Golden Teacher Или Золотой Учитель

давным давно старался недели три выдерживать. у всех по разному. метаболизм у всех разный. да и не маленький я и метаболизм ускорен. во мне все быстро перегорает. ем очень много. а раньше ел 5-6гр сухими или 50-60 сырыми.

 
Реакции: GTA
@djafarchik,  Как я понял нужно регидрацию без холодильника делать и сразу после регидрации на плодоношение выставлять?

 
закрываешь судочки родными крышками с дырочками. погружаешь в чистую воду и в холодильник. если судочков пару то можно и в кастрюльке. если больше то в плотные пакеты и завязывай. регидрация в холодильнике. на сутки.

 
Как я понял нужно регидрацию без холодильника делать и сразу после регидрации на плодоношение выставлять?
можешь регидрацию без колд шока делать-просто в парнике поставь залитые водой кейсы
 
я так ни разу не делал. Джафф, тепло в парнике очень, в тепле и воде всякая бяка вроде быстрее развивается.

может не стоит рисковать?

 
Джафф, тепло в парнике очень, в тепле и воде всякая бяка вроде быстрее развивается. может не стоит рисковать?
кейс уже заточен на плодоношение ,шокать его -только аборты спровоцировать ,

кейс стОит уже при температуре плодоношения на 1й волне  ,все что можно развиться там развилось,- сутки не спасут на +: 6 если в кейсе есть бяка,а вот абортов пониженная такая температура-наделать может

 
Реакции: GTA
мое мнение- фигня!!!!

им не интересно чтобы у вас много грибов выросло.

так как на видео, у вас неполучится никогда. уже проверяли. и стоит не мало.

слушайтесь Джафарчика и будет у вас не море а океан грибов.

 
Реакции: GTA
для ставнения. я всегда делаю на одну банку больше чем судочков. на всякий случай.

так вот, заражений небыло. куда девать мицелий?. (а у меня бокс под 5 судков, банок всегда шесть ставлю.) взял еще один судок и в пакет как на видео. невозможно сравнить  то что росло в пакете с тем что росло в парнике.

все эти фото с моего парника который построил по советам Джафа.

tibyx3bqamys.jpg


930guenvupd3.jpg


img_97uvje1rp8u7u6s78f_96057.jpg


img_xtpvxnhi3nqu5avns_96066.jpg


img_2t2jjqaefbnolzqj8m_96101.jpg


img_9fz5aaq7zkkguxyoos_96102.jpg


и с этим лесом сравнивать пакетик? X-D

c596adb62685452a264ac9b1cd4a19d0.jpg


d6027ccbcca3cec817e15a8729c11d22.jpg
 
d5e16fccf91ad2ca084d865e92b9c2c1.jpg


eaf1b4d069d3f6bb6b97c5a628928f97.jpg


а вот и урожай))

c5e246e5dbbc1bda581ebf1ac908b0a7.jpg


джафу отдельное спасибо за помощь в грове *thumbsup*

 
@djafarchik, значит заткнуть отверстия в дне кейсов надо? и залив водой опять на плодоношение ставить?

 
залить водой, 12-24 часа. потом слить, открыть отверстия и на плодоношение

 
Интересует как делать регидрацию перед первой волной, там грунт засыпать надо или как? Если кто знает буду рад прочитать информацию, так-как мне предстоит сегодня закейсить пару банок зерна.  Вроде как регидрация перед кейсингом резульаттивнее будет
Джафф, он все таки про регидру перед первой волной спрашивал. холод для плодоношения )))

 
я заклеил днища у кейсов скотчем, но там были проделаны отверстия и скотч не держит. Поступил следующим образом - Налил воды в кейсы поместил их в отдельные пакеты завязал пакеты и поставил в парник

 
))

 
Последнее редактирование модератором:
я заклеил днища у кейсов скотчем, но там были проделаны отверстия и скотч не держит. Поступил следующим образом - Налил воды в кейсы поместил их в отдельные пакеты завязал пакеты и поставил в парник

 
Сегодня после регидрации поставил кейсы на плдоношение. Если вторая волна удастся попробую сам отпечаток сделать. Где найти инфу как отпечаток делается?  Остатки урожая разложил на газетку и на шифоньер. Сколько времени грибы сушатся?

 
с отпечатками сложно. должна быть абсолютная стерильность. сушатся пока не начнут ламаться при сгибании а на моем фото и ГТ и тасманы и бразилы и .....   много чего ;-)

 
Реакции: GTA
Обратил внимание на запах кейсов. кажется он изменился в кисловатую сторону, но не кислым

 
если дырочки в дне судочка забились и там скапливается вода то могут и подкиснуть. запах должен быть чистый, грибной.

если на дне желтая вода то это скапливаются продукты жизнедеятельности Грибасиков

 
Назад
Сверху