Golden Teacher Или Золотой Учитель

Вопрос по освещению - Если у моего инкубатора стенки прозрачные, а крышка не прозрачная может будет достаточно убрать фольгированый материал и какое то освещение будет со стороны стенок контейнера. Будет ли этого достаточно или обязательно нужно приготовить лампу. Ещё хотел спросить нужна ли вентиляция и обязательна ли она?

 
И Как быть с гигрометром? он нужен или можно без него обойтись?

 
не нужен он


Ещё хотел спросить нужна ли вентиляция и обязательна ли она?
желательна ,делаються отверстия в крышке например

Если у моего инкубатора стенки прозрачные, а крышка не прозрачная может будет достаточно убрать фольгированый материал и какое то освещение будет со стороны стенок контейнера.
освещение желательно сверху ,или делают окно в крышке и заклеивают прозрачным материалом ,освещая сбоку- грибы будут рости пьяным лесом)
 
Последнее редактирование модератором:
Джафар, Спасибо за совет!

 
Последнее редактирование модератором:
6й день обрастания банок мицелием

Банки накрыты фольгой. Вопрос может надо её убрать? фольгу

Банка 6.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Скажи ksakseksulec , а когда все банки обрастут мицелием что конкретно мне нужно делать? Если не сложно объясни пионеру грибоедства))

 
Меня интересует подготовка бокаса для выращивания. С пастеризацией грунта справлюсь) Будет сложно для психики ложкой резать мицелий))) боюсь, что он может пострадать и это как то отразится на плодоношениии

 
Последнее редактирование модератором:
У меня приготовлено 4 контейнера ёмкостью 2 литра под загрузку зерна и покрытием его землёй для кактусов. Как я понял из прочитаных мною постов в других репортах и советов знатаков грибоводства,  мне нужно обеспечить проветривание моего бокса вентиляционными отверситями. До того моента как я приобрёл водонагреватель для аквариума у меня в боксе стояла температура +24, после внедрения обогревателя в мою систему температура в боксе поднялась до +30, а в плодоношении требуется температура + 17. как достичь такого результата если температура воздуха в окружающей меня среде = +30. может сделать двойное дно в боксе и туда лёд положить с переодической обновой?

 
Последнее редактирование модератором:
   я еще раз настаиваю что тебе нужно посмотреть  ссылку ,там есть Парник для шрумов-это просто!) создание ,фото,+бонус пост - инкубатор   и еще отдельный форум про парники и прочая

 
  для плодоношении нужно +25 средняя темпа + или - 1 или 2 градуса, роли не сыграют

на термонагревателе есть регулятор его поставь на +25 и замеряй температуру

 на +30 тоже будут плодоносить- но могут скиснуть кейсы

 
Последнее редактирование модератором:
если сбить температуру всеже нужно= замараживаешь пластик бутылку по размеру от 0,3 до 1.5 литра какая нужно и ставишь в угол бокса - через 12 часов меняешь на следущую= но сначала померять какая темпа становиться через20-30 мин в боксе с бутылкой

 
Плодоношение 25. Набирай ложкой с банки. Все опять сростется вместе. Проветривай парник два раза в сутки веером по несколько минут. Потом с пульвика и накрывай. Дырки на судочках заклей скотчем. Когда мицелий проростет сквозь грунт, на сутки в холодильник на колдшок. Перед выставлением в парник мними с дырок скотч. Через них будет уходить лишняя влага

 
Плодоношение 25. Набирай ложкой с банки. Все опять сростется вместе. Проветривай парник два раза в сутки веером по несколько минут. Потом с пульвика и накрывай. Дырки на судочках заклей скотчем. Когда мицелий проростет сквозь грунт, на сутки в холодильник на колдшок. Перед выставлением в парник мними с дырок скотч. Через них будет уходить лишняя влага
На холодный шок ? какая температура в холодильнике должна быть?

 
+10+12...... до+18 -если у тебя в парнике +25

 
Банки обросли мицелием по разному: 45% - 60% - 90% Как не передержать банки на инкубационном периоде? Нужно как то ориентироваться на банку обросшую на 90% ?

 
Как не передержать банки на инкубационном периоде?
поместить эти обросшие банки в холодильник на плюсовую температуру!

Нужно как то ориентироваться на банку обросшую на 90% ?
по желанию и состоянию зерна в банке ,может те которые на половину обросли - снизу подкисают -это видно визуально,

если такое наблюдается  значит в холодильник их на + температуру на дня 3 и потом кейсить доставая только мицелий на зерне-остальное(низы) выкинуть

 
Последнее редактирование модератором:
Так то ещё две недели не прошло и следов подкисания не наблюдается.

 
Последнее редактирование модератором:
Постараюсь сегодня сделать фотографии для визуального ознакомления

 
Нынешнее состояние банок с мицелием

Миц-1.jpg

Миц-2.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@ShamaN, Спасибо за признание моего таланта *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
[member=],

если на фото одни и те жи банки-то можно положить их на бочок -стороной которая не обросла вниз- если она подсохла то вся влага переместиться сама на ето место и зарост пойдет быстрее)

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik, Благодарю за подсказку. В понедельник левая банка обрастёт на 100% надо начинать кейсинг? или подождать пока остальные банки дозреют?

 
Назад
Сверху