Гроу Бокс 80X40X80 . Первый Долгожданный. Советы Приветствую)

Приветы  /b/   Растуля симпатичная *thumbsup*  Готовь растишке горшок побольше, 10 л можно широкий и не высокий, она у тебя фотопериодная скорее всего, а значит большая будет расти, если никто не сглазит канеш :weedpoke:   так вот, надо будет её гнуть, чтоб высоты хватило и равномерно падал свет. Какой сейчас режим? темпа и влага? :-?   

 
Приветы  /b/   Растуля симпатичная *thumbsup*  Готовь растишке горшок побольше, 10 л можно широкий и не высокий, она у тебя фотопериодная скорее всего, а значит большая будет расти, если никто не сглазит канеш :weedpoke:   так вот, надо будет её гнуть, чтоб высоты хватило и равномерно падал свет. Какой сейчас режим? темпа и влага? :-?   
Хай и приветы!!! Спасибо за советы. Горшок уже присматрел на 9 л. с дренажем - красавец золотой, если фотопериодная то кульно. Гнуть буду полюбасу, т.к. места в боксе не густо. Сейчас у меня температура у растихи +25 +26 , влажность не знаю к сожалению. Световой режим 18/6 . Такие дела. 

 
Всё харашо  *thumbsup*   Ровного грова  ;-)

Приборы есть пш и тдс метры?

Чем будешь кормить в дальнейшем?

 
ПС ТДС пока нет вот планирую скоро приобрести. Кормить пока тоже не знаю чем , т.к. у нас совсем другие тут фирмы удобрений. И пока для меня это потёмки. 

 
Последнее редактирование модератором:
удобряхи купи в инете для марьиваны специально! а так считать, вычислять -короче гемор...

а эти специально для новичков! кормить все равно надо..

 
Кинь ссылку, где брал) Спасибо , я тоже думаю, что всё получиться.

 
Ещё раз всем привет .Возникло пару вопросов. У меня расстояние до лампы ДНаТ - 250 где-то 20 см температура колеблиться от 22 до 32 градусов в зависимости от температуры за окном. Ночью опускается до 10-12 градусов. Не слишком ли это большие перепады?

 
10-12 ночью? :-0 это жесть имхо,у меня раз за три ночи при плюс 17-18 посинела от холода

 
Ещё раз всем привет .Возникло пару вопросов. У меня расстояние до лампы ДНаТ - 250 где-то 20 см температура колеблиться от 22 до 32 градусов в зависимости от температуры за окном. Ночью опускается до 10-12 градусов. Не слишком ли это большие перепады?
ссылку модераторы удалят как рекламу(((

забей 

Flora Series 60мл
 
Бокс на балконе стоит он не отапливается , поэтому такая температура . И еще у меня быстро сохнет земля , походу вентиляция ее крепко продувает. Что посоветуете , читал о мульче и опилках кое что, может посыпать?

 
на входе свежего воздуха поставь что нить нагревающее...или лампу ильича  на худой конец..думаю 10 градусов -это критично

но это - Я ТАК ДУМАЮ :-?

 
Всем привет! Сегодня по совету Martishki было решено пересадить растиху в горшок побольше. Я сделал приличный замес из всего что было. Перлит пришлось поискать ,не во всех цветочных магазинах он есть. За то время , пока растишка была в боксе. она едва едва подросла, долго не мог понять в чём причина, с температурой всё норм. влажность тоже, когда пересаживал обнаружил, что под растихой в маленьком горшке земля была сильно утрамбована. Я взял её от старой погибшей фиалки т.к. на тот момент под рукой не было ничего другого. В следующий раз буду проращивать в таблетках торфяных, потому, что пересадка это гемор . Вот и не знаю ,переживёт ли растиха этот гемор. В боксе еще вылупляются три птенца, один уже явил каску. В общем эксперименты в разгаре. Жду ваших  мнений.  

IMG_3622.jpg

IMG_3625.jpg

 
Привет) Хорошо что пересадил) Будем надеяться переживёт, смотри не залей её водичкой  ;-)

Дренаж есть на дне? и дырочки?

 
Привет) Хорошо что пересадил) Будем надеяться переживёт, смотри не залей её водичкой  ;-)

Дренаж есть на дне? и дырочки?
Конечно) Горшок с дренажем, двойной, на дно сыпанул пенопласта, в общем будем живи как говориться не помрём!  

 
Всё будет хорошо, буду держать за вас кулаки  ;-)

А с перепадом температуры надо что-то делать. Есть какая-то возможность подогревать в ночное время?

 
Я зря ссыковал ,про температуру сказал от балды, как то заглянул ночью в бокс спустя 2.5 часа после выключения +18 +19 но не +10, что я ожидал увидеть . На улице становиться теплее  , и на балконе тоже, так, что думаю скоро эта проблема не будет стоять. Попробую ещё завтра перед включением туда заглянуть, посмотрю, что там да как. За кулачки отдельное спасибо  ;-)

 
Раз потеплеет, то не забудь проверять не жарит ли ей лампа в макушку, руку поставил, если печёт или жарко, поднимай лампу. ;-)

 
Всем привет! Сегодня по совету Martishki было решено пересадить растиху в горшок побольше. Я сделал приличный замес из всего что было. Перлит пришлось поискать ,не во всех цветочных магазинах он есть. За то время , пока растишка была в боксе. она едва едва подросла, долго не мог понять в чём причина, с температурой всё норм. влажность тоже, когда пересаживал обнаружил, что под растихой в маленьком горшке земля была сильно утрамбована. Я взял её от старой погибшей фиалки т.к. на тот момент под рукой не было ничего другого. В следующий раз буду проращивать в таблетках торфяных, потому, что пересадка это гемор . Вот и не знаю ,переживёт ли растиха этот гемор. В боксе еще вылупляются три птенца, один уже явил каску. В общем эксперименты в разгаре. Жду ваших  мнений.  
хочу на счет торфянных таблеток сказать...

не знаю у кого как а я кинул в них три семечки регуляры проросла только одна(((

а ваттных дисках всхожесть 100 процентная...

 
Согласен в ватных прорастает 100%. Гроверы , нужен опытный совет. Сегодня наконец-то приобрёл гигрометр  , и прозрел. Подтвердились мои худшие опасения в боксе суховато влажность всего  50 % , наставил там открытых банок с водой с тряпками, но она пока не растёт, я читал, что на первых парах влажность должна быть где-то 70-80 %. Что ещё можно сделать???

 
парничек над ростком непосредственно с 2х литровой баклаги или 5 литровой,можно повесить на сутки мокрое полотенце 

 
50% не смертельно, самый деятельный способ увложнитель, буджетный, в канистру 5-10л ложишь вертикально боком , горлышко вверху, возле дна, вырезаешь отверстие под кулер, вода налита под горлышко, дует кулер, через горлышко выходит уже увложнёный воздух, незнаю как ты понял попробую найти фото или завтра сфотаю))

 
Последнее редактирование модератором:
Слева канистра стоит, на горлышко одет, сантехническая гофра выведенная не посредственно к растению.

Вот это я протупил, конечно канистра справа стоит))))

 
Последнее редактирование модератором:
Ооо спасибо парни, полотенце мокрое уже кинул  ;-) , пока сделал прничёк растишкам из стаканчиков, с канистрой надо подумать как чё, надо бы мне на приток активный чё-то подобное соорудить...

 
Парничёк дофига света забирает, и канистра не панацея она много не даст, лучше всего ультрозвуковой увложнитель, и не дешовый китай, я всял себе за 2500руб ч/з полцикла сдох, если решил серьёзно заниматься то возьми нормальный и они любят уход так как пластина портится современем у всех,

 
Назад
Сверху