Домик В Лесу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в домике будут жить растихи ) для меня места там не останется))))

 
muha, скрог как лучше делать? Я с этим в первые сталкиваюсь... просто думаю либо растягивать и делать U - образный скрог либо горизонталочку обычную и прищипывать оставлять 8-10 кол , как думаешь?

 
Рано еще об этом думать, что лутше или хуже конкрето для Тебя - не известно, могу только подсказать, а решить нужно самому!

Моно делать так

/uploads/gallery/album_243/gallery_80620_243_22640.jpg

или

/uploads/gallery/album_244/gallery_80620_244_35024.jpg

может еще как нибудь горизонтально

/uploads/gallery/album_242/gallery_80620_242_6718.jpg

или ветикально

gallery_101963_536_251530.jpg


или V - образно

thumb_PICT0916.JPG


можно без него совсем, растихи ставиш вокруг лампы, ветки в две стороны растягиваешь и усе))

post-124804-0-24638200-1353029681_thumb.jpg


Это я и советую

/uploads/gallery/album_296/gallery_103797_296_82723.jpg

 
у меня же не горшки ) так то можно было думать... а тут гидро установка на 24 горшка по 10литров ) тут либо U-образный с растягиванием либо горизонтальный и прищипывание... ладно я все поставлю,когда уже будет картинка приблизительная что к чему буду думать над сеткой

 
@TurboGrower, браза -используй загиб ростений -с скрогами -это жесть будет,ты я так понял ниразу не ростил на скроге?? тебе даже на 12 ростений - подмастерья туда брать придеться)) ты в одиночку "рухнешь " через неделю

 
@TurboGrower, браза -используй загиб ростений -с скрогами -это жесть будет,ты я так понял ниразу не ростил на скроге?? тебе даже на 12 ростений - подмастерья туда брать придеться)) ты в одиночку "рухнешь " через неделю
это будет второй опыт вообще и на скроге первый ) вот я и думаю прищипнуть макуху и горизонталку натянуть да пусть растет ) для начала думаю будет неплохо

 
@TurboGrower, браза -используй загиб ростений -с скрогами -это жесть будет,ты я так понял ниразу не ростил на скроге?? тебе даже на 12 ростений - подмастерья туда брать придеться)) ты в одиночку "рухнешь " через неделю
загиб это имеется ввиду лст?просто без сетки?

 
ладно пойду болеть за галатасарай ) в пятницу надеюсь улитки наконец привезут все что нужно и в выходные уже смогу начать )

 
в выходные будут фотки в любом случае,надо съездить хоть посмотреть что там твориться вообще )

 
магнит буду покупать,но опасаюсь на линии потери будут не хилые )

 
@TurboGrower,

Придется ставить инвертор - станцию на аккумуляторах, только на энергии не от бензо-генератора а от сети, таким образом ампераж потребления снизишь вчетверо, т.к.современные цифровые инверторы заряжают станцию вчетверо-эффективнее чем трансформаторные.

В Харькове нашел я такие станции в двух исполнениях:

№1 шведская, до 5 кВт. 1500 евро, до 10 кВт. 2800 евро, (без аккумуляторов)

№2 китай, до 5 кВт. 800 евро, до 10 кВт. 1600 евро. (без аккумуляторов)

Мну лично, очень скептически и даже с предостережением отношусь к данному проекту по некоторым причинам.

 
@TurboGrower,

Придется ставить инвертор - станцию на аккумуляторах, только на энергии не от бензо-генератора а от сети, таким образом ампераж потребления снизишь вчетверо, т.к.современные цифровые инверторы заряжают станцию вчетверо-эффективнее чем трансформаторные.

В Харькове нашел я такие станции в двух исполнениях:

№1 шведская, до 5 кВт. 1500 евро, до 10 кВт. 2800 евро, (без аккумуляторов)

№2 китай, до 5 кВт. 800 евро, до 10 кВт. 1600 евро. (без аккумуляторов)

Мну лично, очень скептически и даже с предостережением отношусь к данному проекту по некоторым причинам.
По каким причинам? На такую штуку нет финансов,думаю можно половину пускать через счетчик половину не учтенку делать...

И с клонарием все никак не определюсь,думаю может вот такую штуку взять?

Cutting Board

184.jpg

Только не соображу как потом в установку оттуда переносить,еще субстракт не керамзит а кубики непойми из чего )))) помогите Братцы,а то мозг закипит )

 
Хороший тазик с компрессором :-|

Ты нагрузку посчитай и переведи в деньги, ато за тебя это сделают другие, и все тазики заберут :-X

 
Хороший тазик с компрессором :-|

Ты нагрузку посчитай и переведи в деньги, ато за тебя это сделают другие, и все тазики заберут :-X
ну мамки под эсл потусуют,клоны так же под ними , на вегу уже в установке будет 3х400 Дри , можно будет напрягу до 300 скинуть на веге будет более чем,ну а на цвете 600 днаты сначала на 400W будут работать потом уже 660 , думаю 2 месяца запала не будет ) а потом проект свернется пока шишки не будут кончаться ))))

 
у меня просто любовь ко всему грандиозному и фейеричному )) так то можно было и что то попроще соорудить ))

 
Хороший тазик с компрессором :-|

Ты нагрузку посчитай и переведи в деньги, ато за тебя это сделают другие, и все тазики заберут :-X
Ну и вооще так то у нас не сильно электроэнергию считают ) в Белоруссии слышал вообще лимит какой то есть :D

 
Не знаю как в Белорусии, а палятся начинающие гроверы в основном когда вдруг квитанции приходят в пятеро больше обычного, и сказать по этому поводу нечего не могут.

Спрашивал не просто так, три 600 ки берут от 9 до 12 ампер ток, если провода негожие - то это еще и опасно.

 
Не знаю как в Белорусии, а палятся начинающие гроверы в основном когда вдруг квитанции приходят в пятеро больше обычного, и сказать по этому поводу нечего не могут.

Спрашивал не просто так, три 600 ки берут от 9 до 12 ампер ток, если провода негожие - то это еще и опасно.
проводка и прочее подготовленно,единственное может вместо розеток поставлю автоматы,от счетчика идет 2 провода по 5квт с 2х автоматов. в доме это дело выходит на розетку ( вот тут заменю розетки на автоматы) и от них уже на оборудование заведу все аккуратно. Оплата производится мной по счетчику , раз в год а то и в два приходит человек из компании и проверяет показания счетчика... Так что тут не должно возникнуть каких то проблем , так как даже если без неучтенки , всю энергию можно будет раскидать на год и платить малыми дозами ) но с магнитом и эта проблема будет решена )))

 
Решил вопрос с водой,заказал обратный осмос с выходом 0.8л в минуту,с такой пропускной способностью,можно приехав навестить растихи включить насос и пока занимаешься растихами уже бочка наполнится ) все оборудование завтра соберу со всех магазов и в путь )

Для клонария решил взять пропагатор с подогревом размеры 60х40х25 см , поидее нужное кол-во мне кубиков с клонами туда встанет )

В субботу поставлю 2 ведра двц с мамками , тут есть вопрос - для мамок в двц навещать раз в неделю будет достаточно без смены раствора? пока нет возможности проводить там много времени.И мамок буду ставить на обычной питьевой воде из 5л баклажек,думаю не обязательно делать компот на дистиляте для них?!

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: muha
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху