Домик В Лесу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Имхо на гидре она(микориза) не эффективна
Конечно не могу утверждать на 100% так как сам первый раз буду её юзать , но судя по тому что читал штука оч полезная,вступает в симбиоз с карнями и увиличивает всасывание корнями раствора.

Так то думаю все увидим )

Правда генетика семян оставляет желать лучшего к сожалению,а может это руки ) для эксперемента подселю микоризу не во все горшки и глянем потом корневую )

Еще помоему зависит от субстрата польза микориз )))) но в этом я тоже не уверен ))))

 
Последнее редактирование модератором:
Есть у меня орешки от прошлого опыта,неизвестного сорта,очень мне они понравились,только сдается мне что выродятся гермики из них,но все же решил посадить 15 штучек,самых сильных из проросших орешков,ну а там глядишь что и выйдет ))

 
ох Бро

разные сорта -требуют разного раствора(корректированного) не попадись на этом )) а то одному сорту передоз-а другому нехватка -бывает очень часто ,гроверы начинают кормить одних-"

ушатуя" -других .потом тех реанимировать-угнетая следующих-замкнутый круг)

Правда генетика семян оставляет желать лучшего к сожалению,
конкретнее-что не так с семенами (ростиками) потвоему?
 
ох Бро

разные сорта -требуют разного раствора(корректированного) не попадись на этом )) а то одному сорту передоз-а другому нехватка -бывает очень часто ,гроверы начинают кормить одних-"

ушатуя" -других .потом тех реанимировать-угнетая следующих-замкнутый круг)

конкретнее-что не так с семенами (ростиками) потвоему?
другой сорт будет в ауте расти ) выберу самых сильных из 15 и буду уже с ними работать,может что выйдет из этого )

по поводу семак от балк сидс, процентов 30 очень слабые,да и вообще не уверен что они выживут,очень много мутантов ) 3 листа растет вместо 2х ) конечно опыта у меня не много,но ... сдается мне так быть не должно ) если первый пункт я могу объяснить кривыми руками и отсутсвием опыта на гидре,то второй не могу объяснить ) может не прав

 
Привет Бразы.

Автиков осталось 17 штук,остальные были совсем плохи и были погребены!

Оставшиеся переехали в 4л горшки,пока буду стараться нарастить корневую массу,а как станет тепло растихи поедут в парник!

Советы по наращиванию корневой массы в земле будут очень актуальными )

100_1846.JPG

Пришлось заключить сделку )))) теперь у меня еше стоят огурчики,помидоры и арбузы ( пока прорастают ) взамен мне отдали 1|3 парничка ) по середине будут расти автики,а по бокам помидорчики,маскировка ))

100_1844.JPG

Muha,Бро , как у дьяволиц с запахом?

Дьяволицам 15 дней от семечки,пошли небольшие ржавые пятна в центре листа и некроз кончиков листа, это на 2-3х растихах наблюдается,остальные вроде бодрячком,думаю это связанно с перепадами Ph,так как следить толком за его уровнем не получалось.

В таблице кормления от Atami написанно Ph 5.2-5.5 , а у меня получается Ph рос и когда заезжал держался на уровне 6.1-6.3,теперь смогу контролировать его.

При пересадке посмотрел корни,выглядели отлично,было их довольно много,ну на мой взгляд ))) Сфоткать к сожалению не вышло :(

Теперь засадил в датч пот неизвестный сорт, от семак им неделя,это гибрид с преобладанием сативы,он невысокий,толстым стеблем, с большими и плотными шишами и вкусный ) Есть небольшая разница примерно 3-4 дня в посадке. Корни уже лезут снизу кубика ) На некоторых есть небольшое пожелтение на кончиках,есть 1 растиха с как будто обгоревшими кончиками листа... Не знаю что это , буду наблюдать !

100_1862.JPG100_1863.JPG100_1865.JPG100_1866.JPG

100_1861.JPG

 
Вот дьяволицы,чувствуют себя хорошо ) Насыпал немного микоризы в горшки под корень

100_1873.JPG

100_1874.JPG

100_1875.JPG

100_1876.JPG

100_1878.JPG

100_1881.JPG

 
*YES* m/

С Биг Девила буит толк! Советов Бро тебе нинада! Растихи чудесные, недели на 2 им грунта хватит,а там в парничек вынесешь!

Главное - НЕ МЕШАЙ ИМ РАСТИ!

Единственное имхо, дык это света маловато им, по листьям видно. Днат им нужен и пониже! ;-)

 
Вот 15-ти дневный автоцвет, это Днат 250 в работе, 20-25 см от растих. Фото-0171.jpg

 
Друм, Неплохо )

Они ток переехали в землю с гидры,свет сильный не даю пока. Шас микориза сделает свое дело и корнестимуляторы,да в парник под солнышко,оно уже печет нехило) Думаю выстрелят )

Корневую ток помощней нарастить )

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, если не взял еще, то для развития корневой порекомендую Rаdifаrm от Валагро, либо Vivа от них же.

 
Бро, если не взял еще, то для развития корневой порекомендую Rаdifаrm от Валагро, либо Vivа от них же.
Юзаю рутфаст от атами,ехать в город не хочется за бутылкой удобр ) путь не близкий )

Так вот что надумал - Освещение 24-0 , при нем растиха развивается не оч быстро,но корни поидее должны расти отлично,через недельку в парник,там удобрю навозом и надеюсь растихи выстрелят,а там все с вами сами увидим!

У неизвестного сорта лезут бока,такие же как и автоцветов были в гидре,пш держал ровно 5.8,хотя производитель указывает 5.2-5.5 пш, но как я его не делал, поднимается моментально до 5.8.

Тут думаю с удобрами немного борщнул, бока лезут ни у всех,а ток у более слабеньких,думаю добавить литров 30-50 водички и пронаблюдать.

Ph 5.8 Ppm чуть выше 400 сейчас,разбавлю до 300 Ppm

 
Инфа с олк, ток читал, пишут что при таком освещении корни хорошо развиваются, сама растиха тормазит в развитии,но при смене режима растиха выстреливает ... ) Прошлый цикл был 24-0 все было отлично,правда на 18-6 не пробовал еще..

это режим -"садизм а" [:]
Таймеров нет уже ) Да и вроде неплохо они себя чувствуют ) недельку еще посидят и в парник )

В гидре растихи на 18-6 стоят ) правда видок у них не оч ) ну и ладно шиш мне явно хватит ) буду учиться гидре )

 
Вот тут хорошо видно что было с растихой 100_1883.JPG

Вот Девилицы 18 или 19 дней от семки

100_1886.JPG100_1887.JPG100_1888.JPG100_1889.JPG100_1895.JPG100_1916.JPG

100_1918.JPG

Вот самая малявка

100_1914.JPG

Вот в гидре стоят

эта от семечки стоит в этом растворе,чувствует себя хорошо

100_1903.JPG100_1905.JPG

А вот калеки ) Корни растут,новые листья лезутно чет их крутит и пятна ... Немогу понять че и почему (

100_1906.JPG100_1910.JPG100_1911.JPG

 
@TurboGrower, (*_*) *thumbsup*

Семко может повреждено было, от того и крутит)
Ну так то может быть ) посмотрим че из них получится )

ммм а из за очень низкой влажности ведь может быть что то подобное? У меня просто 20-25% влажность ...

 
Последнее редактирование модератором:
Подготавливал бочки с землей для огурцов БАЙКАЛОМ ЭМ1,посмотрел можно его юзать для рассады для опрыскивания, вот думаю может опрыскать своих?

 
Эм технология ускоряет срок развития рассады в среднем на 10-12 дней. Почему же ток опрыскивать! Можно и поливать рассаду байкалом с концентрацией р-ра 1:2000 раз в две недели. Им же проводят опрыскивание 3-4 раза за домашний период.

Целесообразно и дальше продолжать его юзать, аш до самого Харвеста!

А по поводу 24/0 бред что корни лутше растут! Растение реально в шоке, шо происходит? Шо за светило такое, када ночь наступит? И тупит в росте! А корням тем временем заипись, им же пох что там над землей происходит? Нет! Если растиха тупит, тупят и корни!

Бро, ты реально в свой огород стока капусты вложил и будешь говорить что не найти таймера?)) Ставь нормальный режим, не мучай растих)

А крутить возможно и из за влажности..

 
Последнее редактирование модератором:
от Души Бро . Опрыскал сегодня байкалом растишек, корневую подкормку дам уже в парничке )

Бро,ехать за таймером что бы поюзать его 3-4 дня не вижу смысла,да и прошлый гров на 24-0 неплохо себя показал )

А крутит , все же склоняюсь к тому что из за компота крутит... Думаю самые слабенькие дозняк ловят ) те что покрепче нормаль себя чувствуют )

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху