Домик В Лесу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@TurboGrower, Бро, а то шо водоросли вокрух ствола ростут, это так и должно быть???
post-127716-0-28993100-1367479661_thumb.jpg


 
@TurboGrower, Бро, а то шо водоросли вокрух ствола ростут, это так и должно быть???
post-127716-0-28993100-1367479661_thumb.jpg
Бро там же куб минваты,я с гидрой первый раз работаю,но вычитал вот что

Со временем верхний слой минеральной ваты "зеленеет". Развитие водорослей на влажной освещенной поверхности - это нормальное явление, оно служит показателем того, что в субстрате нет токсичных для растений веществ.

Ведь это так? В баке использую Ata Clean там водорослей не будет

 
Парник готовлю и тут встал вопрос - Навоз лучше внести в землю или развести в бочке и пролить потом парник?

 
Навоз перегнивший? Если нет, то лучше вапще не вноси его, осенью надо было! Если перегной, то сразу вноси, на 1 куст, пол ведра перегноя и пол стакана пепла, хорошо перемешать с землей и порядок!

 
Навоз перегнивший? Если нет, то лучше вапще не вноси его, осенью надо было! Если перегной, то сразу вноси, на 1 куст, пол ведра перегноя и пол стакана пепла, хорошо перемешать с землей и порядок!
А я не знаю ) вроде перегнивший,я его уже накапывал он как земля был,еще год в мешках стоял в сарае и вот настало его время ) есть какашули куриные и коровьи... Вот куриные свежак были это 100% ) пол ведра на куст,столько нету ) думал раскидать по парнику и перекопать его еще раз, а куриными можно компот замешать в бочке,что бы побродил там и пролить немного.

Что скажешь Бро?

 
Сегодня попытался посчитать скока неизвестному сорту, но чет так и не смог высчитать,да и разница есть 4 может 5 дней между посадкой,ставил 15 растих дабы выбрать пару штук и клонов нарезать,ну а в итоге проращивал еще семян что бы в гидру посадить. В общем сегодняшний день буду считать началом веги(растихам 9-14 дней от семки, неделя 18-6,далее каждый день по часу в сутки буду убавлять пока не приду к 12-12, итого 2 недели веги.

Растихи выпрямляются,кроме некоторых кривых совсем

Вот как сейчас выглядят они

100_1953.JPG100_1954.JPG100_1955.JPG100_1956.JPG100_1957.JPG100_1958.JPG100_1960.JPG100_1961.JPG100_1962.JPG100_1963.JPG100_1965.JPG100_1966.JPG

Вот автики 22 дня от семки

100_1942.JPG100_1944.JPG100_1945.JPG100_1946.JPG100_1947.JPG100_1948.JPG100_1949.JPG

Температура и влажность

100_1943.JPG100_1952.JPG

Вот парничок )

100_1967.JPG

А вот запасы мои ))))) каждый сорт хотел бы в баночку на зиму запасти )

100_1950.JPG

На этом пока все )

 
Куринный не трогай! Он тебе вапще не нужен. Осенью перекапаешь с ним. Полведра на куст нету, сыпь скока есть, раскидывать нинада, ты же не редиску сеять буишь!

Пепла надыбай, у тебя авты уже зацветать скора будут, им пепел в тему.

 
Последнее редактирование модератором:
Привет Бразы.

Сегодня проснулся,на улице солнышко лупит,посмотрел прогноз на неделю и решил пересадить автиков в парник вместе с перцем и помидорками )

Вот так это выглядит

100_1974.JPG

Ночью холодно еще,поэтому на ночь ставлю обогреватель,10 градусов будет стабильно )

 
хорошая тепличка))

а что за материал прозрачный ?? пленка ?? теплица-покупной комплект?

 
хорошая тепличка))

а что за материал прозрачный ?? пленка ?? теплица-покупной комплект?
Из поликорбоната тепличка , родные покупали , там еще полив был , правда полив так и не заработал ) сверху 2 окошка когда темпа поднимается открываются автоматом , а когда становится холодно закрываются ) в общем тепличка норм, ток полив надо наладить!

 
Классно сделал! Мене нравится! Пасынкуй помидоры, шоб вверх росли, буит супер!

Самый лучший выриант полива, распылители. Если есть денюшка, купи насос какойнить, систему из пластиковых труб и леек собрать легко! Ставишь емкость с водой и таймер, буит рай для растишек и бездельников! )))

 
Последнее редактирование модератором:
Классно сделал! Мене нравится! Пасынкуй помидоры, шоб вверх росли, буит супер!

Самый лучший выриант полива, распылители. Если есть денюшка, купи насос какойнить, систему из пластиковых труб и леек собрать легко! Ставишь емкость с водой и таймер, буит рай для растишек и бездельников! )))
Ужо работаю над этим Бро ))) бочку уже поставил 200л у парника, насос есть малыш или как то так, погружной ,кину в парник 2 шланга и брызгалки ) такие они крутятся и разбрызнивают водичку как грибной дождик в разные стороны ) 2 штуки на парник норм будет ) пущай вечерком пшикает )

 
Ку Бразы.

Седня утречком решил пригнуть немного большие растихи

Вот такие мы теперь )

100_1976.JPG100_1977.JPG100_1978.JPG100_1979.JPG100_1982.JPG100_1983.JPG100_1984.JPG100_1985.JPG100_1986.JPG100_1987.JPG

В Гидре есть кое какие траблы , когда у растих ночь будет зафоткаю,а то со светом невыдет норм фоток. Листья какие то чахловатые становятся какими то светлыми в темных пятнах,короч мясо...

 
Вот в гидре какая штука... 2 растихи все перекрученные и мелкие с оч мелкими листами, растихи 3-4 вот такие

100_2004.JPG100_2005.JPG100_2006.JPG

Компот 525ппм Пш 5.5-5.8 2 раза в неделю даю со2 таблетки

В чем дело понять немогу ( вот эти растихи были нормальные,может слегка светловатые в макухе а потом колбасить начало... (

Вот самая крепкая ростиха,заехала раньше всех в гидру

100_2009.JPG

А вот девчата дьяволицы, очень им понравилось в парнике, прут прям на глазах )))

Лютое солнышко делает свое дело )))

100_2010.JPG100_2011.JPG100_2012.JPG100_2013.JPG

Прям очень радуют меня они )))

 
Здарова Бразы!!!

В общем решил я пока гидру убрать,бока лезут и лезут,раствор до 28 градусов нагревается,просто жесть какая то. Растих кого смог спас,пересадил в землю больших,мелких пока в пропагатор поставил так как корни конечно от темпы раствора были ужасные.Осталось 14 растих.Да и думаю этот субстрат не очень для такой установки,надо было юзать керамзит,ну да ладно,гидра никуда не убежит,еще будет време ее поюзать!!!

Замочил по 2 семки White rhino,Green poison,The Doctor,Cream Caramel все фем

6 разных сортов по итогу

100_2022.JPG100_2024.JPG100_2025.JPG100_2033.JPG

А пока перестроил бокс ,перевесил лампы и вентиляцию чуть чуть изменил,Жара на улице просто ппц,полчища майских жуков летят на юг :D Бразы столько я не видел никогда да и Батя говорит за всю жизнь столько жуков не видел ) По народным приметам лето будет жарким,я бы даже сказал очень жарким ))

100_2029.JPG100_2030.JPG100_2031.JPG100_2032.JPG

Землю для растих готовил из пропорций 70%земля 30% вермикулит и перлит,на дне горшков пенопласт,еще бы керамзита в замес 15% , но его нет ))

Хоть дьяволицы меня радуют,начался предцвет,в заначке осталось всего пару шиш,кончатся раньше чем созреют :( месяца полтора будет пост ))))

Дьяволицам 30 дней от семки

100_2019.JPG100_2020.JPG100_2021.JPG100_2023.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
,еще бы керамзита в замес 15% , но его нет ))
и хорошо что не оказалось)) опять бы маятня с защелачиванием былабы

керамзит -он щелочит землю со временем -даже хорошо пролеченный и в земле -один куй щелочит

так что-Джа тебя уберег ) -=<:) *YES*

 
Может и так ) прошлый раз вроде небыло проблем ) мб сверху положу керамзита что бы почва сильно быстро не сохла,а то темпа в боксе от 30 и выше днем ) на улице просто пекло... Ночью с лампами так то тоже 30 почти)

 
) мб сверху положу керамзита что бы почва сильно быстро не сохла
facepalm.gif

пс-

лучше сеном замульчировать или куском белой бумаги или гравием или кусками гранита ,стекляными шариками или пенопластом

после керамзита в почве гроверы становяться засегдателями топиков-"что с моим ростением?" т

"Подскажите что за траблы с листьями" и "ПАМАГИТЕ РАСТЕНИЕ УМИРАЕТ"

сдесь на форуме на моей памяти больше 3х десятков неоконченных гровов из за керамзита

 
@TurboGrower, Наруби сена, или соломы помельче, и уложи под кусты, в парнике это вабще оч актуально! Слой должен быть не меньше 5-ти см!

 
facepalm.gif

пс-

лучше сеном замульчировать или куском белой бумаги или гравием или кусками гранита ,стекляными шариками или пенопластом

после керамзита в почве гроверы становяться засегдателями топиков-"что с моим ростением?" т

"Подскажите что за траблы с листьями" и "ПАМАГИТЕ РАСТЕНИЕ УМИРАЕТ"

сдесь на форуме на моей памяти больше 3х десятков неоконченных гровов из за керамзита
Я и сам видел кучу отзывов ) у меня с садовым керамзитом в земле небыло проблем,мешал прям в землю без дренажа.

а пенопласт раздраконить на куски или до мелких шариков раздрочить? :)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху