Все вопросы по освещению задавать тут

можно и при такой,но попробуй сделать еще 1 шт пасивное отверстие  размером как выдув активный и протесть темп поставь планируемые  горшки с землей и через 2 часа замерь
Можешь еще сделать актиным вдув. Повесь на вдув компьютерный куле от корпуса системного блока, он побольше. Не забудь - комповские кулера питаются от 12 вольт постоянного тока, тебе потребуется адаптер или блок питания.

 
Можешь еще сделать актиным вдув. Повесь на вдув компьютерный куле от корпуса системного блока, он побольше. Не забудь - комповские кулера питаются от 12 вольт постоянного тока, тебе потребуется адаптер или блок питания.
Прочитал в пробке сообщение, свернул сразу за кулером, про подключение в курсе, стоит кулер на обдув и один вытягивает тепло из рефлетора дната, взял 120ый кулер, поставил на вдув, пока поставил теститься, не особо хорошо тянет, но посмотрим

 
стоит кулер на обдув и один вытягивает тепло из рефлетора дната
канальный вентилятор нужен на оттягивание воздуха от дната!  куллера даже по 120 мм с этим не справятся(навря дли справятся) но попробуй

 
Последнее редактирование модератором:
Прочитал в пробке сообщение, свернул сразу за кулером, про подключение в курсе, стоит кулер на обдув и один вытягивает тепло из рефлетора дната, взял 120ый кулер, поставил на вдув, пока поставил теститься, не особо хорошо тянет, но посмотрим
У тебя сейчас три кулера: на обдув растих, вытяжка от рефлектора, и новый на приточке? Если так, то должна температура упасть, не сильно но градусов на 5 должна понизиться. Правда если входящий воздух будет горячим, то и температура поползет вверх. Где у тебя бокс стоит?

 
Ещё интересный момент, мгл250 (правда не новая, хорошо уже поработала) греет бокс сильнее чем днат400 (но он почти новый), да и днат250 (так же б/у, на 400дроселе днат250"лисма" сгорает меньше чем за сутки, "филипс" пох работает 1,5 года уже) так вот днат250 греет меньше чем мгл250, наверняка это можно обосновать расчётами, но я как то не заморачивался, а вот практика у меня такая!))

 
Я на кулерах и днат400, правда кулеров, на руках пальцев не хватает))))
так? :cool:

gopego_pc7.jpg


 
У тебя сейчас три кулера: на обдув растих, вытяжка от рефлектора, и новый на приточке? Если так, то должна температура упасть, не сильно но градусов на 5 должна понизиться. Правда если входящий воздух будет горячим, то и температура поползет вверх. Где у тебя бокс стоит?
На самом деле ничего не изменилось, может даже прибавилось на пару градусов, не знаю что ещё сделать, сейчас они поспят и попробую ещё отверстие сделать снизу.

Стоит он в углу комнаты. Как то всё получается не так как ожидал *NO*

 
Бразы у меня в боксе 150 днат и все его кишки.Выдув один куллер от процика на 80мм.Вдув пассивный и 2 куллера на обдув расты один на 40мм другой на 80.днат в самопальном недокултубе,так с темпой порядок.Но куллера у меня подключены к Б/П от ноута.А там не 12 а 18 вольт.Скорость быстрее и справляются вроде.

 
справляются вроде
Бро, у каждого свои нюансы, свои условия. Факторов довольно много, начиная от температуры воздуха снаружи бокса, кончая материалом из которого он изготовлен. Самый правильный подход это когда сначала делается бокс, тестируется, а уже потом проращиваются семена. Тем более если это первый гров. Я сам не раз спотыкался с проблемами по температуре, когда вроде было все нормально но включили отопление в доме, или наоборот.

 
а можно ли в начале на веге держать на ЭСЛ 105в 27к лампе а потом на цвет ставить под днат 400в?
я бы советовал всем на цвет ставить днат! ЭСЛ у вас или супер пупер фито лампа за 2000 уе. шишкам нужен ДНАТ! процитирую джафа где то читал когда то лучше ДНАТа только 2 ДНАТа! у меня на досвете стоит ДНАТ 600 ВАТТ  :smoka:   

 
я бы советовал всем на цвет ставить днат! ЭСЛ у вас или супер пупер фито лампа за 2000 уе. шишкам нужен ДНАТ! процитирую джафа где то читал когда то лучше ДНАТа только 2 ДНАТа! у меня на досвете стоит ДНАТ 600 ВАТТ  :smoka:   
Бро, спору нет. Но не у всех есть такая возможность(((( Мне вот, последние лет шесть, приходится отчитываться за каждый лишний киловат(((( По-этому и ращу под диодами, приписывая всю зиму показания счетчика ссылаясь на морозы и неэффективность электроотопления. Дай мне волю, так у меня на каждый куст по ГИГАВАТному Днату весеть будет!!!

 
А пока приходится довольствоваться тем что можно вырастить под Фито LEDом (маркирован как 130Ватт, реальное токопотребление - 42Вт) с двумя ЭСЛками по 35Ватт. Думаю, в следующий раз провести эксперимент: поставить вместо такого набора Днат100. Думаю результат будет не хуже, а токопотребление не выше. ;-)

Джек Неррер Авто Фем от Ganjaseeds

IMG_7083.JPG

 
А пока приходится довольствоваться тем что можно вырастить под Фито LEDом (маркирован как 130Ватт, реальное токопотребление - 42Вт) с двумя ЭСЛками по 35Ватт. Думаю, в следующий раз провести эксперимент: поставить вместо такого набора Днат100. Думаю результат будет не хуже, а токопотребление не выше. ;-)

Джек Неррер Авто Фем от Ganjaseeds

IMG_7083.JPG
*thumbsup*

 
на вид бро,хороший результат,взвешивал шишки сухим весом?
Вешал, все на фотках было, на память не помню. Эта фотка из из тех что удалось востановить, остальной фотоархив сгорел вместе с машиной, короткое замыкание на трассе(((

 
да прискорбно,бро((  :neutrality: но главное что сам жив остался Сильвер *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
ну норм Бро,смотри у тебя уже 2 ганджабткоинта сгенерировалось))
Не поверишь, Бро: с ними совсем не скучно, главне с ними не ссориться - их тупо больше...))))) Тут главное - почувствовать когда лимит на "рождение в рубашке" кончаться будет, что-бы вспышку не про@бать))))))))))

 
Назад
Сверху