Первый опыт и сразу репортаж! Auto AK-47 Auto Blueberry

Еще немного о воде...

Итак поливаю значит я удоброй уже обоих девчат. Miss mUmUka 58-ой день. Жозефина 24-ый день. Полив осуществлял 6, обильный, для мумуке с удоброй ph=5.5, разбавленный добавлением соды в р-р. Получился ph=6.2. Полил, ppm получил 480, вход не помню 3:-) . Так как ppm практически не менялось, я как истинный  3:-) , решил добавить еще р-р литр, после внесения 4 литров, и на выходе получил уже 50% от последнего литра, успокоился... 3:-) X-D Жозефинку пропустил, малехая она еще, залью точно! И следующий полив устроил уже на 9 число обоих девчат. Тут у меня получилось следующее.

Жозефинка получает 2 литра 10удобры+90воды с идеальным ph=6.5 и ppm=280, выход дал 800мл, ph=5.5 и 400 ppm.

МумУкуа же выпила немного, ибо и так мокрая, всего 2л, но теперь уже 100%цветом с ph=6.5 поднятыи уже хитрой штукой для басиков*, с ppm=520. Выход дал 1литр с ph=5.4 и 480ppm.

У меня от этого всего полная не разбериха. Смотрю пока на состояние кустов и продолжаю поливать из собственных визуальных предположений. 2 удобра 1 вода...

Визуально как можно оценить мумуку, ибо она меня только беспокоит. Я еще в добавок рублю ей нижние жельтеющие листья. Но все же склоняюсь к тому что это плохо и продолжаю рубить, прям напасть какая то. Плюс еще руки чешуться, маленькие нижние почки рубанул "попробовать"... Попробовал, ниче толком не понял, растроился... *NO* Полная неразбериха у меня по этому поводу, вроде хорошо выглядит, мож опробовать?..., но рвать плохо=стресс! А листья рублю, "они же желтые, они же умирают, я им помогу"-думаю я и отрубаю листья...

О том чудовеществе, называется оно Bayrol pH-плюс 0.5 кг. Купил его я в аквамаркете, все для басиков, стоит 220р. Хватит на доооооолго... Описание: Концентрированный РН-плюс щелочной порошок для повышения рН воды в плавательном бассейне. Состав: содержит натрия бикарбонат и карбонат. Если я правильно понял, это то, чем и нужно поднимать пш. Пока так и действую, посмотрим, как отреагируют растишки на этот раствор, с "идеализированным пш", 6.5.

IMG_2434.JPG

IMG_2432.JPG

IMG_2433.JPG

IMG_2429.JPG

IMG_2430.JPG

IMG_2436.JPG

IMG_2437.JPG

 
Середина августа...холод...ночью 10 градусов...

Привет форумчане. Правда ощущение складывается что уже никто и не заходит, грустно, но ничего. Зато начал активно читать и понимать азы коноплеводства. Сразу о насущем. Сибирь-козёл, как говорил мой дед и не ошибался! Август нам принес дожди, такие, что из 7 дней только 2-3 без дождей. Температура ночьу уже 9-12, днем около 18-20 а то и ниже, если солнца нет то 13-15. Условия ухудшились, но растишки терпят и даже растут! В боксе днем 22-25 ночью быстро падает до 16 и опускается вплоть до 13. Влажность шарашит само собой, но пока без рпоблем. Обдув справляется. Поливаю удоброй, в целом все ок, кроме мумуки, которой видимо не хватает магния. Добавляю с каждым поливом сульфик сверх расчетных показателей. Паниковать перестал, так как мумуке то уже 63 дня и еще пару недель ей, как мне кажется, и не больше, осталось жить. Цветет прекрасно, шишки толстеют и усов новых все прибовляется и прибовляется. Жозефину же я гну от души, выстроил уже хорошую крону, вот только цвести девчуля совсем не собирается, растет себе да растет! Хотя ей уже не малым 32 дня от каски! Быть может горшок побольше, да без особых стрессов. Я ее пересадил сразу в большой горшок. Ну мне не жалко, пусть растет! Тренировку думаю заканчивать, но не отвязывать. Пускай прет теперь вверх всему макушками. И вот еще один пример тому, что 50/50 земля с кокосом съедается растеинем уже через 30 дней! Она у меня стоит как под общим днатом так и рядом висит с ней эсл 105вт. Расходы на эл. енергию конечно же резко увеличились, но я знал на что шел! Так что живем потихоньку и с нетерпением ждем O:-) IMG_2449.JPG

IMG_2447.JPGIMG_2448.JPG

IMG_2446.JPG

IMG_2450.JPG

IMG_2444.JPG

IMG_2445.JPG
 
у моей тоже похожие пятна появились на листиках

хорошенько вспомнив что перед этим делала решила что это от опрыскивания мегафолом

да и опрыскивание сульфиком дает такую картину - листья горят

если голод - то пятна начинают разрастаться да и на всех листьях появляются. присмотрись хорошенько бро!

 
у моей тоже похожие пятна появились на листиках

хорошенько вспомнив что перед этим делала решила что это от опрыскивания мегафолом

да и опрыскивание сульфиком дает такую картину - листья горят

если голод - то пятна начинают разрастаться да и на всех листьях появляются. присмотрись хорошенько бро!
Недохват, пятна ползут, я уже дал к 100% удобре(по кальку магния 48 с копейками, при 49 для увета), сверху на литр еще где-то 1-1.2 г. Буду ждать результата. Передозить точно не хочется, и так пади дотянем. По банку магаза, время жизни 60-70 дней, моя уже сидит 65 дней от каски. Может сказывается стрессы на скорость жития, но вроде лампа норм, должна быстренька завершить цикл. Быть может треня увеличила период жизни...Не понятно пока. Вон малая у меня, уже больше месяца, а все вега 100%, ни малейшего намека на предцвет. У старшой уже к 30 дню уже было точно все ясно, кто "она"))

 
Недохват, пятна ползут, я уже дал к 100% удобре(по кальку магния 48 с копейками, при 49 для увета), сверху на литр еще где-то 1-1.2 г. Буду ждать результата. Передозить точно не хочется, и так пади дотянем. По банку магаза, время жизни 60-70 дней, моя уже сидит 65 дней от каски. Может сказывается стрессы на скорость жития, но вроде лампа норм, должна быстренька завершить цикл. Быть может треня увеличила период жизни...Не понятно пока. Вон малая у меня, уже больше месяца, а все вега 100%, ни малейшего намека на предцвет. У старшой уже к 30 дню уже было точно все ясно, кто "она"))
из моего небольшого опыта мне все же больше понравились фотики - можно контролировать рост и начало цветения нет тормозов от стрессов

может с опытом будет получше но пока так))

 
из моего небольшого опыта мне все же больше понравились фотики - можно контролировать рост и начало цветения нет тормозов от стрессов

может с опытом будет получше но пока так))
взаимно, следующий гров фотик X-D

 
На финише!

Привет друзья""! Ситуация следующая. Шишка на МуМуке (78 дней всеОГО)! Как быстро время летит...Эх! Походу я перелил по листу водой(самодельным сульфиком мфк0.7г+сульфик0.7 на литр). Получили вот что.

IMG_2505.JPGIMG_2521.JPG

IMG_2503.JPG

С виду плесень...Отрезано, оставлено расти дальше :-?

Фозефина(44 дня) Растет красиииво, и я ее страстно гну :-[

IMG_2513.JPG

IMG_2517.JPG

Случаем не ест ли кто???!!!

IMG_2520.JPG

И еще остается загадкой, если в нпк кальке стоит мифическое значение MJ=5.5 Что это? и норм ли то, что на выходе ph от удобры 5.5!?

 ​
 
IMG_2450.JPG

Как по мне так это недостаток фосфора, либо мало льёшь, либо форма фосфатов плохо усвояемая в удобряхе.

 
Рн маловат лучше держать его в пределах от 6 до 7 но не выше 7
Как его удержать, остается то же загадкой, так как я повышаю ph с помощью ph+ (натрия бикарбонат и карбонат). Но вот чет что первой девке что второй, похер на эти повышения... Стал лить строго! Сперва литр воды, потом только удобру. И все ровно ph падает. За фосфор у меня отвечает буйские удобры, а именно монофосфат калия. Я думаю такие траблы из-за низкого ph на выходе, но как поднять его, я никак не могу понять :shouting_in_anger: Если проливать водой(то есть 2 раза удобряешь 1 раз водой проливаешь) сразу ловят дифицит и листья тускнеют!

 
Последнее редактирование модератором:
Как его удержать, остается то же загадкой, так как я повышаю ph с помощью ph+ (натрия бикарбонат и карбонат). Но вот чет что первой девке что второй, похер на эти повышения... Стал лить строго! Сперва литр воды, потом только удобру. И все ровно ph падает.
А какой у тебя Ph отстоянной воды?

За фосфор у меня отвечает буйские удобры, а именно монофосфат калия.
Это хорошая штука, если её мешать с нитроамофоской!!!

 
Если проливать водой(то есть 2 раза удобряешь 1 раз водой проливаешь) сразу ловят дифицит и листья тускнеют!
Я поливаю водой с ph 7.3-7.5 Поливаю так: 1-й день вода, 2-й день вода+сульфат магния, 3-й день компот и так по кругу. Но есть ещё момент, по весу горшка определяю как растиха питается водой, устраиваю просушку(на следующий день после компота не поливаю). И когда поливаешь смотри, что-бы из дренажа всегда выбегало примерно 300-400 мл. будь то вода или компот без разницы. И ph у меня за весь период грова(после того как начинаю кормить компотом), в пределах 6.2-6.8, в зависимости каким компотом поливаются растихи.

 
А какой у тебя Ph отстоянной воды?

Это хорошая штука, если её мешать с нитроамофоской!!!
Отстоянная вода 7. Компот 5.5

Я поливаю водой с ph 7.3-7.5 Поливаю так: 1-й день вода, 2-й день вода+сульфат магния, 3-й день компот и так по кругу. Но есть ещё момент, по весу горшка определяю как растиха питается водой, устраиваю просушку(на следующий день после компота не поливаю). И когда поливаешь смотри, что-бы из дренажа всегда выбегало примерно 300-400 мл. будь то вода или компот без разницы. И ph у меня за весь период грова(после того как начинаю кормить компотом), в пределах 6.2-6.8, в зависимости каким компотом поливаются растихи.
Я поливаю до высыхания, то есть до того пока пальчик в грунт на сантима 1.5-2 не высохнет. У меня 40земля+40кокос+10верм+10перл. Я поливаю получается раз в 2-3 дня, иначе сильно сыро становится. Не вижу смысла заливать. Из дренажа стабильно 30% от входа! Как оче наш, это я усвоил)) У меня старшая, с паузой в 3-4 дня, съедает на 10л горшок 4л жидкости. На выход уходит около 1.3-1.5л. Грешу на покон, так как грешил на сульфик под корень, убрал его сейчас у малой. Погляжу, как поменяется ситуация. Компот варишь каждый раз перед поливом свежий или концетрат разводишь(я щас так делаю, литр развожу, а потом 1к10 с водой развожу до 100% соотношения по кальку. Вот еще мысля пришла, мб если я начал поливать так, перед компотом 1л воды(чтобы не обжечь, так как люблю просушить грунт) то на след литр(малая ест 2 литров не более) концетрацию удобры поднять, ведь первый литр пустой а второй с удоброй, а надо то оба литра с удоброй или же наоборот не стоит? У малой явно дифицит начинается фосфора, нижние листья желтеют и пздец!..По листу фосфор усваивается?

 
Я поливаю до высыхания, то есть до того пока пальчик в грунт на сантима 1.5-2 не высохнет. У меня 40земля+40кокос+10верм+10перл.
Бро я бодяжу: субстрат 70% перлит 30%. В субстрате тоже и кокос и перлит и много других ништяков присутствует. Так что с таким составом особо не зальёшь растихи. А степень поглощения растихами влаги определяю по весу горшка. А с просушкой на палец, мне кажется можно и пересушить растиху, а отсель и траблы могут вылазить! 

У меня старшая, с паузой в 3-4 дня, съедает на 10л горшок 4л жидкости.
На данный момент мои растихи(2-ва шоколада и 2-ве блюхи авто фем, репорт тест сравнение) которым, если мне память не изменяет, то около 40 дней от старта, употребляют по 2 литра в сутки железно! Через сутки горшки как пушинки лёгкие. :biggrin:

Грешу на покон, так как грешил на сульфик под корень, убрал его сейчас у малой. Погляжу, как поменяется ситуация.
Покон замени, да и вообще, на цвет лучше нитроамофоска+монофосфат калия,так как лучше усваивается растениями. А сульфат магния не убирай, в водичку добавляй и можешь таким раствором Ph поднимать. 

Компот варишь каждый раз перед поливом свежий или концетрат разводишь(я щас так делаю, литр развожу, а потом 1к10 с водой развожу до 100% соотношения по кальку
Всегда развожу свежий перед поливом. Да и в NPK-калькуляторе надо четко вбивать элементы. Некоторые производители просто пишут содержание N-P-K, а там на самом деле оксиды K2О и P2O5 азот в основном общий указывают. Забил с флакона  в кальк, а потом траблы лезут, а ты не можешь дупля дать, что за засада, вроде всё по феншую, а элементов категорическая нехватка! :severe_pain:

Вот еще мысля пришла, мб если я начал поливать так, перед компотом 1л воды(чтобы не обжечь, так как люблю просушить грунт) то на след литр(малая ест 2 литров не более) концетрацию удобры поднять, ведь первый литр пустой а второй с удоброй, а надо то оба литра с удоброй или же наоборот не стоит?
Если полив компотом, то надо компот лить, без воды, а так у тебя 50% компот выходит.

По листу фосфор усваивается?
Усваивается. Но я бы не ста этого делать на цвете, или органическими удобрами по листу. 

 
Бро я бодяжу: субстрат 70% перлит 30%. В субстрате тоже и кокос и перлит и много других ништяков присутствует. Так что с таким составом особо не зальёшь растихи. А степень поглощения растихами влаги определяю по весу горшка. А с просушкой на палец, мне кажется можно и пересушить растиху, а отсель и траблы могут вылазить! 
То есть, при половине кокоса хер зальешь, сто пудово? Просто поливать по литру-2 то есть до выходом в 30% дренаж? Ты готовый берешь субстрат?

На данный момент мои растихи(2-ва шоколада и 2-ве блюхи авто фем, репорт тест сравнение) которым, если мне память не изменяет, то около 40 дней от старта, употребляют по 2 литра в сутки железно! Через сутки горшки как пушинки лёгкие. :biggrin:
У моих такого аппетита не наблюдается) Обязательно буду пробовать активно поливать, считаю мало их поливаю.

Покон замени, да и вообще, на цвет лучше нитроамофоска+монофосфат калия,так как лучше усваивается растениями. А сульфат магния не убирай, в водичку добавляй и можешь таким раствором Ph поднимать. 
Покон...Не ты первый говоришь что не оч оно. Понял, жалко конечно. Надо на след гров затариваться удобрами матерыми по видимому) Посоветовать можешь, буду признателен безумно! нитроамофоска+монофосфат это на цвет, я понял, а вегу?

Всегда развожу свежий перед поливом. Да и в NPK-калькуляторе надо четко вбивать элементы. Некоторые производители просто пишут содержание N-P-K, а там на самом деле оксиды K2О и P2O5 азот в основном общий указывают. Забил с флакона  в кальк, а потом траблы лезут, а ты не можешь дупля дать, что за засада, вроде всё по феншую, а элементов категорическая нехватка! :severe_pain:
Надо и себя заставлять так делать. Почаще делать буду, на глаз мешать начну уже)) С оксидами, я не должен пролететь, так как указывал именно их(на упаковках были указаны какие)! Точно!

Если полив компотом, то надо компот лить, без воды, а так у тебя 50% компот выходит.
Да ск пш все этот нисчастный падает, вот и на воду хочу проливать литром, чтоб как то помочь растихам, а то закисливаются почвы...

Усваивается. Но я бы не ста этого делать на цвете, или органическими удобрами по листу. 
Лан не будем чудить))

 
Последнее редактирование модератором:
То есть, при половине кокоса хер зальешь, сто пудово? Просто поливать по литру-2 то есть до выходом в 30% дренаж? Ты готовый берешь субстрат?
Не не зальёшь, главное хороший дренаж. До того как начинаешь давать компот (первые две три недели от каски) не надо сильно заливать растиху, даже можно чтоб дренаж не выбегал 500-600 мл воды. Но когда начал давать компот, из дренажа что-бы всегда выбегало 30%. Да субстрат магазинный "Щедра земля" называется. Пробовал разные грунты магазинные, бывали траблы с ph. А этот субстрат с 2011 года юзаю, пока всё в норме.

Посоветовать можешь, буду признателен безумно! нитроамофоска+монофосфат это на цвет, я понял, а вегу?
Вот мой бюджетный набор+ монофосфат калия весовойIMG_9388.JPG

Но я хочу от жидких, уйти к сухим солям, типа: сульфата магния, аммиачной селитры, суперфосфата, нитрофос, нитроамофоска и т.д. Кстати черненькая удобряха хорошая вещь. Вот допустим один из компотов на вегу: Нитроамофоска-0.67 г/л Рост концентрат-0,11 г/л монофосфат калия буйский-0.02 г/л. Я так понял ты из РФ. Незнаю есть ли у вас удобрения фирмы ROST. Но я думаю достойная замена 100% есть, из местных удобрях. Ты компоты на каком кальке рассчитываешь ( Пк, IOS, Android)?

Да ск пш все этот нисчастный падает, вот и на воду хочу проливать литром, чтоб как то помочь растихам, а то закисливаются почвы...
Берёшь растиху, ставишь в ванну либо в таз, если ведро 10 л то залеваешь 10 л своей воды с Ph 7. Замеряешь остаток дренажа. Если Ph не выровнялся проливаешь до тех пор пока не выровняется. Но для этого в горшке должно быть 70% земли ил субстрата и 30% перлит или вермикулит и хороший дренаж.

Лан не будем чудить))
Есть в инете клуб органического земледелия, так вот там есть хорошие органические удобры специально для вне корневой подкормки, полезные бактерии в землю называются "ЭМОЧКИ" японец башковитый вывел их B-) , хочу попробовать, да руки не как не доходят. У меня знакомый, только на этой органике и гровит, неорганику вообще не признаёт. Так что, каждому своё! :biggrin:

 
Не не зальёшь, главное хороший дренаж. До того как начинаешь давать компот (первые две три недели от каски) не надо сильно заливать растиху, даже можно чтоб дренаж не выбегал 500-600 мл воды. Но когда начал давать компот, из дренажа что-бы всегда выбегало 30%. Да субстрат магазинный "Щедра земля" называется. Пробовал разные грунты магазинные, бывали траблы с ph. А этот субстрат с 2011 года юзаю, пока всё в норме.
Понял!!!

Вот мой бюджетный набор+ монофосфат калия весовойIMG_9388.JPG

Но я хочу от жидких, уйти к сухим солям, типа: сульфата магния, аммиачной селитры, суперфосфата, нитрофос, нитроамофоска и т.д. Кстати черненькая удобряха хорошая вещь. Вот допустим один из компотов на вегу: Нитроамофоска-0.67 г/л Рост концентрат-0,11 г/л монофосфат калия буйский-0.02 г/л. Я так понял ты из РФ. Незнаю есть ли у вас удобрения фирмы ROST. Но я думаю достойная замена 100% есть, из местных удобрях. Ты компоты на каком кальке рассчитываешь ( Пк, IOS, Android)?
Я юзаю NPKCaMg v1.21 тот что для пк. Спасибо за рекоменд, я буду найду составы описания твоих удобр и поищу ченить напримету, спасибо огромное!!!

Берёшь растиху, ставишь в ванну либо в таз, если ведро 10 л то залеваешь 10 л своей воды с Ph 7. Замеряешь остаток дренажа. Если Ph не выровнялся проливаешь до тех пор пока не выровняется. Но для этого в горшке должно быть 70% земли ил субстрата и 30% перлит или вермикулит и хороший дренаж.
То есть с 10% перлика можно плесень словить?

Есть в инете клуб органического земледелия, так вот там есть хорошие органические удобры специально для вне корневой подкормки, полезные бактерии в землю называются "ЭМОЧКИ" японец башковитый вывел их B-) , хочу попробовать, да руки не как не доходят. У меня знакомый, только на этой органике и гровит, неорганику вообще не признаёт. Так что, каждому своё! :biggrin:
А как аромат от органики или уже научились не такую вонючую делать? Знакомый то пади рассказывал?) Я бы этим делом ОООчень заинтересовался))

 
ХАРВЕСТ

Привет друзья :fx: Наступил тот самый, первый мой харв :gallery_103797_270_3617: Мумуке сегодня исполнилось 80 дней и ее я решил срубить :gallery_103797_270_404: За каких то час с небольшим я проделал все необходимые работы и получил прекрасный урожай, как мне кажется... Друзья, прошу вашему вниманию 180г! мокрых, липких, плотных шишек от GANJASEEDS, ее величество Blueberry AVTO Fem!

IMG_2537.JPGIMG_2539.JPG

IMG_2538.JPG

IMG_2536.JPG

IMG_2540.JPG

Сразу хочу поблагодарить GANJASEEDS и конечно же полюбившийся мне *GANJALIVE* За полученные отличные результаты! Спасибо всем кто следит, еще ведь не конец репорта! :-[ Друзья, спасибо за ваши БЕЗценные советы и напудствия.

P.S. А что делать с семками, неужели это будет новые блюхи?))

 
Я юзаю NPKCaMg v1.21 тот что для пк. Спасибо за рекоменд, я буду найду составы описания твоих удобр и поищу ченить напримету, спасибо огромное!!!
Есть очень удобное, бесплатное приложение в Android Play market-е, называется Growdroid. Так вот в нём встроенный NPK-кальк. Чем он удобен по сравнению с ПК-шным? Тем,что выбрав несколько удобрений из списка, не нужно самому подставлять кол-во грамм, приложение рассчитывает оптимальный компот автоматически. Что очень удобно если нужно приготовить компот на месте либо в экстримальных аутных условиях.

 
А как аромат от органики или уже научились не такую вонючую делать? Знакомый то пади рассказывал?) Я бы этим делом ОООчень заинтересовался))
На счет запаха не знаю, но знакомый очень хвалит и советует поэкспериментировать и сравнить с неорганикой. Что может послужить поводом для нового репорта. Если интересно ищи в инете "клуб органического земледелия" там вроде как вся инфа и товары присутствуют. 

 
ХАРВЕСТ

Привет друзья :fx: Жозефиночке моей уже 56 дней. Растет нормально, не без траблов. В целом все решаемо. Попробовал добавить ей горшок, зацепится она за него или нет(благо высота бокса позволяет). Да и в целом все хорошо, когда у тебя есть че покурить, спасибо мумуке за это :gallery_103797_270_4920:

IMG_2558.JPG.49b6ae352018bd4ecb6f438bde65a026.JPGIMG_2566.JPG.20ad910eda3f6f461a375dee1f4d8d3d.JPG
 
Назад
Сверху