Первый опыт и сразу репортаж! Auto AK-47 Auto Blueberry

Итак, спешу поделиться с вами тем, что процесс пересаживания прошел отлично и растишка уже устремилась к росту, что не может не радовать и опять таки, огромное спасибо! С вашими советами, этот кустик доростет до взрослой и пишной девочки, а я приложу все усилия и более обещаю не делать хуйни X-D А пока было придумано имя ей...Мумука, так как я ее не топил, она все ровно выжила!.. :severe_pain:

IMG_2270.JPG

IMG_2271.JPG

А пока расстишка подросла, я с девочкой своей съездили на дачку и привезли пока другую травку, мяту *YES*

IMG_2272.JPG

Мира всем!

 
Так теперь насчет удобры...

Ругайте если купил хуйню!

Предъистория, погнал я значит в магаз ближайший для поиска удобры, с нпк ничего удобно подходящего не нашел, взял следующее...

IMG_2273.JPGIMG_2274.JPGIMG_2275.JPG

Исходя из расчетов aleksZMey, отдельное спасибо, все понятно! ссылку кидаю!



Получается такая картина...

Мне на 1литр воды надо 229гр карбамида для получения 105.34 мг на 1 мл раствора.

Фософора надо 570гр на 1 литр для получения 52,18мг на 1 мл.

А калия надо 267гр на 1литр для получения 101,7мг на 1 мл.

Пример рассчет фосфора...

P=52.8 мг-надо

P=(1000*21/100)*0.436=91.56мг фосфора в 1 грамме сухого вещества

значит в 0.1 грамме сухого вещества 9,156мг фосфора

52,8/9,156=5,76 во столько надо умножить 100грамм, для получения нужного концетрата P=52,8

0,1*5,76=0,576 грамм надо!

Далее берем литр 1000*0,576=576грамм в литр высыпать для получения в 1 мл раствора c концентрацией P=52.73

Вроде все правильно, даже перепроверил B-)

Надо еще купить сульфат магния и с ним сделать все те же рассчеты.

А кстати, че с серой делать, не понятно...В рассчетах aleksZMey про серу ничего не говорится, хотя цифры на вегу и цвет есть...???

Как быть с полученным миллилитром вещества, добавлять его в воду для полива(лью по 0.5-0.7 литра), и как чередовать???

Как или чем подровнять кислую среду на выходе???

 
Итак, из-за осадка от того что я купил за удобрения...Решено было купить в жидкой форме.

Купил я Pokon для цитрусовых с NPK 10/3/7, монофосфат калия уже был, сульфат магния купил в аптеке, а за кальций решил пустить в бой яичный порошок, сделанный собственноручно из шкорлупы и кофемолки, пыль получилась норм! :-?

С ручными рассчетами не стал заморачиваться, смысл понял, решил взять калькулятор. В него вбив свой покон для цитрусовых и вбил яичный порошок с 90% содержанием кальция.

Навел компота на 5 литров, 5мл покона, 10мг сульфата магния, 0,9 монофосфата калия и пол грамма яичного порошка. Перемешал с водой PH 6...PH получилось 7...Видимо яичный порошок все же хорошо подкисливает...Или так вышло не из-за него.

В итоге у компота...N=100   P=52.3   K=107.4   Ca=90   Mg=60.9   S=53   B=0.1   Fe=1   Mn=0.1   Zn=0.02   Cu=0.02   Mo=0.01

Полил 25% компота 75% вода. Дренаж вышел с литра, в ровень 30%, PH на выходе 6. TDS все еще в пути, ждемс.

А пока пару фоточек мумуки моей, 18 день от каски, что скажете?))

IMG_2283.JPG

IMG_2284.JPG

 
Видимо яичный порошок все же хорошо подкисливает...Или так вышло не из-за него.


ак или чем подровнять кислую среду на выходе???
скажи бро что ты подозреваешь под  кислой средой? у тебя вода пиашем в 3 или в 5 ? яичный порошек - это фигня он не кислит по идее а ащелачивает

 
скажи бро что ты подозреваешь под  кислой средой? у тебя вода пиашем в 3 или в 5 ? яичный порошек - это фигня он не кислит по идее а ащелачивает
PH 7, а для веги я по лазению по форуму, понял, что надо ределах 6-7, или ты хочешь сказать, что я задуряюсь?))

Да на счет яиц я перепутал)) Плохо учил химию в школе, а так я у мамы инженер :-[ Фигня яица, то есть искать удобру кальция?

 
PH 7, а для веги я по лазению по форуму, понял, что надо ределах 6-7, или ты хочешь сказать, что я задуряюсь?))
именно так сам себе проблемы ищешь потом их героически преодолеваешь.

Плохо учил химию в школе, а так я у мамы инженер :-[ Фигня яица, то есть искать удобру кальция?
ищи,и не смешивай минералы с органикой - засрешь грунт погубишь растение

 
УРА!!!

Подъехала вторая волна!!! Теперь то я буду с ними аккуратнее и пересаживать буду сразу в тару.

Завтра по плану покупка еще 3 ведра, а так же замес, ну чтобы уже было, а не так, что проклюнутся и садить не куда X-D

IMG_2290.JPGIMG_2292.JPG

 
:razdeliteli-444: -новая волна

Все фемки были надкусаны с острого кончика маникюрными щипчиками.

После водных процедур, водолазами оказались только вайт раша, причем обе! Прекрасно *thumbsup*

IMG_2298.JPG

А вот блюбери, оказалась на плову спустя 2 часа, но не беда, и из таких корюшки у меня вылазили ;-)

IMG_2295.JPG

 
Miss mUmUKA

Привет друзья! Сегодня мумуке 22 день от каски! И как мне кажется, это все же девчуля :fx: Зацените ка, товарищи садоводы...

IMG_2299.JPG

IMG_2300.JPG

IMG_2301.JPG

А так мы растем :gallery_103797_270_9686:

IMG_2302.JPGIMG_2303.JPG

Думаю пока не начинать гнуть, девочка все же пережила нехило недугов...Подожду еще пару трехлистов и потом по периметру горшка ее пущу :old:

IMG_2304.JPG

Ночью к нам пришел какой-т оциклон и теперь на улице днем всего 15 градусов! В боксе сейчас 23, влажность около 75%.

 
Привет! Да это девчуля,показала белые усы,это предцвет считай. Так что где то в течении недели дней 10 начнет цвести))) Автик же?

 
Привет! Да это девчуля,показала белые усы,это предцвет считай. Так что где то в течении недели дней 10 начнет цвести))) Автик же?
Да друже, автик.

Надо искать фильтр... :Laie_100: Подскажешь, куда постучаться сперва, в какой магаз. И как его правильно обозвать, да бы выполнял свою функцию!

 
Насколько я знаю спец фильтры только в интернет магазинах заказывать,во всяком случае в обычных магазах я не стречал. Еть вариант с фильтрами для кухонных вытяжек,кругляши такие,но их нужно несколько и это ударит по карману. Самый удобный вариант делать самому,купить активированный уголь и вперед. На нашем форуме есть темы где подробно описанно как сделать фильтр своими руками,да и в ютюбе есть видосы. Тебе решать))) А так это угольный фильтр.

 
Насколько я знаю спец фильтры только в интернет магазинах заказывать,во всяком случае в обычных магазах я не стречал. Еть вариант с фильтрами для кухонных вытяжек,кругляши такие,но их нужно несколько и это ударит по карману. Самый удобный вариант делать самому,купить активированный уголь и вперед. На нашем форуме есть темы где подробно описанно как сделать фильтр своими руками,да и в ютюбе есть видосы. Тебе решать))) А так это угольный фильтр.
Я понял тебя, спасибо! Все взвешу, за и против и решу.

 
:razdeliteli-444:

Привет привет :drujba:

Пока малыши еще в семках, я поднял жопу и прошелся по магазинам, было куплено 3 ведра по 10л, кальцевая селитра, для удобры, резинки илей канцелярский. Про клей я расскажу в след. раз. Думаю вам будет интересно, чего я надумал O:-) А пока...

IMG_2305.JPG

IMG_2306.JPG

IMG_2307.JPG X-D 15 мин с паяльником))

IMG_2308.JPG

IMG_2309.JPG :Hyron_05:

На все ушло 4 часа...Чертов кокос, моешь его моешь, а он все чай...

IMG_2310.JPG

Осталось дождаться :razdeliteli-444:

Дела сделано, пора и :smile225:

Спасибо что заходите, мир всем :preved:

 
DIY

Пока все дело мое растет, руки дошли до отражателя на эсл, немного медной проволоки, плоскогубци и добрый кусок фольги...

IMG_2311.JPG

IMG_2313.JPG

IMG_2314.JPG

IMG_2316.JPG

IMG_2317.JPG

Перемычка для устойчивости лампы и подвешивания за каркас.

IMG_2318.JPG

Вот такой сегодня хЕнд мЭйд))

Мумука отлично живет, полил ее литром воды, вход PH 6-6.5, так как мерию по лакмусовой бумажке, между 6 и 7. на выходе около 30% c PH 6.

 
:razdeliteli-444:

Малыши чет меня расстраивают...То ли полнолуния, то ли еще че. Кстати ни у кого мысли не приходили, о том, что проростают в полную луну семки плохо? У меня сидят уже пятый день...

IMG_2319.JPG

IMG_2320.JPG

IMG_2322.JPG

Первые две White Russia последняя Bluberry.

 
Miss mUmUKA

Сегодня нам 25 день от каски и даже мне как неопытному видно, что девчуле все нравится и она начала набирать темпы роста, с сегоднешнего дня начну ее гнуть, скину фотки чуть позже))

Встречайте!

IMG_2324.JPG

IMG_2325.JPG

Усы уже везде и лист начал пахнуть мохорочкой :gallery_103797_270_3617:

IMG_2326.JPG

IMG_2327.JPG

Температура в пределах разумного, влажность то же. Только чуть лампу приопустил пониже, сейчас до макушки 35см, прошло времени уже больше 6 часов. Поливал давненька, позавчера. Грунт влажный. Вечером полью уже удоброй. Кстати купил селитру кальциевую, буйские удобры. С калькулятором я подружился, так что рассчитаю на раз два и вечером 25% раствором думаю полить. Поперла все же малышка))

IMG_2328.JPG

 
Назад
Сверху