Golden Teacher Или Золотой Учитель

Крокодил не ловится, не растёт кокос))

Проверил грунт на влажность, при сжатии пальцами вода не выделяется, но пальцы мараются землёй

12й день как в парнике мои кейсы пребывают)

температура в парнике +25

Проветриваю 2-3 раза в день. Опрыскиваю стенки парника раз в день. Открывая крышку парника чувствуется прохлада и грибной аромат. Керамзит насыпанный на второе дно на вид сухой, хотя я его иногда опрыскиваю водой.

Кейс 9.jpg

Кейс 10.jpg

Кейс 11.jpg

Кейс 12.jpg

Кейс 8.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Проверил грунт на влажность, при сжатии пальцами вода не выделяется, но пальцы мараются землёй
Это нормально увлажнен все равно

ожидай , не вздумай сейчас в холодильник запереть кейсы)) там на фотках есть уже примордии

 
Последнее редактирование модератором:
,  примордии это маленькие беленькие шарики ,точечки (пины)

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik, Эти пины только сегодня появились. Как скоро пины в маленькие грибы превращаются с момента их появления?

 
,  по разному ,может 3 суток-может 7

 
Последнее редактирование модератором:
Вчера ночью уже под утро обнаружил в одном из четырёх кейсов маленькую примордию конусообразной формы. Сфотографировать сей объект внимания в данный момент невозможно, так-как он слишком маленький и сфотографировать сегодня нечем. Сегодня обнаружил примордии ещё в двух кейсах)) :gallery_103797_270_4270: :mushroom: :gallery_103797_270_4270:

 
Последнее редактирование модератором:
класс) я за тебя болею, а сколько тебе времени понадобилось на весь процесс от начала до сегодняшнего дня?

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik, В двух кейсах при осмотре дна контейнеров заметил небольшое количество воды в объёме о,5 ml. Надо как то от воды избавиться или пусть будет там?

 
В двух кейсах при осмотре дна контейнеров заметил небольшое количество воды в объёме о,5 ml.
    вот для этого я делал отверстия на дне )) от воды излишка такого-да избавляйся ,просто аккуратно наклони кейс и сцеди ее

/uploads/gallery/album_181/gallery_80620_181_865709.jpg и залепил их скотчем (зачем расскажу позже)
 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik,  У меня всё как на картинке дырки проделал предварительно перед кейсингом. вода скапливается в углах оттуда сложно её вывести. Может попробовать шприцем проколоть дн в углах? Воде путь к отверстиям прекрывает обросшее мицелием зерно

 
Последнее редактирование модератором:
. вода скапливается в углах оттуда сложно её вывести.
  если не выливаеться при наклоне кейса -то отбери ее шприцом -заросшие отверстия проколи расчисть,нагрей иглу -остуди ее в спирто содержащем растворе предварительно и расчисть

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik

,  шприцем сколько смог вытянул воду, но всеравно какое то количество воды остаётся на дне кейсов. Вода туда попала предположительно со стенок парника при опрыскивании или с крышки парника

Может следовало перед кейсингом на дно ровным слоем вермикулит насыпать?

 
Последнее редактирование модератором:
Может следовало перед кейсингом на дно ровным слоем вермикулит насыпать?
это лишнее  , хотя некоторые по каким то непонятным и маловразумительным обоснованиям так делают

как по мне -так это вермикулитовый говносборник внизу получаеться , сильно там мокро будет через время ,- а то прямой путь к закисанию низа кейка

но все равно какое то количество воды остаётся на дне кейсов
  если оно маленькое -то страшного ничего нет , все равно будет какое то колличество влаги наблюдаться -сам кейс ее выделяет при жизнидеятельности Грибницы

 
Последнее редактирование модератором:
Примордии растут потихоньку :cool:

Только желтееют почему то и шляпки не ярко выражены как в других репортах. Шляпки еле еле отличаются по цвету от ножек

BOX.jpg

Примордии 2.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
на фото 2 сверху- я вижу грибы )) :rolleyes:

 
Реакции: GTA
, каких "шляпок нет,"(с)там мини грибы ростут ,

примордия -это эмбрионы грибов а у тебя уже младенец

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: GTA
Грибочки потихоньку растут

Грибы.jpg

Грибы 2.jpg

Грибы 3.jpg

Грибы 4.jpg

Взглянул на контейнер сбоку, а там грибы))

Снаружи грибы с тёмными шляпками и жёлтыми ножками, а под землёй грибы с белой ножкой и золотой шляпкой )) прям как в сказке :mushroom:

Грибы 6.jpg

 
@GTA,  скоро -жриппяццод! :preved:

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: GTA
Назад
Сверху