавлением удобры по 100 где то мл, для достижения пш 6.5, это на литр воды, в итоге получилось, что полил я ее 50/50 литром, а потом 10/90 так же литром. Ушло в нее около 2.5-3 литров, для пол литра на выходе. О выходе! На выходе пш 6.2, во как :old:

 
если по калькулятору ловишь передохы ,то попробуй удобрять по инструкции начиная с 50% раствора ,чередуй 1 раз удобрение,,2 раза вода полив,давай просыхать почве  и не лей удобрение на сухую почву ,предварительно смочи ее немного водой .

И все наладится *thumbsup*

 
если по калькулятору ловишь передохы ,то попробуй удобрять по инструкции начиная с 50% раствора ,чередуй 1 раз удобрение,,2 раза вода полив,давай просыхать почве  и не лей удобрение на сухую почву ,предварительно смочи ее немного водой .

И все наладится *thumbsup*
Привет Джаф, да вот сейчас вроде ништяк рыба моя покушала, щас покажу ее за ночь!

 
Правда думается мне что полив ее сверху 10/90 я и пролил весь компот в потдон... Передоза нет вообще никакого, буду в след раз поливать опять удоброй, но уже сделаю так, литром полью 10/90, а после буду ее кормить 30% раствором до момента выхода в потдон. Надо будет еще 2 литра, дам 30/70 по литру!

IMG_2391.JPG

IMG_2390.JPG
 
Miss mUmUKA

Здарова народ. Ну че, трабл у меня сохраняется, имхо не хочу передозить, так как это будет сложней вылечить. Итак, нам 48 дней от шлема и 26 предцвет/цвет. Сразу насчет темпы и влаги, влажность около 70, слежу за шишами, вроде ок, влагу терпит. Не понижаю, так как в одном боксе у меня сидит и малышка. Темпа идеальна 25-28 день и около 20 в ночь. Значит полил я вчера на цвет мумуку, так как ПШи удобры че-то типо 5.5, бадяжил водой в соотношении 50/50, получил 6.5, норма! Лить стал сразу в корни, так как грунт был влажный. Слил туда пару банок литровых и еще чуть-чуть, чтобы пролить в потдон. Замеры ПШи на выходе, 6.5, о как! Ск как жаль что TDS еще нету, пиляяяять X-D Съела значит мумука сие компот на ура, чутька коготь но это мелочи. Так же была подсыпан грунт с "пустого" горшка. Вчера перед сном все думал, что делать, так как не хватает ей питания 100%, ствол и столы листьев фиолетавиют, это я так понял это фосфор-недостаток, листья желтеют с низу, низ уведает и опадает, это азот-недостаток но калия недостачи, не обнаружено!  Итак что я решил, полив очередной удобры, хоть и лил уже 2 раза подряд, как бы это не показалось странно, но уж я не могу так бросить растиху. Так как ПШи у удобры 6, то в умеющий раствор добавлю двойную дозу, чтобы выйти на 100% удобры в смешивании 50/50 с водой. Что будет дальше, покажет время, удачи и мир вам :preved: Фото спец. без днат, эксперты, ваши коменты как никогда кстати для меня, спасибо *YES*

P.S. Жозефина чувствует себя прекрасно, фото со след. отчетом будут.

IMG_2399.JPG

IMG_2397.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Немного о воде...

Итак уважаемые форумчане, пришло ко мне все...Все необходимое для "ранней стадии грова". А именно TDS и PH. Значит что мы имеем, красавица мисс Мусука... 51 день от шлема и 29 предцвет/цвет. И умничка Жозефина...17 дней от каски. Жозефине воды не хватило, я отсутствовал 2 дня дома. Ничего исправим. А фот Мумуке полегче точно. Буду кормить на 100% удобре. 

IMG_2408.JPG

IMG_2411.JPG

IMG_2413.JPG

Но вот листья нижние уже не спасти, как мне кажется...​

IMG_2414.JPGIMG_2416.JPG

IMG_2415.JPG

Ням някиии :kiss:​

IMG_2417.JPG

IMG_2418.JPG

IMG_2419.JPG

IMG_2420.JPG

Вот и подобрался я к эксперементам с замерами. Сегодня явно надо обоих, девчуль моих сладких, надо полить водичкой. Честно результаты превзошли все мои ожидания... PH попался у меня не айс... А может и я рукожоп, точно не знаю, не было опыта работы с такими приблудами. Показания уже сбились, промывал его после колдовства в дистилированной воде и немного в колпачке налил, так и оставил. Примерно подогнал под реал и прошлые замеры. На картинках...Первая это у нас Мумука, вход 3,7л. Выход 1,3л. Вторая Жозефиночка, вход 1,2л. Выход 0,3л.

IMG_2426.JPG

IMG_2427.JPG

Посмею сделать вывод, что у обоих случаев до конца не промыт грунт. Так как Жозефину я вообще не удобрял. Что посоветуете, проливка 5 литрами воды отстоенной? У Мумуке небольшой передоз по удобре, так как PPM от кальковых растет и PH падает. Но не кретично. Шаманство начинается... :Hyron_05:

Мир всем :preved:

 
Назад
Сверху