Заветное Желание...исполнит Хитрый Гудвин ...

Да ради бога я ток за нормальную компанию)))!!! За любой движняк!!!))) У мну тут помпа работает!))) С настроением гостеприимством налажено...))) Мож позже,лет через ...нацать можно будет парик загрузить,что бы вы попробовали...)))!!! Вам бы понравицца)))
Будем ждать с нетерепением) 

 
Бидон классный в нём химку можно варить, а ацетон обратно собирать, как в перегонном аппарате)))
бро,эт актуальная тема,я гдет в августе за подробностями отпишусь те...)
Я варю только на перегнаном ацетоне: Трава в банку и на 2пальца залить ациком, закрываем крышкой и кипятим на водяной бане минут несколько

Затем ждём когда остынет, НЕ ВСКРЫВАТЬ НА ГОРЯЧУЮ, носик воронки затыкаем ватой не забиваем плотно, и через варонку сливаем траву и ацик



Слившуюся жидкость сливаем в бидон, и ещё нам понадобится поварёшка или в моём варианте вырезанно из литровой банки из под пива.



Сверху накрываем тарелкой с предворительно замороженным льдом,



ставим на эл. плитку и выпариваем ацик конденсируется на дне тарелки и стекает в поварёшку)))

 
аааа2, бро приветствую!... Змей , бро ,спасиб, интерестную штуку мож с бедоном придумать...))) Полезная вещь!

 
Это не я придумал, солутан таким образом варили, а после приспособили и для травы.

 
*thumbsup*   *thumbsup*   *thumbsup* самый бюджетный вариант....сам придумал? весчь! доработать его чуток и кулмастер готов...потом можно к нему рефлектор присобачить и вытяжку...

Всем привет! Это жестяная консервная банка из под моторного масла. Обьём 4 л. Из этого планирую сделать отрожатель для лампы( днат150). Всем мира,добра и ровного грова!)))IMAG0378.jpg
 
@Пивасик,

Мопсик скажу тебе, если бы не наш форум и наши гуру)))))))))Я сюда пришла с такими двумя дрыщами :facepalm: Вид у них был как с концлагеря)))))))))) Спасибо опытным растеневодам Джафу Глоту  Шаману  :old:   и многим другим ребятам которые терпеливо мне объясняли как моих заморышей вернуть к жизни /b/   Теперь я знаю чем буду заниматься ближайшие лет 20 своей жизни. :gallery_103797_270_3617:
помнишь моих двух дрыщей ? которые на подоконнике росли?

если бы не наши опытные гуру я бы тоже даже не знаю чтобы делал

растихе почти 50 дней :facepalm:

 
вот оно 

IMG_20150123_121428.jpg

 
Замир ,бро привет!) Ну да,сам придумал) ты прав вариант бютжетный,я всё стараюсь без денег купить...))) Согласен звучит нелепо))) но работает)))

 
Пончик,сис доброе утро! С тобой согласен 100%,форум отличный. Обстановка домашняя,уютная... Это всё от людей зависит которым ХВАТАЕТ терпения и времени,помогать новичкам! Форум бомба,я тут поселился-это тоже мой дом)))

 
дык на подоконнике растил 3:-)

пока опытные камрады не подсказали что да как...

а теперь вот какая девочка, 30 дней ей

IMG_20150313_192357.jpg

 
дык на подоконнике растил 3:-)

пока опытные камрады не подсказали что да как...

а теперь вот какая девочка, 30 дней ей
. Так эт совсем другое дело!))) Молодец,что соорентировался сюда зайти...) И разумеется РЕСПЕКТ И УВАЖУХА всем бро и систер которые выравнивают наши траблы)))
 
@aleksZMey,
Это не я придумал, солутан таким образом варили, а после приспособили и для травы.
ясно,бро) хотел тож поделится рецептиком... Это реально я придумал находясь в замешательстве от 2 стаканов среднего качества...) Принцип запуска: кружка с 1/3 воды... На дно ложится (!) тряпка,что бы бутылка не касалась днанапрямую. В пустую 1,5 литровую бут сыпал план и залил 0,5 л спирта. Устанавливаю на малый огонь и сверунабутылку наматываю мокрую тряпку с замотаным битым льдом,и весомтопит и кипит под давлением... Время процесса10-15 мин. Снемаю с огня,чуть стужу льдом и начинаю балтать и трусить(!) Нужны перчатки,горячо). когда выбью всё,чуть крышку откручу и в воронку с ваткой сливаю,отжимаю с бутылкой... Промываю 200 гр спирта вбутылку,раструсил и к основному раствору....)
 
@Пивасик,

Добрый Вечер Мопсик))))))))

Да это уже наш второй дом.Семья здесь наша *MUSIC* *GANJALIVE* :LaieA_014:

 
Хай бразы и сестры) Я к химарю 7-8 . Уж очень непредсказуемый он ,и отходняк как от спайса. Не говоря уже о том, что с алкоголем его лучше не мешать.

 
Интересно лет через 5-10 наши дети тоже будут продолжать наше хобби здесь? :sml_gallery_103797_270_1169:

 
Я вот думаю ребзя ,да температура у меня слабая ночная. Но ведь летом в ауте тоже где-то +15+17...

 
Интересно лет через 5-10 наши дети тоже будут продолжать наше хобби здесь? :sml_gallery_103797_270_1169:
5-10 маловато для детей с сформированым желанием гровить...) Вцелом я За, но что бы дети гровили виноград например,или розы...) Что бы не дубас,дубас гровить будет тато)))
 
Назад
Сверху