Все вопросы по освещению задавать тут

На самом деле ничего не изменилось, может даже прибавилось на пару градусов, не знаю что ещё сделать, сейчас они поспят и попробую ещё отверстие сделать снизу.

Стоит он в углу комнаты. Как то всё получается не так как ожидал *NO*
Отверстия кулеры это все пройденный этап сама начинала с простого шкафа в нем все было, отверстия и кулеры....... температура зашкаливала за 30 в начале поставила канальный вентилятор 200М3\ч на выдув из лампы  на вдув 100М3\ч  и во внутрь шкафа купила простой бытовой на прищепке температура опустилась до 26-27....... Тут еще надо учитывать из чего у тебя бокс если из дерева типа шкафа то дерево держит температуру.....

 
Отверстия кулеры это все пройденный этап сама начинала с простого шкафа в нем все было, отверстия и кулеры....... температура зашкаливала за 30 в начале поставила канальный вентилятор 200М3\ч на выдув из лампы  на вдув 100М3\ч  и во внутрь шкафа купила простой бытовой на прищепке температура опустилась до 26-27....... Тут еще надо учитывать из чего у тебя бокс если из дерева типа шкафа то дерево держит температуру.....
Да я в итоге сделал кулмастер для лампы, 180м3 на выдув лампы, и ещё 180м3 просто на выдув, сейчас было прохладно на улице и днём в боксе было 26-27, вот счастье то было, но весна всё таки берет своё и темпа растет по немногу.

Ну если у гровера не гроутент то обычно в репортах это шкафы, вообще я заметил что все на энергосберегающих поднимают кусты и не парятся по темпе с комп кулерами в боксе (хотя пишут что темпа там не меньше чем от дната)

 
Здравствуйте! Первый гров, помогите советом) Проростает семя Auto Northern Lights fem. У меня есть эсл 85вт 4200к с рефлектором, планирую докупить эслОК 45вт 6500к, сколько необходимо мне их, что бы поднять одну растишку?(на рекорд естественно не претиндую, бюджет ограничен)

 
Я понимаю что на вегу нужен холодный, а на цвет теплый спектр...

И все же, есть смысл ростить под 4200к и досвечивать 6500к? Или толку от 4200к не будет никакого?

Спасибо за ответ!)

 
Всем салют. Собираюсь собрать бокс, я новичок в этих делах. Мой бокс будет 80в 70ш 55г, мне посоветовали ЭСЛ 2 лампы(2700к) и 2 лампы(6500к) все по 150ват. Планирую 2 растишки, подойдет такой расклад?

Если да, то как поступить с вентиляцией?

 
Мой бокс будет 80в 70ш 55г, мне посоветовали ЭСЛ 2 лампы(2700к) и 2 лампы(6500к) все по 150ват. Планирую 2 растишки, подойдет такой расклад?
если по 2 лампы использовать на цвет одна пара на веге -другая,то возможно и прокатит если справишься с вентиляцией их ,все опытным путем расчитывать и пробывать надо,если 4 шт сразу в такой бокс- однозначно нет ,не покатит,там нужно будет вытяжку делать и ставить канальники такой силы что будет и ковры засасывать в сопла)

 
Какой спектр предпочтительней? Предполагаю тот что на второй диаграмме, только он холодного цвета. 

Погбогаче дната не так ли?  ;-)

1431679778807364102.jpg

14141501222126144773.jpg

 
Назад
Сверху