Афера века! Их не 4, а 8!+ все косяки новичка

Парни, кто еще подскажет по паре вопросов:

1. Сейчас с запахом проблем нет, фильтр справляется и довольно герметично все. В когда пойдет цветение запах на сколько сильно увеличивается? В 2, 3 раза? Или на 20-30-50%? Боюсь моя вытяжка на 150 кубов не стправился, хотя по параметрам она проходит для моего объема

2.Все таки колебаюсь со своей автополивалкой. Она при правильной настройке будет работать, я вроде разобрался. НО - она дает каждые 2,24 часа небольшие порции воды (это самый частый у нее режим - 10 раз в день по 90 секунд, больше никак). Такой полив нормально будет для растих и до нижних корней будет доходить вода или все таки лучше сделать другой, который раз в день по литру-полтора который будет проливать махом?

 
Частые не большие порции могут к засолу привести. Лучше больше,но реже

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Парни, кто еще подскажет по паре вопросов:

1. Сейчас с запахом проблем нет, фильтр справляется и довольно герметично все. В когда пойдет цветение запах на сколько сильно увеличивается? В 2, 3 раза? Или на 20-30-50%? Боюсь моя вытяжка на 150 кубов не стправился, хотя по параметрам она проходит для моего объема

2.Все таки колебаюсь со своей автополивалкой. Она при правильной настройке будет работать, я вроде разобрался. НО - она дает каждые 2,24 часа небольшие порции воды (это самый частый у нее режим - 10 раз в день по 90 секунд, больше никак). Такой полив нормально будет для растих и до нижних корней будет доходить вода или все таки лучше сделать другой, который раз в день по литру-полтора который будет проливать махом?
Запах сильно увеличится. В разы. Зависит от сорта. Может так штырить, что ой-ой. Но если все правильно рассчитано, правильный фильтр, то должно справляться.

Чтоб до нижних корней доходило, можно поставить капельницы-спицы, они копейки стоят. Повтыкать их на разную глубину. Но вообще надо бы поинтересоваться как правильно поливать. У всех растих свои режимы, что подходит фиалкам, не подходит орхидеям)

 
Запах сильно увеличится. В разы. Зависит от сорта. Может так штырить, что ой-ой. Но если все правильно рассчитано, правильный фильтр, то должно справляться.

Чтоб до нижних корней доходило, можно поставить капельницы-спицы, они копейки стоят. Повтыкать их на разную глубину. Но вообще надо бы поинтересоваться как правильно поливать. У всех растих свои режимы, что подходит фиалкам, не подходит орхидеям)
Фильтр у меня норм, на 350м3. Но у меня вытяжка слабовата, я когда искал хороший денег было на бу, а бу не было, купил на 100м3. Справится он в совокупности с фильтром моим? Если сам шкаф герметичен, конечно.

А как справляются с запахом если их надо раз в 3-5 дней вытаскивать и проливать?

По капельницам сейчас поищу инфу, спасибо!

 
Может сделать какую трубку см 15, в ней дырки и в грунт? Но боюсь корни порвать когда вставлять буду..

Сейчас протестил три рядом стоящих корыта с водой и, соединенных шлангами через верх. То есть наполняешь одно корыто водой, опускаешь шланг, смотришь как он наполнился водой, зажимаешь выход и в другое корыто. Так же и с третьим. С третьего корыта стоит поливалка и льет дальше. И все работает, вода равномерно из всех корыт убавляется. Система сообщающихся сосудов )   Таким образом у меня 170 литров наберется запаса (3 корыта по 40 л и 2 по 25).

Добавлю в них удобры и надеюсь со спокойной душой уехать на три недели... Ну, наверное, еще листья нижние прорежу перед отъездом.

 
Последнее редактирование модератором:
 Тут никакая автоматика не справится,нужно все под контролем держать. Дренаж куда? или ты три недели без дренажа поливать хочешь?

 
 Тут никакая автоматика не справится,нужно все под контролем держать. Дренаж куда? или ты три недели без дренажа поливать хочешь?
А что именно контролировать? РН один и тот же 2 месяца, РРМ прыгал немного, но сейчас ровный.

Поливалка будет каждый день 10 раз проливать по 140 грамм воды на каждый куст. По 1,4 литра в день. По моему это оптимально - и залить водой не зальет, и проливать до дренажа не будет чтобы болота не было.

Дренаж то мне зачем если я все равно проверить его не смогу?

Поставлю камеру, конечно, если будет прям ухудшение, то придется поездку прервать. Но 10 дней полет нормальный с учетом того, что я нашел косяк с поливалкой и исправлю его

 
Ну что хочу сказать, братцы, вот вид на сегодня.

После приезда 08.04 и обнаружении проблем с автополивом поливал сначала по 1,5 литра в день на горшок, 10-го пролил по поллитра компота ТриПарта и 0,8 воды, подождал день и поставил 14.08 автополивалку.

За 64 часа поливалка пролила 22 литра воды. Льет она один раз в 2 часа 24 минуты, в среднем получается 28 поливов по 0,79 литра за один раз, по 0,14 грамм на куст.

Смотрите фото.

Цвет насыщенный, крепко зеленый, тянутся вверх. Даже сломанная ветка в последствии отвалилась все равно хоть я её и прикрутил проволокой, пожелтела, но сейчас опять темно зеленая. Вижу позитивный рост и набор массы

Внизу есть желтые листья, на фото не видно, на днях сниму и их и вообще лишнюю листву. Хочу еще пару дней посмотреть как она себя ведет на одном автополиве и с одной лишь водой.

Вода у меня, кстати, вот с такими показателями.

17.04 общий вид.jpg

ВОДА.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Ребят, подскажите еще - в январе с закупкой семян пришла куча бонусных. Потом я передумал высаживать местные и заказал от семяныча, от него тоже пришла куча бонусов. Они лежали у меня до позавчера в темном ящике стола. А позавчера я где-то прочитал, что их надо хранить в холодильнике и переложил их туда.

Внимание вопрос - сколько по времени их можно хранить без потери возможности высадить? Ибо такое количество я за год не пересажаю. Да даже за два вряд ли

 
Очередной отчет.

Вот так сейчас все это выглядит. Никаких перекосов не вижу и тенденций к этому тоже.

Поставил запасы воды. Работает. Таким макаром у меня на 3-4 недели будет запас. 180 литров. Шланги между контейнерами делают систему сообщающихся сосудов, первый контейнер внутри, остальные снаружи шкафа.

Вообще сложилось понимание как это сделать в глухом лесу. Главное - машина чтобы смогла подъехать.

Выкапываем землянку 4х4 метра (сам рыл в детстве, опыт есть), ставим туда 2 еврокуба, один под воду, второй под солярку, два генератора по 1 квт с самозапуском, 2 вытяжки с угольными фильтрами - под генераторы и под растихи.

Ставим автоматику на попеременное включение генераторов (два гены для подстраховки, можно и один, но он стоит копейки, лучше тут не экономить), камера с жпрс. Ну и раз в месяц приезжаешь, смотришь, дефолиируешь...

Размечтался ))))

18.04.jpg

Водоснабжение.jpg

 
Да - контейнеры стоят на сигаретных пачках лишь для выравнивания общей плоскости воды для всех емкостей.

 
Приветствую кому тут иногда интересно!

Вытащил сегодня всех, пролил 3-4 литра каждый до дренажа 250-400 мм (у каждого по своему. И удалил кучу нижних листьев.

Удалил у всех, на фото некоторые. Общую фото забыл, завтра сделаю

20.03        Super lemon 1 куст    PPM 1240    PH7         27.03      PPM 712   PH 7

                                      2 куст             992          7                                 890       7

                 Astral            1 куст             375          7                                460       6,5

                                      2 куст            1170         7                               1540      6,5

              Shark Shock   1 куст           278            7                                900       6,5

                                     2 куст           660            7                                1200      7

08.04        Super lemon 1 куст    PPM 740    PH7        

                                      2 куст            700         7                 

                 Astral            1 куст             650          7                           

                                      2 куст            618        6,5                    

              Shark Shock   1 куст           622            7                  

                                     2 куст           850            7               

20.04        Super lemon 1 куст    PPM 1460    PH7        

                                      2 куст            1280         7                 

                 Astral            1 куст             1420          7                           

                                      2 куст            770        6,5                    

              Shark Shock   1 куст           847            7                  

                                     2 куст           1050            7        

Какое вылезло дело. Листья ранее желтели не от недостачи азота, а от недополива. И сейчас вылезло почему-то такое, что крайние дальние горшки теперь опять полностью сухая земля. И верхушки стали немного желтеть, может кто на фото увидит как выглядит Шарк Шок, кбдшный сорт. Горшки полностью просохли. Но полив работает. Странная история какая-то. Остальные 4 норм

Теперь я думаю поставить дополнительный насос. Но не много ли воды будет? 1,4 литра на горшок и так идет в сутки Горшки 20 литров, но в них сейчас литров 15 земли.

И заливать ли мне удобрения с такими моими показателями? Или оставить только на воде?

Астрал ДО

Астрал.jpg

Астрал после

Астрал дефо.jpg

Астрал 2 ДО

Астрал2.jpg

Астрал 2 после

Астрал2 дефо.jpg

Супер лемон ДО

Супер лемон.jpg

Супер лемон после

Супер лемон дефо.jpg

Поломанная ветка Супер лемона вот так, но ни единого желтого листика, живет дальше

Супер лемон поломанная.jpg

Ну и Шарк Шок до дефолиации (после забыл сфотать)

ШШ.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Ребят, подскажите еще - в январе с закупкой семян пришла куча бонусных. Потом я передумал высаживать местные и заказал от семяныча, от него тоже пришла куча бонусов. Они лежали у меня до позавчера в темном ящике стола. А позавчера я где-то прочитал, что их надо хранить в холодильнике и переложил их туда.

Внимание вопрос - сколько по времени их можно хранить без потери возможности высадить? Ибо такое количество я за год не пересажаю. Да даже за два вряд ли
Семки лежат в холодильнике постоянно. Перед проращиванием достаю упаковочку за 2-3 дня и ложу просто в шкаф.Потом убираю обратно в холодильник до следующего раза

 
И заливать ли мне удобрения с такими моими показателями? Или оставить только на воде?
Это уже смотри по состоянию растихи, уже сам решай.

У меня ощущение, что я недофолиировал их...?
Так смотря какие цели дефолиации ставил. Для швази или лолипоппинга мало, так чтоб почистить слегка - хватит.

Водопроводов ты конечно наделал) А по режимам это время покажет. Это такие вещи, которые усовершенствуются все время)

 
Наконец-то у меня созрел этот вопрос. На 67 день от каски )

Вот смотрю я на изменение ППМ. РН не беру, он стоит на месте, вода одна и та же, видимо она все выравнивает в один параметр. А ППМ скачет.

Вот допустим растиха засоливается если поливать одной водой. Это получается, что она не полностью усваивает необходимое из почвы. Но если она не все усваивает, значит ей необходима кормежка? Кормежка в виде компота имеет свой ППМ, достаточно серьезный, ~1500 ППМ. И если его вливать, то растиха должна лучше впитывать этот же ППМ и понижать его в грунте.

Я правильно понимаю данный процесс? Я просто что-то никак не вкурю в эти качели с ППМ и как верно все настроить... То, что растихи разные, я понял. Это как разные организмы...

 
А теперь самое актуальное.

Вчера попытался прикурить состриженные листья. Они еще полусырые были, я их с табачком смешал. Эффекта ноль. Астрал. Такое может быть в принципе? И из-за чего? Из-за стрессов, из-за плохого начального роста? Удобрений минимум, все описания в теме. Позавчера только влил селитры и магния сульфата в первое корыто, то, что в шкафу самом стоит, но вода в нем разбавляется прибывающей водой их наружных емкостей. Влил без перебору, но с пониманием, что будет разбавляться.

Вопрос - вообще какие бывают случаи, что выросшее растение не дает кайфа? То есть оно растет, развивается, не сохнет, где-то стрессует, где-то нет, все мы растения, не без этого - но как может получиться, что кайфа ни в листьях, ни в шишках не получится? Кто из гуру, расскажите, пожалуйста. Ибо я паникую.

 
А теперь самое актуальное.Вчера попытался прикурить состриженные листья. Они еще полусырые были, я их с табачком смешал. Эффекта ноль.
Думаю ты мало покурил, в малой концентрации, это же не шишки сахарные) ребята с ботвы накуриваются как пишут, я не пробовал ещё, скоро посрезаю семилистники и химарь сделаю, там расскажу эффект если будет, если нет, то листья впринципе не прут

 
Последнее редактирование модератором:
Листья начинают ощутимо переть когда на них появляются трихомы!
Ага) 

Простите, не понял - трихомы же на шишках? Ты имеешь ввиду, что когда появятся трихомы, тогда и листья будут переть?
Ты наверное про V - образные волоски торчащие из шишки которые коричнивеют к харву? Это стигмы

А трихомы это уже кайф, тгк и тд, такие капельки жидкости при рассмотрении в микроскоп, они молочные, янтарные... Ну собственно когда цветёт растишка она и покрывается трихомами, не только шишки но ещё и листья :gallery_103797_270_4920:

 
75 день от каски.

Помним все, что месяц без света сидели, переливал, пересуживал до желтизны. Недавно кучу листвы срезал.

И вот они, красавцы!

Да, я в первую к горшкам емкость залил азотной селитры и магния сульфат. Немного концентрированно, но с учетом подпитки простой воды из еще 3-х резервуаров равномерно весь компот хорошо разбавляется.

Я еще пока никуда не уехал на долго. Думаю где-то в праздники их вытащу, пролью и посмотрю показатели.

20210430_084456.jpg

 
80 день от каски.

15 последних дней полностью авторежим. Растихи сильно вытянулись, 60-70 см высотой. Никаких дефицитов не увидел. Хотя горшки суховаты были, слабоват автополив все таки. Правда я вчера обнаружил дырку в главном шланге, которая сливала обратно часть воды. Но когда она образовалась не ясно.

Со всех 6 горшков  совсем немного желтых листьев с самого низа.

Еще немного почикал листву дабы вниз свет попадал.

Вытаскивать эти горшки больше не хочу, дико геморно. Если не будет внешних проблем, то так до харва там и оставлю.

Немного смутило, что сорт Шарк Шок когда вытаскивал выглядел норм, а когда почикал стволы как-то сразу ослабли что ли, такие хилые стали, на фотках видно.

Что это может быть?

Я вот что думаю - перевести через неделю их на цвет и уехать или пускай еще 3 недельки повегуют? Я боюсь еще три недели веги и они потом на цвете у меня влезать не будут в шкаф.

20210505_140000.jpg

20210505_140028.jpg

20210505_140704.jpg

20210505_142922.jpg

20210505_143818.jpg

20210505_144450.jpg

20210505_145236.jpg

20210505_145857.jpg

20210505_151100.jpg

20210505_151127.jpg

20210506_090803.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху