Афера века! Их не 4, а 8!+ все косяки новичка

Размах отличный. С опытом и автоматикой будет царский урожай! *thumbsup*
Спасибо!

Если кто посоветует какие удобрения, как и когда, буду премного благодарен. Хочу нагнать росту.

Через месяц выясняется, что грунт осаживается. И не подсыпать ибо стволы все по земле гнутые...

 
Вода покупная 40 РРМ, РН в норме (замеряю полосками, по цвету попадает). Проливаю в среднем раз в 3-4 дня, не поливаю между проливами. Пока такой режим, потом посмотрим.

840282976_2.jpg.63acf33983d43bb90c319817c7e8da2e (1).jpg
Классно растут! 

Нормальный режим) проливом всегда поливать, и с удобряхами тоже до дренажа надо будет, скоро быстрее сохнуть будет *thumbsup*

 
Вот у меня вопрос, который вряд ли я найду поиском.

Пока к автоматизации иду мелкими мелкими шажками, но уж больно интересна и перспективна эта тема.

Привез автополив. https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?orderId=8127265127545410&productId=32886852940&edm_click_module=order_detail&tracelog=rowan&rowan_id1=outfordeliveryV2_1_ru_RU_2021-03-11&rowan_msg_id=5410812726512753$92bdb4140f9f441f87584ecaba10f0fa&ck=in_edm_other

Но он, конечно, для меня слабоват. Льет за один цикл 90 секунд 650г воды всего. Делим на 8 получается 80 грамм на один мой горшок.

Периоды полива устанавливаются в виде "раз в 0,1 дня (2 часа 25 минут), раз 0,2 дня (4 часа 50 минут)" ну и так далее по нарастающей, 0,3, 0,4...1, 2,3...9.

Задача - я уезжаю на 10 дней. Проливаю перед отъездом горшки по полной, соответственно прям сразу им вода не нужна. Какой режим им поставить? Грамм 200 на каждый горшок в день будет норм? Не залью я их? Потому что получается, что включить автополив я должен буду сразу, а если поставить на режим "1 раз в день", то он и прольет всего 80 гр на один горшок...

20 л горшки

 
И еще вопрос - у меня 2 растихи CBDшные. Я где-то вычитал недавно, что им вообще нужна лишь органика на удобрения. Она вообще не пахнет в отличие от других. Может ей удобры другие? Посоветуете органику какую?

 
Поставь умную розетку, сам не ставил, но такие есть, на вайфай посади, с телефона где бы ты ни был включишь разетку с автополивом, там уже какой нужен, после просыхания например включить

 
Последнее редактирование модератором:
Поставь умную розетку, сам не ставил, но такие есть, на вайфай посади, с телефона где бы ты ни был включишь разетку с автополивом, там уже какой нужен, после просыхания например включить
У меня есть розетка с таймером на свет.

Блин, а что-то я про GSM не подумал,а.... У меня мотор для полива застрял где-то, уже 2 месяца едет. А мне уезжать надо...

 
На твоей стадии я бы посоветовал максимум 200мл в день на растиху. Не перельешь и не засушишь точно и не проливай по полной программе. Литр на каждую и дальле пусть поливает по дэцлу

 
Последнее редактирование модератором:
На твоей стадии я бы посоветовал максимум 200мл в день на растиху. Не перельешь и не засушишь точно и не проливай по полной программе. Литр на каждую и дальше пусть поливает по дэцлу


Тогда вопрос - везде советуют проливать раз в 2-3-4-5 дня в зависимости от роста.

Как правильно?

А 200 мл пройдет до нижних корней?

 
Родной. У тебя низ и так влажный даже когда растиха пить захочет. Ты перед отьездом льеш литр и дальше по 200мл в сутки. Ту речь о том чтобы поддеждать влажность. Я бы даже 150мл лил лучше

 
Последнее редактирование модератором:
Очень хорошая вещь,сам на нее заглядываюсь. Но больше склоняюсь к вот этой красоте,ток  в Украине нету,надо амазон бомбить

https://floraflex.com/product/6-square-flood-drip-shield-6-pack/

 
Последнее редактирование модератором:
Родной. У тебя низ и так влажный даже когда растиха пить захочет. Ты перед отьездом льеш литр и дальше по 200мл в сутки. Ту речь о том чтобы поддержать влажность. Я бы даже 150мл лил лучше
Отлично. Получается по 2 раза в сутки по 80 мл на горшок.

Очень хорошо

 
Ребят, а подскажите - что за ткань используется для гроубоксов? Чую придется мне дверь переделывать, мои сендвич-панели слишком хорошо держат тепло внутри.

И пока вытяжка не очень хорошая она сильно шумит когда ставишь на макс, спать тяжело.. Я думаю заменить дверь на тканевую чтобы внутри комнатная температура была...

 
Ребят, а подскажите - что за ткань используется для гроубоксов? Чую придется мне дверь переделывать, мои сендвич-панели слишком хорошо держат тепло внутри.

И пока вытяжка не очень хорошая она сильно шумит когда ставишь на макс, спать тяжело.. Я думаю заменить дверь на тканевую чтобы внутри комнатная температура была...
Мало поможет. Только вытяжку усиливать. Нужен вент помощнее, чтоб включать на малой скорости. Или дорогой бесшумный вент. Или выносить вент из комнаты. Или изобретать глушитель.

 
 девочки красивые растут .  я конечно не спец н о вроде у тебя фильтр и вентилятор не правильно стоят ,  тебе бро @Jack_Sparrow выше писал .  фильтр должен за палаткой твоей находиться а вент в палатке и меж ними гофра,  тем самым ты будешь вытягивать из палатки и щели в твоём боксе будут как пассивный вдув(это тоже нужно - циркуляция) и ты писал что жара в боксе а ты под одеялом спишь )))) попробуй во всей системе вентиляции своей(фильтр , вентилятор и гофра)допустить как  можно меньше поворотов/загибов(хоть даже не больших) что бы поток  воздуха по прямой вылетал по воздушному каналу короче) должно помочь 

 
У меня вроде правильная вытяжка - внизу слева вход, наверху справа выход.

Фильтр по любому должен стоять перед вентилятором ибо вся пыль на лопастях будет.

Гофра идет вниз, верно, но забор воздуха вверху, фильтр забирает.

Да, делал впервые, не очень удачно. Буду переделывать. И нужен бесшумный канальник, с этим спать невозможно. И поменьше поворотов, верно

Да, не веселые, но нужные новости. Два горшка буду убирать чтобы поставить внутрь воду для полива. Уехал на 4 дня, оставил шкаф открытым ибо емкость с водой не влезает туда, окна и двери все открыл, а один хрен в общем коридоре даже пахнет, палево. У меня как раз два цветка плохо идут с самого начала, их и покошу...

Заодно посмотрю какие корни, ни разу не видел.

Фотки позже

 
В общем, ребза, косячу как могу.

Уезжал на 4 дня, емкость для полива пришлось оставить вне шкафа и шкаф оставить открытым. С окнами, соответственно. В комнате +22, в шкафу тоже. ЗАПАХ пипец, на весь общий коридор.

Удалил 2 растишки, жадность глупая вещь, не надо было столько сажать. Но я с незнанки. Знал бы сразу, что мне и 2-х хватит со скрогом, а то и вообще 1, я б столько не сажал.

В общем из всего пула горшков всю дорогу 2 растишки были слабее всех, одна Astral, другая Super Lemon.

Вообще Astral сам по себе какой-то слабый. Все три растишки хуже всех растут, листья пожелтевают, загибаются, рост не очень быстрый.

Да, я еще и на ночь вытяжку выключал и на время отъезда выключил обдув.

С завтрашнего дня вытяжка и обдув будут работать круглосуточно.

Сегодняшний пролив показал разбег PPM - от 275 до 1240. РН у всех одинаковый - 7. Записал на каждом горшке показатели, приеду и буду решать что-то с этим ППМом

А, косяк еще один - пролил буквально час назад все горшки, завтра рано утром уезжать еще на неделю, некогда будет.

И да - автополив, который я выкладывал выше, не берите. Хрень полная.

Ну и фотки. Прошу не плакать, самому смотреть больно...

Помидоры 12.jpg

Помидоры 13.jpg

Помидоры 11.jpg

 
А, вот еще что - у меня оставалась еще готовая земля с непромытым кокосом, она стояла в ванной просто в контейнере все это время. Стал сегодня пересыпать - попахивает плесенью. Это на выброс земля или подойдет под какой-нибудь лук, петрушку?

И что делать с землей из под убитых растишек не пойму.

А, да - трупы повесил вниз головой в черном пакете в шкаф. Может что насохнет вкусного...

 
На автополив зря наговариваешь,погоняй еще,норм вроде тема,люди хвалят

 
А, вот еще что - у меня оставалась еще готовая земля с непромытым кокосом, она стояла в ванной просто в контейнере все это время. Стал сегодня пересыпать - попахивает плесенью. Это на выброс земля или подойдет под какой-нибудь лук, петрушку?

И что делать с землей из под убитых растишек не пойму.

А, да - трупы повесил вниз головой в черном пакете в шкаф. Может что насохнет вкусного...
На рассаду пойдет, и как улучшитель-рыхлитель земли пойдет. "Обычные" садоводы) кокос не моют. А плесень то фигня, то не та плесень. Я свою землю после грова отдаю родителям, как разрыхлитель для рассады.

 
Назад
Сверху