Гроу Бокс 80X40X80 . Первый Долгожданный. Советы Приветствую)

Есть вопрос по удобрениям, хочу потихоньку уже вводить . Есть вот такие... Что скажете? Стоит? И в каких пропорциях?

Здесь N(16) P(16)  K(16) + микроэлементы.

IMG_3738.JPG

Здесь меньше как видите.

IMG_3813.JPG

IMG_3814.JPG

 
Слева канистра стоит, на горлышко одет, сантехническая гофра выведенная не посредственно к растению.

Вот это я протупил, конечно канистра справа стоит))))
бро, возьму на заметку...) С канистрой сильно придумано)
 
Привет бро,вижу у тебя тоже в начале пути))) удачки! Я у тебя отрожатель подсмотрел... Самому как бы нужен,а с другой стороны есть уже... Но форма твоего эффективней,сто пудов.

 
Я уже подшаманил кое че , влажность поднял . Растихи ростут ровно , но кажется медленно . Еще намечается дефицит микроэлементов , стебли коричневеют верхние . Завтра в общем скину фотки. Сегодня купил Магния Сульфат в аптеке , кто знает как бодяжить его ?

 
Привет бро,вижу у тебя тоже в начале пути))) удачки! Я у тебя отрожатель подсмотрел... Самому как бы нужен,а с другой стороны есть уже... Но форма твоего эффективней,сто пудов.
Я свой сделал из небольшого листа нержавейки подогнул , подкрутил , обклеил скотчем алюминиевым , и огонь . В общем голова, ровные руки и никакого мошенничества )))

 
Последнее редактирование модератором:
Всем гроверам привет ! Мира и добра вам! Продолжаю свой реп. Вроде у меня тьфу тьфу все пока идёт ровно, не слишком быстро , но и не очень медленно . Учитывая все условия в которых растут мои безродные девочки, думаю, что это очень даже хорошо. Вчера ночью после работы заглянул в бокс (ночью у меня в боксе как и на улице - ночь) Дал пульвиком лёгкий душ и решил проверить приборы. Влажность 85 % , напомню, что днём она у меня при включённых лампах 30 - 40. Температура 16-17. Знаю, что прохладно ,но они у меня закалённые , ночевали и в +10 +12))) В одном горшке прогрессирует коричневатость стеблей. Даже на новых листьях это просматривается. Но я не паникую пока. Хотя наверное стоит. Итак вот и мои дамочки. 

1.JPG

Симонне пришлось тяжелее всего. Скоро ей месяц от посадки, но адекватной веги где-то 2 недели.

2.JPG

Рядом Виктория, которая её лихо догоняет. Где-то 11 дней веги . 

3.JPG

Вот такие они уже карапузы)

4.JPG

Биатриче и Марья) Им тоже по 11 дней

5.JPG

Марья)

6.JPG

Биатриче)

7.JPG

Общий Вид)

8.JPG

А ещё вчера ночью ,когда заглядывал учуял стойкий приятный аромат конопли  :gallery_103797_270_3617: . Приятненько. Всем удачи и ровного грова. Жду ваших отзывов.

 
Так то хорошо растут, жаль только что в одном горшке. Все будет ок, удачи бро!

 
у меня тоже два безродных в одном горшке посажены..

думал если яйца покажут пущу на молоко..

обе девки оказались...и ничего..растут...крепнут

а так все очень даже вери гуд!!!

удачки!

как на счет корма? придумал или?

 
Сульфиком брызгаешь, что то я упустил?

Стволики бардовеют, возможно фосфора хочет, добавь опрыскивание мфк, что нибудь 0,25гр/л.

 
Не, сульфиком не брызгал ещё. Надо на днях приобрести и организовать душ)

 
у меня тоже два безродных в одном горшке посажены..

думал если яйца покажут пущу на молоко..

обе девки оказались...и ничего..растут...крепнут

а так все очень даже вери гуд!!!

удачки!

как на счет корма? придумал или?
Насчёт корма, пока не надумал , сейчас буду присматриваться к местным удобрам, Т.К. флору нет возможности заказать.Нет доставки ко мне(((

 
Всем Харей Кришна. Продолжаю свой репорт новичка. Итак сегодня свежие фото моих предполагаемых девочек , безродных , но любимых. Ночью в боксе температура опускается до +15, бороться с этим я не могу. На ночную прохладу растихи отвечают медленным темпом роста, но рост есть хоть и небольшой, и этим я доволен. Ночью даю небольшой душ по листу сульфиком , монофосфата калия у нас нигде нет, поэтому пришлось от него отказаться. Итак начнём...

Симона и Виктория. Симоне месяц от посадки, адекватной веги около 20 дней. У Виктории - 16 дней веги. 

1.JPG

Симона )

2.JPG

Вика)

3.JPG

Вид сбоку)

4.JPG

А это Марья и Биатриче им тоже по 16 дней.

6.JPG

Биатриче)

7.JPG

Марья)

8.JPG

Вид сбоку)

11.JPG

Ну общий вид в боксе)

IMG_3875.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Ну а теперь о проблемах , уменя тут намечается нехватка фосфора, как можно исправить ситуацию без МФК?

10.JPG

 
@MrPanda,То, о чём я тебе говорила, старшую бы уже подкормить, а младшую ещё не желательно) 

 
@MrPanda, у тебя же есть «Стимовіт для декоративно-листяних рослин», попробуй пока что подкормить им. Это биогумус, т.е. органика, которая хорошо усваивается и без вредных последствий для растений.

Вообще, зря высадил два растения в один горшок. Вот им уже начинает фосфора не хватать, ибо вдвоём потихоньку выедают всё и вся из земли. Одному растению с головой хватило бы до начала подкормки.

 
Последнее редактирование модератором:
MrPanda,тут все верно пишут не сади больше никогда в одну ёмкость две растихи им там тесно корни переплетаются 3:-) На следующий гров ,не допускай таких ошибок. ;-)

 
MrPanda,тут все верно пишут не сади больше никогда в одну ёмкость две растихи им там тесно корни переплетаются 3:-) На следующий гров ,не допускай таких ошибок. ;-)
Это я знаю бразы, в следующий так и будет, а пока буду кормить тем, что есть. И поглядим...

 
Ищи любые с максимальным содержанием фосфора, это для цветущих и для кактусов тоже с высоким содержанием идут, посмотри биогумусы, обращай внимание на пш нужен нейтральный в районе 7,0

 
Ищи любые с максимальным содержанием фосфора, это для цветущих и для кактусов тоже с высоким содержанием идут, посмотри биогумусы, обращай внимание на пш нужен нейтральный в районе 7,0
Спасибо Бро ! Так и сделаю.

 
Назад
Сверху