Все вопросы по освещению задавать тут

Бокс есть уже , место жёстко ограничено 30*30*70 (>_>) , вот охото всё сделать по максимуму но в меру, чтоб с такого небольшого полезного пространства собрать по максимуму урожай *GANJALIVE*

 
Бокс есть уже , место жёстко ограничено 30*30*70 (>_>) , вот охото всё сделать по максимуму но в меру, чтоб с такого небольшого полезного
днат 100 ватт в самый раз

*GANJALIVE*

 
подскажите по поводу рефлектора, нашел контору которая делает всякие изделия для самоваров и т.д. из оцинковки, хочу дать им чертеж рефлектора 2-я парабола, но решил уточнить, то что он из оцинковки - это нормально? или надо будет его покрасить в термостойкую белую краску или еще что? и вообще красится ли оцинковка? никогда не юзал

 
Пойдет оцинковка,я б тебе посоветовал обычную параболу,для твоего бокса она лучше

 
сейчас прочитал про теплостойкость оцинковки - 120С, а днат греется до 400С помоему, и что-то напугало делать из оцинковки

 
сейчас прочитал про теплостойкость оцинковки - 120С, а днат греется до 400С помоему, и что-то напугало делать из оцинковки
Температура на конце сигареты от 600 до 1000 градусов,а об пепельницу тушицца ;-)

Температура рассеиваецца в разных направлениях,плавление самой оцинковки может и 120гр. но вопрос что ей оцинковано)))))

Если сталь,то хер ее днат расплавит,в крайнем случае обсыпецца оцинковка,и то не сразу,а за недели 2 минимум,не баись делай

 
для бокса своего 30*30*70 купил лампочку 105вт написано 5880лм холодный свет , подойдёт ли для лорика ? B-)

 
для цвета купи с другим спектром света (теплым)! B-)

 
Если на цветении оставить холодный свет, урожая будит меньше?

 
да урожая будет меньше!) холодный свет нужен для развития листвы и роста растения а для цветов(шишек) нужен теплый спектр света!)

 
Подскажите купил вот лампу эсл 10 в 4200К – излучение по всему спектру, с преобладанием в зеленой части %0 . Если в рефлекторе под стеклом приклеить красную плёнку этот свет будит тёплым , пригодным для цветения?

 
Подскажите купил вот лампу эсл 10 в 4200К – излучение по всему спектру, с преобладанием в зеленой части %0 . Если в рефлекторе под стеклом приклеить красную плёнку этот свет будит тёплым , пригодным для цветения?
Нет.

 
Назрел вопрос...

Лучше взять две по 250 или же одну

ДнаТ 600 GreenPower?

Светотехнические характеристики:

• Цветовой код 220 [Цветовая температура 2000 К]

• Индекс цветопередачи 26 Ra8

• Цветовая температура 2000 K

• Световой поток лампы 88000 Lm

• Световая отдача 147 Lm/W

 
ДОброго вечера. купил сегодня все чтоб запустить ДНаТ, тока балласт у меня советский и там 4 выхода, а не 2 как в инструкции по подкючению ДНАТ(З)\ДРИ.я думаю все подключить вот так



правильно ли все??? ничего не сгорит?

спасибо

 
тук тук всем электрикам и кто шарит в подсоединении днат, плиз помогите. а то вчера подсоединил все так как нарисовано и включил в сеть, в итоге лампа загорелась и через 5 сек погасла. СЕгодня поменял лампу, но пока еще не включал, жду помощи,

 
Доброго времени суток уважаемые гроверы. Помогите определитса с выбором освещения. Не могу решить что купить прожектор ДНАТ или обычный комплект ДНАТ (дросель, изу, лампа, патрон) Подскажите какие плюсы и минусы у обоих вариантов.

 
плюсы: прожектора что он собран и там все готово к запуску, остается только лампу крутить.

минусы: готового прожектора - цена

плюсы: у комплекта - цена (дешевле купить все по отдельности чем целый прожектор)

минусы: все надо подсоединять(но это не так страшно), и главное самому делать рефлектор(отражатель).

Если не жалко денег проще купить прожектор и не с чем не заморачиваться.

 
ДОброго вечера. купил сегодня все чтоб запустить ДНаТ, тока балласт у меня советский и там 4 выхода, а не 2 как в инструкции по подкючению ДНАТ(З)\ДРИ.я думаю все подключить вот так

правильно ли все??? ничего не сгорит?

спасибо
Разобрался в подключении всем спасибо)

 
Подскажите пожалуйста достаточно ли будет освещения для бокса ШГВ 100см, 50см, 180см. Днат 250в. При необходимости куплю пару эсл. Или сразу купить днат 400 ? Просто у меня в доме слабая проводка и щетчик, если много чего включено выбевает пробки. А вообше днат сильно грузит ел.сеть? Подскажите и посоветуйте чтото потому что на огороде в вазонах растут 2 White Russian и их до холодов надо поместить в бокс а освещения там пока что нет.

 
Нормально будет с 250-ваткой.

Таки да,днат нормально нагружает сеть)

 
Назад
Сверху