Афера века! Их не 4, а 8!+ все косяки новичка

И еще вопрос - у меня 2 растихи CBDшные. Я где-то вычитал недавно, что им вообще нужна лишь органика на удобрения. Она вообще не пахнет в отличие от других. Может ей удобры другие? Посоветуете органику какую?
Не видел этого. КБД сорта требуют такого же ухода. А органику рекомендуют типа чтоб она полезная была, это ж лечебные сорта. Из органики Игуана Джус можно попробовать, Биобиз можно попробовать. Только там нужно смотреть, у людей вечно дефициты лезут, надо больше лить. Еще есть сухие органические удобры, типа землю зарядил, и потом несколько раз за гров подсыпаешь  прямо сверху в горшок, и тупо поливаешь водой весь гров. Хочу попробовать. Там и микориза в составе есть.

 
Еще есть сухие органические удобры, типа землю зарядил, и потом несколько раз за гров подсыпаешь  прямо сверху в горшок, и тупо поливаешь водой весь гров. Хочу попробовать. Там и микориза в составе есть.
Ты наверное имеешь в виду Биотабс? Тоже была мысль их попробовать,но я кокс юзаю,не прокатит. Их в земле надо юзать

 
Ты наверное имеешь в виду Биотабс? Тоже была мысль их попробовать,но я кокс юзаю,не прокатит. Их в земле надо юзать
Я про такое, может биотабс из той же оперы, не знаю. У америкосов подобные штуки встречал в ютубе. Кстати, пишут что его можно в кокос. Хочу следующий гров на таком провести, как раз думаю КБД-сорт какой-нибудь вырастить, хочу совсем КБД), типа 20:1.

https://kriss-grow.com.ua/p932544507-biocharging-organic-grow.html

IMG-ae345b87fe574ab260c0ca2fcbb936fc-V.thumb.jpg.ac04259575ff6f3dc3727c198a138007.thumb.jpg.05...jpg

 
На автополив зря наговариваешь,погоняй еще,норм вроде тема,люди хвалят
Смотри - я первый раз когда поставил его проверять, то он за один раз за 99 секунд налил мне 600 гр воды.

Я дальше поставил таймер с поливом 10 раз в сутки. Так он через 4 часа перелил мне 5-ти литровую баклажку и, хорошо вовремя заметил, вылил на пол грамм 300-400.

Далее я поставил его на второй тест, подключил 3 шланга, поставил три баклажки. Через сутки в одной было 2 литра, во второй 2,5, а в третьей 4 литра! То есть он лить льет, но не равномерно. А вчерашний пролив горшков мне это показал - какие-то горшки полностью сухие, а какие-то еще бы постояли день-два без полива.

Я обсуждаю только эту модель!

 
Последнее редактирование модератором:
Ну, в общем, следующий отчет.

Не было меня неделю, с прошлого воскресенья. В воскресенье пролил все горшки, оставил 15 л воды в автополиве, полив 2 раза в сутки где-то по 100 грамм на горшок. + в воду залил 50% от требуемого микс ТриПарт

Приехал сегодня. Горшки полностью просохли, очень легкие. Растишки вытянулись, но стали желтеть.

От чего это может быть? От сухости? Или от удобрений? Или от темноты для нижних? Желтые в основном нижние, ближе к земле. Но если на общее фото посмотреть, то видно что пара кустов сами по себе стали желтоватыми.

В этот раз оставлю простую воду и три или 4 раза полив, тоже уеду на неделю.

Граждане, вопрос! Я листья чуть пожелтевшие, пожухшие и всякие не здоровые снимаю. И сушу. Есть смысл их оставлять и делать их них масло? В желтых листьях что-то можно добыть?

Теперь отчет по РРМ и РН.

20.03        Super lemon 1 куст    PPM 1240    PH7         27.03      PPM 712   PH 7

                                      2 куст             992          7                                 890       7

                 Astral            1 куст             375          7                                460       6,5

                                      2 куст            1170         7                               1540      6,5

              Shark Shock   1 куст           278            7                                900       6,5

                                     2 куст           660            7                                1200      7

Почему так бегают значения? Земля одинаковая, высаживал и стрессовал одинаково, проливал одинаково что водой, что удобрениями. Откуда такой сильный разбег? И что сейчас делать с этим? Или пока не надо ничего, посмотрим еще неделю?

Или может они стрессанули из-за того, что двух подруг убили недавно? )))

Помидоры 14.jpg

Помидоры 15.jpg

 
Растишки вытянулись, но стали желтеть.

От чего это может быть? От сухости? Или от удобрений? Или от темноты для нижних? Желтые в основном нижние, ближе к земле.
Это очень похоже на дефицит азота. Покажи еще фоток нижних пожелтевших. И если это так, то надо еще удобры оставлять, а не воду. За неделю на воде к ним северный пушной зверек подберется вплотную.

Нижние желтые листья не надо сушить, их надо выбрасывать, и чтоб никто не видел.

 
Почему так бегают значения? Земля одинаковая, высаживал и стрессовал одинаково, проливал одинаково что водой, что удобрениями. Откуда такой сильный разбег? И что сейчас делать с этим? Или пока не надо ничего, посмотрим еще неделю?
Потому что разные растихи. Так оно и бывает.

 
Это очень похоже на дефицит азота. Покажи еще фоток нижних пожелтевших. И если это так, то надо еще удобры оставлять, а не воду. За неделю на воде к ним северный пушной зверек подберется вплотную.

Нижние желтые листья не надо сушить, их надо выбрасывать, и чтоб никто не видел.


Вот листва, на батарее сушу.

Вот удобры с азотом (третью бутылку не стал фотать, там нет азота) - их подлить к поливалке?

Конечно, с учетом того, что мои растишки почти месяц стрессовали, то перелив, то недосвет - вылезла нехватка в итоге. Но мне сегодня уезжать, надо оставить их спокойно до следующей субботы или вск...

Помидоры 16.jpg

удобры.jpg

удобры1.jpg

удобры2.jpg

удобры3.jpg

удобры4.jpg

 
Вот листва, на батарее сушу.

Вот удобры с азотом (третью бутылку не стал фотать, там нет азота) - их подлить к поливалке?

Конечно, с учетом того, что мои растишки почти месяц стрессовали, то перелив, то недосвет - вылезла нехватка в итоге. Но мне сегодня уезжать, надо оставить их спокойно до следующей субботы или вск... 

Помидоры 16.jpg
:LaieA_011: Вот за такое надо линейкой по пальцам бить! У тебя растиха в дефиците, а ты удаляешь ей депо питательных веществ! Она бы из них себе еще выбрала, чего ей не хватает, а теперь она будет жрать следующие листья! Ты ж уже тут тусуешься давно! И выкинь ты их уже, ничего в них нет толком.

По таким увявшим трудно сказать, ну азота определенно не хватка, а вот что еще? Не вовремя ты уезжать собрался. Сейчас бы последить за ней... Я думаю, тебе надо сделать компот на предцвет. Причем наверное даже полный, по таблице. Надо компенсировать уже имеющийся дефицит, и обеспечить дальнейшее питание. А по приезду промыть. Но по приезду тебя могут ждать сюрпризы. Черт, я не вполне уверен.

Та ну нафиг, посмотрел еще раз не те листья - дефицит! Компот давай!

 
Ок, залью на 100% полный компот.

Но появлюсь через неделю только, посмотрим.

Уезжать надо, я на месте не сижу никогда, не могу, не хочу и не буду)))

Спасибо за советы!!!

 
Ребят, привет.

Только только приехал.

Жутко пересушил. Оставил 40 литров воды на 6 кустов на 10 дней (пришлось задержаться).

Это по 6,66 л на куст на 10 дней или 660 гр с день. Вроде бы не плохо для поддержания штанов, но мало.

Завтра все фотки и развернутые данные...

 
В общем, дело такое.

Желтых листьев много, но вроде все терпимо. Они и раньше были, на раньше я чаще вытаскивал горшки, а тут сразу 10 дней.

С водой немного я опять начудил, возможно из-за этого и желтизны побольше.

Поломал случайно одну ветку, притянул ее назад проволокой, может приживется.

Снял все желтые листья, оставив парочку для наблюдения за динамикой. Думаю если желтизна исчезнет за три-5 дней, то однозначно она из-за недолива.

Досыпал земли всем, кроме Shark Shock. Вообще самый НЕ ТГК сорт самый не прихотливый оказался. Оба других покапризней

Теперь показатели.

Вот старые данные

20.03        Super lemon 1 куст    PPM 1240    PH7         27.03      PPM 712   PH 7

                                      2 куст             992          7                                 890       7

                 Astral            1 куст             375          7                                460       6,5

                                      2 куст            1170         7                               1540      6,5

              Shark Shock   1 куст           278            7                                900       6,5

                                     2 куст           660            7                                1200      7

Вот новые

08.04        Super lemon 1 куст    PPM 740    PH7        

                                      2 куст            700         7                  

                 Astral            1 куст             650          7                           

                                      2 куст            618        6,5                     

              Shark Shock   1 куст           622            7                  

                                     2 куст           850            7                   

Купил магния сульфат для иньъекций. Думаю пока 3-4 дня пролью простой водой (все 10 дней поливал компотом если кто помнит), потом пролью сульфатом. Но везде пишут, что им по листу надо. А пролить то им можно? И как часто? Или дать вместе с ТриПартом?      

Буду очень рад комментариям ;)

Да, посоветуйте насос плз, кто пользуется. Только не на али, ждать нет времени. Совсем мне приобретенный зеленый не нравится...

Astral 1.jpg

Astral 1

Astral 2.jpg

Astral 2

Shark Shock 1.jpg

Shark Shock 1

Shark Shock 2.jpg

Shark Shock 2

Super Lemon 1.jpg

Super Lemon 1

Super Lemon 2.jpg

Super Lemon 1

осень.jpg

Осень )))

Поломалося.jpg

Поломался нечаянно

Толстый ствол.jpg

Ствол мм 15-18

Общий вид.jpg

Общий вид сразу по приезду

 
Последнее редактирование модератором:
Я нашел таки проблему свою с автополивом.

Вытащил свой зеленый агрегат и поставил по аналогу в комнате с бутылями.

Оказывается после включения полива проливается все прекрасно, и ближние шланги, и дальние (я на это грешил).

А после отключения полива ... пода льется из шлангов сама. Сообщающиеся сосуды получается. Обратного клапана в моей автополивке нет и вода капает сама по себе и после отключения мотора. И те шланги, которые ниже основного разветвителя, забирают воду из корыта. А те, которые выше, без воды.

Вот и причина водного голодания.

Думал клапан поставить, обыскался сегодня. Но сделаю проще - концы шлангов повешу выше, чем устройство. Тогда самотек прекратится. Собственно, наблюдаю это сейчас в тестовом режиме.

Да, еще беда у нее - жрет сильно батарейки. Я ставлю акки АА по 3000мА, покупал по отзывам, но мне кажется они сами по себе подсдохли, может перемерзли. За 10 дней 4 акка высаживаются полностью.

Подключу к БП, который на кулер стоит у меня...

 
Я нашел таки проблему свою с автополивом.

Вытащил свой зеленый агрегат и поставил по аналогу в комнате с бутылями.

Оказывается после включения полива проливается все прекрасно, и ближние шланги, и дальние (я на это грешил).

А после отключения полива ... пода льется из шлангов сама. Сообщающиеся сосуды получается. Обратного клапана в моей автополивке нет и вода капает сама по себе и после отключения мотора. И те шланги, которые ниже основного разветвителя, забирают воду из корыта. А те, которые выше, без воды.

Вот и причина водного голодания.

Думал клапан поставить, обыскался сегодня. Но сделаю проще - концы шлангов повешу выше, чем устройство. Тогда самотек прекратится. Собственно, наблюдаю это сейчас в тестовом режиме.

Да, еще беда у нее - жрет сильно батарейки. Я ставлю акки АА по 3000мА, покупал по отзывам, но мне кажется они сами по себе подсдохли, может перемерзли. За 10 дней 4 акка высаживаются полностью.

Подключу к БП, который на кулер стоит у меня...
Обратный клапан не поможет, он от противотока, а у тебя течет в прямом направлении. Это надо электромагнитный, но ним надо управлять. Или еще вроде бывает компрессионный клапан, или что-то вроде того, там пружина поджимает и только насосом продавливается, но оно тебе не надо и ты его не найдешь). Так что так оно и будет - концы шлангов держи выше.

 
Обратный клапан не поможет, он от противотока, а у тебя течет в прямом направлении. Это надо электромагнитный, но ним надо управлять. Или еще вроде бывает компрессионный клапан, или что-то вроде того, там пружина поджимает и только насосом продавливается, но оно тебе не надо и ты его не найдешь). Так что так оно и будет - концы шлангов держи выше.
Так обратный клапан откроется когда насос будет работать. А когда насос выключится он закроется, самоток не сможет его открыть.

Ну, в общем то да, поставил концы шлангов выше, пока работает как надо.

Теперь задача уехать на три недели к майским и оставить как-то 120 литров воды )))

Смущает меня, что растихи желтые. Вчера 4-м пожелтевшим подсыпал по пол чайной ложки селитры, даю по листу магния сульфат. Поливаю по 1,5 литра в день по утру. Нет изменений пока.

А КБДшному Shark Shockу хоть бы хны, как ракета ввысь летит

 
Думаю если желтизна исчезнет за три-5 дней, то однозначно она из-за недолива.
Был занят, и свою запустил. У тебя явный, четкий, хрестоматийный дефицит азота. А сыпать селитру хреновая идея. Только раствором, нормированным по ппм и ПШ. Попалишь нафиг.

Данные что ты привел по ппм/ПШ я нифига не понял, это вход/выход? Но удобр надо больше. У меня щас тоже дефицит азота жуткий.

Сульфик дают и по листу и под корень, дозировки сам ищи.

 
Был занят, и свою запустил. У тебя явный, четкий, хрестоматийный дефицит азота. А сыпать селитру хреновая идея. Только раствором, нормированным по ппм и ПШ. Попалишь нафиг.

Данные что ты привел по ппм/ПШ я нифига не понял, это вход/выход? Но удобр надо больше. У меня щас тоже дефицит азота жуткий.

Сульфик дают и по листу и под корень, дозировки сам ищи.


Данные это выход! Вход я не проверял ни разу.

Откуда такой дефицит азота когда я ТриПарт лил им все 10 дней?  Я тогда вообще ничего не понимаю - горшки с землей 20 л (везде говорят, что земля сама даст все что нужно), ТриПарт в соответствии с рекомендацией его, магния сульфат по листу, света 600 ватт потребляемого - и все равно нехватка азота? Откуда оно?

 
Данные это выход! Вход я не проверял ни разу.

Откуда такой дефицит азота когда я ТриПарт лил им все 10 дней?  Я тогда вообще ничего не понимаю - горшки с землей 20 л (везде говорят, что земля сама даст все что нужно), ТриПарт в соответствии с рекомендацией его, магния сульфат по листу, света 600 ватт потребляемого - и все равно нехватка азота? Откуда оно?
Ну если данные это выход, то значит ты уже вымыл все что можно, и это уже не земля. Мыл? Корми! Тем более свет хороший, когда нормальный свет, они есть должны хорошо.

 
Сейчас посмотрел - как будто выравниваются они. Верха все зеленые, прут вверх, новые соцветия идут. Тянутся, тянутся, тянутся.

Завтра вытащу, всю желтизну уберу совсем. Только вчера прочитал, что желтизна обратно в зелень не восстанавливатся...

Листья нижние тоже срежу, свет все равно не идет туда

 
Сейчас посмотрел - как будто выравниваются они. Верха все зеленые, прут вверх, новые соцветия идут. Тянутся, тянутся, тянутся.

Завтра вытащу, всю желтизну уберу совсем. Только вчера прочитал, что желтизна обратно в зелень не восстанавливатся...

Листья нижние тоже срежу, свет все равно не идет туда
Не торопись убирать, эстет. Пусть она их доест до конца, пока новый корм не воспримет. А уберешь - начнет жрать новые.

 
Назад
Сверху