Афера века! Их не 4, а 8!+ все косяки новичка

Ага) Коболок у тебя фильтр есть? Бокс самодельный? 
Браза, у меня беда прям.

Да, бокс самодельный, я из сендвич-панелей его собрал. Таких, которые в балконные ПВХ-двери ставят внизу. 24 мм.

Беда в чем - вчера пошел запах. Проснулся ночью и не пойму что такое. Начали пахнуть! В конце 2-й недели! Запах что писец, мощный такой.

Фильтр есть, Клевер на 350м3. А вытяжка на 200 м3. Правда у меня дверь пока не герметичная, я не думал что запах так рано появится. Видимо позавчерашняя проливка открыла поры растишкам.

 
В таком случае стоило рассмотреть вариант поскромнее, на одну растиху. 100 ватт света, 40х40 см. Или вообще стелс-системник. Туда можно борд 60 ватт ставить, перевезти в большой сумке можно в случае чего, потребление ваще ерунда. А ты сразу затеял серьезное дело!
Не, это не наш метод. Я люблю размах!

 
Фильтр есть, Клевер на 350м3. А вытяжка на 200 м3.
Фильтр справится на раннем этапе. Но в будущем, желательно до того как пол покажет, поставь канальник подходящий а то вытягивать плохо будет

 
Последнее редактирование модератором:
Фильтр справится на раннем этапе. Но в будущем, желательно до того как пол покажет, поставь канальник подходящий а то вытягивать плохо будет


Вот такая вытяжка

Вытяжка.jpg

 
Чем больше гофр и других примочек тем меньше сила осевого вента и я надеюсь ты не накосорезил и сделал так что фильтр всасывает

 
Последнее редактирование модератором:
Да, беда, у меня немного по другому, поставил я значит фильтр на начале цветения, вроде норм непахнет, но потом это все стало сочится из щелей всех, такое ощущение, запах в комнате елочный немного был как будто веточку на нг поставил, а может это 120куб фильтр и к нему 80 канальник несправлялись, хз, в этом грове постараюсь убрать запах совсем, но у меня 1 растиха

 
Ребят угольник 100% вам запах не уберет. 95% - поверю. В любом случае запах какой то будет но шмаль напонинать он не будет. Хотите 100%?! Ставьте озоновый генератор сверху к фильтру

 
Ребят угольник 100% вам запах не уберет. 95% - поверю. В любом случае запах какой то будет но шмаль напонинать он не будет. Хотите 100%?! Ставьте озоновый генератор сверху к фильтру


А что за генератор? Можно ссылочку/пример?

 
@Kobolok  https://www.wildberries.ru/catalog/16023246/detail.aspx

Вот пример. Маловат для твоего бокса будет. Прибор не из дешевых
https://www.ozon.ru/product/bytovoy-ozonator-vody-i-vozduha-ecozon-wa2-s-pultom-upravleniya-171513905/?asb=iEalhwBv3odFPk07GWaIyTBnhT5LNocrMhIknDqfXLs%3D 

Вот такой должен подойти.

Но на данном этапе пока рано, подожду когда подрастут, посмотрим на запах..

 
Ребят угольник 100% вам запах не уберет. 95% - поверю. В любом случае запах какой то будет но шмаль напонинать он не будет. Хотите 100%?! Ставьте озоновый генератор сверху к фильтру
Ещё прикол в том что ты когда открываешь бокс растишку глянуть, этот запах вырывается и пол дня стоит в хате)) 

 
Ещё прикол в том что ты когда открываешь бокс растишку глянуть, этот запах вырывается и пол дня стоит в хате)) 


Да, есть такая хрень. Буду, наверное, ночью открывать проливать с открытыми окнами.

Вы были правы, РРМ от 1040 до 1188 оказался, х10 очень мелко показывает, я в первый раз и не заметил.

За три дня полностью горшок просыхает, 2,5 литра вливаю...

РРМ.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Ну вот продолжение банкета моего.

На сегодня 24 день от замачивания семян, 22 день от высадки в грунт. Если считать от каски...ну не знаю. Из-за перелива и недосвета каски на 2-х или 3-х растишках около недели висели, я боялся их сам сбросить.

Поливаю - полный пролив, через 2 дня 0,8л, сегодня пролил 0,8 литра ТриПартом. Завтра должен уехать на 3-4 дня, наверное пролью простой водой по полной.

Света сейчас получается - 45 ватт лепестковый китай, 6шт 25 ЛЭД (криво висят, я сделал норм люстру, но посылка потерялась с новыми лампами и патронами, жду. Переделаю на более ровный), 50 ватт КОБ (она мерцает поэтому на фото как будто не работает.

Ну и на досветку херня китайская на стене, ватт 15-30 может она, не больше. 

Итого всего около 240-280 ватт. Маловато, но добавлю как только посылку получу.

Обернул горшки внутри фольгой чтобы свет отражался под корень, уж больно раскидистая листва получилась.

Все растихи загнуты, на фото видно одну из...

Позавчера срезал самый нижние 2 больших листа, по одному с больших кустов, они на земле лежали уже, толку от них не было. Высушил. Покурил ) Но нет еще ничего в них. От слова совсем...

Может эту тему как-то в репорты от новичков переместить? К кому с этим обратиться?

И да, ребят, кто заглянет - посоветуйте готовую систему автополива, кто какую использует. Я тут увидел тему от чувака, который выложил фото с маркой YarDeen, я хотел влпрос ему задать, а тему где-то потерял и не найду никак.

Как цена, удобство использования, качество и пр

Помидоры 9.jpg

Помидоры 10.jpg

Свет2.jpg

 
О, нормально кустики растут!

Вот с фильтром твоим не понял, где и как он расположен так причудливо, откуда тянет и куда выдувает) Чтоб запах не проходил в комнату через щели, в боксе должно создаваться отрицательное давление, оно в общем должно само собой получаться при наличии вытяжки. И тогда воздух заходит в щели, а не выходит. Если лезет через щели, что-то у тебя не то. А вот то небольшое количество запаха, что попадает в комнату при открытии дверей, уже убирается ароматизаторами и прочими приблудами.

 
О, нормально кустики растут!

Вот с фильтром твоим не понял, где и как он расположен так причудливо, откуда тянет и куда выдувает) Чтоб запах не проходил в комнату через щели, в боксе должно создаваться отрицательное давление, оно в общем должно само собой получаться при наличии вытяжки. И тогда воздух заходит в щели, а не выходит. Если лезет через щели, что-то у тебя не то. А вот то небольшое количество запаха, что попадает в комнату при открытии дверей, уже убирается ароматизаторами и прочими приблудами.


Нормально сделана вытяжка. Забор воздуха с противоположной притоку стороне шкафа. Слева внизу забор (пока вентилятор еще не подключил на вдув, нужен БП), а сверху противоположной стенки фильтр висит и забирает.

Можно сделать эргономичней, но первый раз, сам понимаешь.

Лампы как приедут буду все переделывать, может перевешу фильтр.

Запах только когда открываю шкаф. Боюсь запаха на цветении, представляю что будет за кумар стоять при открытии ))

Поэтому хочу автоматизировать так, чтобы хотя бы неделю не открывать.

 
Редактируй название, редактируй первое сообщение по правилам Репорта и я перенесу его в раздел "Репорты новичков"

 
Еще беда какая - света больше повесил, а вытяжка с теплом не справляется. Шкаф - сендвич-панели, микроклимат полностью внутри.

Кондиционер что ли ставить? Но бабла нет на это.

Одно время растишкам тепло правилось, но смотрю им тяжеловато в +32...

 
Еще беда какая - света больше повесил, а вытяжка с теплом не справляется.
Халяр шишек! Это уже по нашему, слоник тебе нужен (втяжка с улицы, если растишь в квартире, 10 см гофра от подоконника до шкафа. Выглядит так. На другом конце активный вдув - то есть вентилятор внутри бокса.Термодатчик на нужную температуру и по ночам он будет включаться выключаться держать нужную. Чтоб соседи не палили сверху либо цветок, либо майку кинуть

IMG_20210311_110015[539].jpg

 
Халяр шишек! Это уже по нашему, слоник тебе нужен (втяжка с улицы, если растишь в квартире, 10 см гофра от подоконника до шкафа. Выглядит так. На другом конце активный вдув - то есть вентилятор внутри бокса.Термодатчик на нужную температуру и по ночам он будет включаться выключаться держать нужную. Чтоб соседи не палили сверху либо цветок, либо майку кинуть

IMG_20210311_110015[539].jpg
У меня шкаф в противоположной стороне от окна, я такой не протяну.

Открыл на ночь окно, спал под одеялом, вроде +28 в шкафу. Но дома прохладно стало.

 
Назад
Сверху