Помогите подготовить Outdoor

Похоже на вредителей... Осмотри растение, листья снизу и сверху, протри мыльным раствором.

 
слизни это та еще зараза. Отлично себя показывает моллюскоцид "Гроза против улиток и слизней". Дохнут все мягкотелые сволочи. Можешь пеплом присыпать вокруг - и удобрение и вроде как против вредителей. Мыльным раствором побрызгай.

 
Ejuk, осмотри ростение на наличие слизней,потом обмотай не туго ствол на растоянии 5 см от грунта 10-12 витков (не туго только) медной проволкой оголенной (оплетку снять) .опрыскай составом мыло хозяйственное либо крепкозаваренный кофе сладкий (юзанно на капусте-результат -слизни ломяться ))

 
слизни это та еще зараза. Отлично себя показывает моллюскоцид "Гроза против улиток и слизней". Дохнут все мягкотелые сволочи. Можешь пеплом присыпать вокруг - и удобрение и вроде как против вредителей. Мыльным раствором побрызгай.
Пепел, испытанный способ!! Они "обжигают" себе брюшко и не ползут дальше! Только пепел желательно остывший! %) :-D

 
Насколько я понял из прочтенной инфы на разных садоводческих и огородных сайтах - слизни обжигаются если рассыпать известь, а зола, она их отпугивает. И кстате, зола является отличным источником фосфора и калия (Р/К), только вносить ее, по рекомендации для наших целей только один раз поскольку щелочит почву, но на длительный срок спонсирует растение фосфором, калием и еще не малой долей микроэлементов.

 
Посыпаю периодически, траблов не замечал, только радость! Не нужно прикапывать её и фсе в порядке! Канешно нужно следить за состоянием растихи! А золой слизистая обжигается тоже не слабо!

 
С какой периодичностью и в каком количестве посыпаешь?

 
А проволокой зачем? Что-то я не понял
медная проволка при прикосновении слизнеевого мокрого пуза дает маленький эл ток "пощипывает" )) этакий "шокер"

 
С какой периодичностью и в каком количестве посыпаешь?
По мере вымывания дождем, что бы густо землю присыпало, Круг где то 15-20 см от ствола, что бы не вымывало при поливе. Если будут проблемы, его всегда можно собрать с верхним слоем земли и пролить водой.

 
Всем привет,сразу начну с проблем;) кароче что не день то какая то проблема! ну это перебор с сульфатом наверно, потому что 2 дня назад опрыскал дозу дал пол кубика на пол литры воды, не знаю почему ожог получился *NO* ну что это за хрень на фото №2 жрет мой огород сука я не знаю :-@ купил "актеллик" думаю от тли и разных там ганд..... поможет!!! ПОМОГИТЕ :-@ подскажите можно ли опрыскивать "АКТЕЛЛИКОМ" растения сейчас или пускай отойдет немного? и вообще отойдет ли оно????

 
Рано их еще удобрениями брызгать, не торопись, в земле их хватает на первое время. Не пойми как нравоучение, но кто-то писал - "У новичка растение чаще всего погибает из-за переухаживания"

 
Рано их еще удобрениями брызгать, не торопись, в земле их хватает на первое время. Не пойми как нравоучение, но кто-то писал - "У новичка растение чаще всего погибает из-за переухаживания"
Ну по поводу переухаживания ты прав и я с тобой согласен на 1000000% но что делать с падлом которое ест ростки смотри фото №2! За совет благодарю C[||]

 
Ejuk, еще раз Бро- горячей водой(0,5)-залить 2 пачки сигарет без фильтра дать сутки настояться,отжать "табачную жижу" добавить или 5-6 кубиков моющего средства для посуды или жидкого мыла ,либо 2-3 ложки сахара песка,размешать и оппрыскать тщательно ростение) и место на пол метра вокруг (аут)

вредители свалят сразу))действует практически на всю "нечисть" аута) ]:->

 
Настаивать сутки и лучше всего для этих целей подходит табачная пыль, которой кстати можно посыпать растение предварительно смочив.

 
Ejuk, еще раз Бро- горячей водой(0,5)-залить 2 пачки сигарет без фильтра дать сутки настояться,отжать "табачную жижу" добавить или 5-6 кубиков моющего средства для посуды или жидкого мыла ,либо 2-3 ложки сахара песка,размешать и оппрыскать тщательно ростение) и место на пол метра вокруг (аут)вредители свалят сразу))действует практически на всю "нечисть" аута) ]:->
Как определить периодичность опрыскивание этим варевом?
 
Ejuk, как только заметил что пропали- выдержуй 2-3 дня ,потом осмотр)) трудно сказать насколько продержиться,я думаю пока новые не налезут если "адская смесь"дезактивируеться))) тут роль играет даже роса,и осадки -если прошел дождь то смоет 100 процентов и нужно снова опрыскать)

 
Токо перед харвом,надобы отмыть,ато у шишек будет вкус ватры :'-)

 
Мужыки по моим наблюдением это варево не эффективно в ауте жуки подохли,через два дня новые пришли и снова жрут елки мои ! это печально :-( . но есть и хорошая новость уже три елки показали Женский пол /b/ чего так быстро, сорт Дурбан и Белый Русский или так должно быть? А и еще не мало важное я определил что это тля жрет мой огород! посоветуйте что то.

 
Назад
Сверху