Первый опыт и сразу репортаж! Auto AK-47 Auto Blueberry

Друзья, я бы хотел уточнить по поводу температуры и полива...

В доме температура 32...В боксе и того 35-36 :facepalm: :facepalm: :facepalm: Насколько это плохо? И может как то на скорую руку охладить бокс, я думал из морозилки льда накидать в чашки и накрыть их плотно...

Поливаю горшки по 10кубов, земля успевает просыхать на 2.5см...Ок?

 
В доме температура 32
:-0  как ты спишь?ты что подтапливаешь летом?)

В боксе и того 35-36 :facepalm: :facepalm: :facepalm: Насколько это плохо?
жарковато! встречал что растут и при 40 градусов.(не все сорта) оптимальная 26-28. снимай пенофол крась белой краской

 
:-0  как ты спишь?ты что подтапливаешь летом?)

жарковато! встречал что растут и при 40 градусов.(не все сорта) оптимальная 26-28. снимай пенофол крась белой краской
нет, топить конечно не топлю X-D

не думаю, что снять пенофол это хорошо, так как в сибири погода дурная! это щас постоит с недельку, а потом упадет и ночью буде 10 а то и ниже!...я тогда заморозить их могу на своем болконе(ночью, без света ламп)...

Кинул пару бутылей с водой в морозилку, буду ставить на вдув и следить за темпой...влажность не больше 70, так что попробую пока так.

ИМХО жара лучше чем холод, а решать вопрос с жарой в ущерб защите от холода, наверно не стоит...

 
пипец какой то

я думала у вас выше 20-25 и не бывает никогда

вечная мерзлота тает?
Вечной мерзлоты нет, и медведей на улицах X-D

У нас морозные зимы, в городах -30-35 легко! А по области -40-50...

А вот и летом жара капец...Сегодня 34 днем! Сейчас, в 7 вечера 32! X-D

 
Обдув хороший нужен. Ну и бутылки со льдом спасают немного положение, правда не на долго. Я одни ставила в бокс, другие в морозилку и вот так меняла постоянно.

 
Обдув хороший нужен. Ну и бутылки со льдом спасают немного положение, правда не на долго. Я одни ставила в бокс, другие в морозилку и вот так меняла постоянно.
Так и делаю... B-)

Дорог по прежнему, нет *YES*

 
Итак вот текущая ситуация...

IMG_2254.JPG

IMG_2255.JPG

Исходя из того, что семена были мной подвержаны тяжелейшим условиям проростания, ставлю на них крест :facepalm:

Буду брать еще хотя бы 3 семечки... :severe_pain: Иначе такими темпами харвеста мне не видать...

Автики скажите, только с автиками живут? Или можно взять не автоцвет, имхо с ним кстати проще...Вырос куст сколько нужны, перевел на цикл цветения(свет) и жди себе шишек, поправьте если не прав.

Да и если можно, рекомендаций по сортам "попроще", так как видите руки мои в выращивании криворуки...

Или вообще растить уже 1 куст, стараться по максимому за ним следить и все тут...

 
может лучше в этом случае начать с одного куста - пока поймешь что да как а не губить раз за разом новые

как пойдет в рост посмотришь как получится, если хорошо то и проращивай еще

или попробуй проращивать в рулете из пленки и салфетки. у меня так проще всего получается - из 4 семок 3 выросли

 
Автики скажите, только с автиками живут? Или можно взять не автоцвет, имхо с ним кстати проще...Вырос куст сколько нужны, перевел на цикл цветения(свет) и жди себе шишек, поправьте если не прав.
Прав)  *YES* Бери фотик, фемку, хорошо они вместе живут) И землю эту на новые семки не бери, найди которая не комкается. Прикупи перлита, это разрыхлитель такой. Его замешаешь 30% в грунт, тогда не так страшен перелив. Ну и кокоса можно по желанию. И если будешь брать фотики, то замачивай и проращивай одну семку. 

 
Последнее редактирование модератором:
Вырос куст сколько нужны, перевел на цикл цветения(свет) и жди себе шишек
в точку)

Да и если можно, рекомендаций по сортам "попроще"
Выбирай сорта, которые подходят для новичков (этот критерий есть в описании сортов большинства сидбанков)

Также сразу задумайся какой эфект хочешь получать от шишек и выбирай сативу, индику или гибрид.

Или вообще растить уже 1 куст, стараться по максимому за ним следить и все тут...
Если фотопериодичной сативе дать 2 месяца веги, то на цвете, она займёт весь твой бокс (при нормальных условиях и уходе)

 
Привет огородники ;-)

Значит че тут у меня происходит, прошло уже не многим не малым а уже пару недель с момента начала моего огорода...

Семечки сдохли все...Выкапывание показало... :facepalm:

Ко всему прочему, сидит и чет совсем не растет, последняя моя надежда! Как быстро должен начать развиваться кустик и как долго его держать в маленьком гошке? Стоит ли его сейчас пересаживать, или пускай еще окрепнет?

IMG_2260.JPG

Уши торчат, вроде чувствует себя комфортно... Стал уже принаравливаться, поливать побольше, ставить его повыше к свету, ухудшений никаких не вижу.

Что может быть ему нужно, друзья, что он так нехотя растет, подскажите :rolleyes:

 
Сходил, купил горшок как и наказали вы мне, а не 4л из под воды :-[ IMG_2261.JPG

А так же вермикулит, перлита не было...Сказали что одно и тоже...Так ли это, товаищи?IMG_2262.JPG

 
Сходил, купил горшок как и наказали вы мне, а не 4л из под воды :-[ IMG_2261.JPG

А так же вермикулит, перлита не было...Сказали что одно и тоже...Так ли это, товаищи?IMG_2262.JPG


Вермик дольше мокрый остаётся (есть вероятность залить растиху, если хернул дох*я), и в нем есть некоторые элементы, которые он постепенно отдаёт растению, а перлит балансир "влага/воздух".

Лучше когда и то и это в грунте, в среднем 15% того и 15% другого.

 
Последнее редактирование модератором:
В моих магазах также говорят что нет разницы между Перлитом и Вермикулитом. И это говорит о том, что продавцы совсем не компетентны в деле садовода!!!

 
Последнее редактирование модератором:
Перлит на базе, мешаю в таких пропорциях, а если точнее, "народный" глаз ;-)

2см мытого дренажа, тчательно мытого!...кокоса около... ;-) 3л и земли около того ;-)

Пол 2л пачки вермикулита...хотя чуток поменьше ;-) , и полпачки 2л перлита просееного друшлаком, имхо не понравилась пыль от него, удалено!..

Вот че получается B-)

IMG_2269.JPG

Что я сделал с растишкой...

IMG_2265.JPG

Она росла как могла...

IMG_2266.JPG

Не удобно что то делать и фотать :-0

IMG_2267.JPG

Пытаюсь помочь..Но долго ждать не буду, посажу прям так, сама сломает :-[ Она девочка крепкая...По ней видно))

 
Назад
Сверху