Гроу Бокс 80X40X80 . Первый Долгожданный. Советы Приветствую)

Well-known member
₲211
Потихоньку обустраиваю свой бокс . Свет - ДНат 250 . Вентиляция 1 канальник Vents BKO 100 turbo на вдув (132 куб/м час) - охлаждение лампы. Рядом будет такой же на выдув. Хочу их посадить на 1 димер для регуляции потока. В середине бокса отверстие под такой же канальник с димером для обдува растихи. Как думаете нужен ли ещё доп. свет? И что посоветуете? Вообще?

IMG_3441.JPG

 
Потихоньку обустраиваю свой бокс . Свет - ДНат 250 . Вентиляция 1 канальник Vents BKO 100 turbo на вдув (132 куб/м час) - охлаждение лампы. Рядом будет такой же на выдув. Хочу их посадить на 1 димер для регуляции потока. В середине бокса отверстие под такой же канальник с димером для обдува растихи. Как думаете нужен ли ещё доп. свет? И что посоветуете? Вообще?
s.jpg


s.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Для такого бокса думаю хватит, Много света не бывает - но в твоем случае разве ЭСЛ на досвет, но все хватит!

Дальше тему перенести в гроурепорт, если будешь вести.

Но сейчас следим дальше.

Что планируешь еще сделать ?

 
С вентиляцией только так, но она вся принудительная . могу разве что перенести с середины её вниз самый, но только на задней стенке, сбоку и снизу будет проблематично. В общем сегодня сделаю пору доп фото и покажу.

 
Последнее редактирование модератором:
Итак свежие фото как и обещал . Отражатель собирал сам . Справа вверху канальник с трубой для вдува и охлаждения. Слева будет такой же на выдув. Цепь для регуляции высоты тоже имеется. Жду отзывов и советов. Фото с советами вентиляции посмотрел, но обратного пути уже нет. Прейдётся делать так как задумал.

IMG_3473.JPG

IMG_3474.JPG

IMG_3475.JPG

IMG_3480.JPG

IMG_3484.JPG

 
:smoka: да пофик на вентиляцию

ящик маленький оклеенный пенофолом.... вентиляция сама к тебе придет с просьбой переделать в виде высокой температуры в боксе

 
Последнее редактирование модератором:
:smoka: да пофик на вентиляцию

ящик маленький оклеенный пенофолом.... вентиляция сама к тебе придет с просьбой переделать в виде высокой температуры в боксе
Предлагаешь сделать внизу сбоку? Или просто внизу , ведь будет продув лампы серьёзный и обдув растих, сделаю так, чтобы не напрямую воздух а по бокам дул. Разница с окружающей средой без принудительной вентиляции была 10 % , оставлял лампу на 30 мин. так и замерял. 

 
Последнее редактирование модератором:
ничего не предлогаю ,что могу уже выше предложил 

 ящик тестят минимум 2 часа загрузив в него горшки в которых будут рости ростения с грунтом

меряеться температура внизу на самом дне ,и посредине примерно бокса  :от края горшка до  лампы  так можно узнать среднюю температуру

 
Последнее редактирование модератором:
ничего не предлогаю ,что могу уже выше предложил 

 ящик тестят минимум 2 часа загрузив в него горшки в которых будут рости ростения с грунтом

меряеться температура внизу на самом дне ,и посредине примерно бокса  :от края горшка до  лампы  так можно узнать среднюю температуру
Дельный совет ! Так и сделаю всё подключу и потестю. Там уже станет понятно. Согласен с твоими советами, всё верно. 

 
Напишешь свой вердиткт. Только померяй также температуру за пределами бокса, ведь сейчас холодно. И учти - что летом может быть + 40 С, и в боксе в разы станет еще жарче

 
Напишешь свой вердиткт. Только померяй также температуру за пределами бокса, ведь сейчас холодно. И учти - что летом может быть + 40 С, и в боксе в разы станет еще жарче
Бокс планирую в подвал перенести. И разницу температур учитывать.

 
приветствую)ну шо там какие дела то?вентиляцию лучше делай так,вдув снизу,а выдув на другой стороне сверху,что бы воздух свежий циркулировал по всему боксу ,проходил как гритса через растиху,а не так что ты вгоняешь его сверху и тут же сверху его и выгоняешь)(имхо)

 
приветствую)ну шо там какие дела то?вентиляцию лучше делай так,вдув снизу,а выдув на другой стороне сверху,что бы воздух свежий циркулировал по всему боксу ,проходил как гритса через растиху,а не так что ты вгоняешь его сверху и тут же сверху его и выгоняешь)(имхо)
Да все правильно, всегда так было, вход снизу, выход с другой стороны сверху. Тем более что теплый воздух и отработанный, поднимается вверх. Именно его надо удалять.

 
Короче я насверлил внизу с двух сторон ещё дырок. Сверху пока ничё не делал , там у меня такая система, что я смогу канальники развернуть и сверху тупо будет отток активный. Посредине дыра для обдува, пока не хочу делать ещё дыр, так как не тестировал. Думаю на этой или следующей неделе уже окончательно его соберу и потестю. Там где он будет стоять прохладновато, я переживаю чтоб я вытянул по температуре ,а то щас насверлю там дырей, и будет холодно растихам. Уже заказал себе семки Auto Mazar Fem. Думаю 2 куста поднимать в боксе. В общем жду пополнения своего бюджета, и сразу в бой. Всё расскажу, как только так сразу) 

 
Вот и практически готовый и тестанутый Бокс. Тестил его в температуре в которой будет стоять это где-то +7. Внутри разогнался до +26 +27. Без вентиляции вообще. Думаю скоро запущу уже. Всё работает исправно и хорошо. 

IMG_3565.jpg

IMG_3563.jpg

IMG_3564.jpg

IMG_3570.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Занимался Боксом, ждал пополнения всего. Вот скоро думаю начать растить. Есть хорошие орехи, но не знаю какие именно.

 
Занимался Боксом, ждал пополнения всего. Вот скоро думаю начать растить. Есть хорошие орехи, но не знаю какие именно.
хреново(((раз столько заморочился, думаю стОит купить семки фемки чтоб сто пудово было..а то столько мучатся и не дай боже яйцеголовую вырастишь

 
Да фемки тут нужны однозначно. Брать стопудово, автоцветы не вариант.

 
ну я умудрился даже фемки испортить))) 3:-)

а регуляры автоцветы ганджа сид в подарок шлёт!

думаю для первого опыта фемки самый раз...

мои девки уже в боксе крепнут :weedpoke:

 
Тренировки. Тренировки пока проходят на семках  ,которые когда-то остались от хорошей травы.Что за трава не знаю, и семки тоже непонятно какие - но выглядят как арбузы .Походу породистые.  Растишке на фото где-то неделя. Стояла на подоконнике вызревала. Вот теперь в Бокс направил её.  

IMG_3585.jpg

IMG_3576.jpg

IMG_3577.jpg

 
Назад
Сверху