Golden Teacher Или Золотой Учитель

к выставлению на  плодоношение парник -должен быть очень мокрым! мокрый керамзит,мокрые опшиканные стенки

мы говорим - инкубатор - ящик емкость где идет инкубация банок с мицелием, кейсов на захват покрова

                       парник (бокс) -это "мокрая емкость "-где происходит плодоношение и рост грибов

 
Последнее редактирование модератором:
нет не нужно ,можно разве что 3-4 кубика перекиси водорода 3% на 0,5 капнуть

 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня заглянул в инкубатор для проверки температуры и хотел проколоть иголкой фольгу на кейсах. Открыл крышку парника и подумал как хорошо, что я не проделал отверстия в фольге вчера. Под крышкой парника собралось очень много испаренной воды, так бы она залила все кейсы через отверстия в фольге. Температура в инкубаторе была +32. Понизил температуру до +30. Думаю проделать отверстия в фольге позже дабы туда не попала лишняя влага.В Крышке парника проделано 4 отверстия для вентиляции. Думаю может надо добавить вентиляционных отверстий по бокам или в крышке парника

 
Последнее редактирование модератором:
    .В Крышке парника проделано 4 отверстия для вентиляции. Думаю может надо добавить вентиляционных отверстий по бокам или в крышке парника
  вото но че)) посмотри пока  сутки на испарение ,не дырявь крышки-ящики  может этих что сделал-хвати

 
Последнее редактирование модератором:
Нашёл светодиоды хочу подключить их для освещения парника. Освещение для грибов нужно постоянное или периодическое?

 
Последнее редактирование модератором:
12 на 12

18 на 6 -   такие режимы ,сам выбери какой удобнее

 
Мицелий выбрался наружу и начинает обживать землю для Кактусов)

Кейс 1.jpg

Кейс 2.jpg

 
Кейсы обросли примерно на 25%, Мицелий на поверхности очень пушистый и белый. Если всё будет нормально, то буду на холодный шок выставлять дня через два

 
Последнее редактирование модератором:
Состояние моих кейсов на сегодняшний день

Верхние два кейса обросли меньше на поверхности чем нижнии на фото

Температура в Парнике +30,+31

Кейс 7.jpg

Кейс 4.jpg

Кейс 6.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
,  проверь состояние покрова ,щипни кусочек и сожми в пальцах ,есть выделившиесяя капля воды?

если нету -опшикать слегонца на покров с воды кипяченной и остуженной до температуры  в боксе

  ЗЫ- нижних 2 кейса- открывай на плодоношение ,сними фольгу,снизь темпу до +25+23  ,включи  свет ,отстающих пока подержи сутки под фольгой

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: GTA
@djafarchik, а как с холд шоком? без него обойдусь или как? если 2 нижних кейса подоспели к плодоношению, то у меня проблемки с этим , так как у меня один парник с температурой + 30,+31, а для плодоношения нужна температура ниже

 
Проверил пальцами один из верхних кейсов на влажность. Земля влажная , при нажатии влаги не выделяет

 
понижение температуры на 5-7 градусов и есть "температурный шок "-который запускает сигнал -тригер к плодноношению

   тоесть если у тебя +30+31 на инкубации- а выставляем на +24+25 -происходит понижение температуры что и служит сигналом для плодноношения,не обязательно понижать на 10 градусов или больше - наоборот сильное понижение темпы может спровоцировать аборт волны

если 2 нижних кейса подоспели к плодоношению, то у меня проблемки с этим , так как у меня один парник с температурой + 30,+31, а для плодоношения нужна температура ниже
да пофик - посмотришь потом результат ,отстающие кейсы могут обогнать "фаворитов" ,некторые гроверы вообще сразу в парник ставят покейсенные кейсы минуя фазу инкубации под фольгой

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik,  вопрос по освещению-если оно будет инерционным? тоесть я пропилил в крышке парника отверстие и пристроил туда стекло, мне обязательно диоды или тому подобное подключать или будет достаточно дневного освещения в комнате + включенная люстра?

 
Последнее редактирование модератором:
по желанию и возможности смотри сам,свет искуственный  грибам не обязателен ,но желателен ,под светом ламп диодов -они ростут стройные как кипарисики,без света или с рассеяным от окна или люстры ,в большинстве ростут "пьяным лесом "

 
Реакции: GTA
@djafarchik, свет нужен в пору появления примордий или сразу после выставления на плодоношение?

 
Последнее редактирование модератором:
свет- грибам не нужен)))

  но раз есть возможность света и его включения- то сразу ставь его ,чего уж там))

 
Реакции: GTA
GT надо проветривать два раза в день по часу?
нет,

хватит и 2-3-5  минут ))-после проветривания опшикать  с пульвика водой не забывай

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik,  у меня нет сегодня возможности сделать фотографии. В парнике влажно стекло врезал сверху, так оно запотевшее. на втором дне рассыпан керамзит. Боюсь переборщить с влажностью. Гигрометра у меня нет. Опрыскивать можно только стенки парника и если немного воды будет попадать на покров мицелия это пагубно?

 
Последнее редактирование модератором:
если немного воды будет попадать на покров мицелия это пагубно?
нет -не пагубно

с влажностью-не переборщишь

 
Последнее редактирование модератором:
Что-то примордий не видать. 29 числа прошлого месяца кейсил. особых изменений на поверхности покрова нет, разве, что стали появляться роговидные сталагмиты))  и паутинки малость

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху