Все вопросы по освещению задавать тут

Доброго дня всем, господа! 

Хотел спросить, при выходе из строя систем DWC и EBB, в каком случае, в теории, растишка погибнет быстрее? (Например, выключат электричество.) В воде без кислорода, или без влаги и питательных веществ? 

 
сутки двц не критично,если растение бодрое,здоровое,корневая развита в норме.но более 4-х часов не рекомендую.

 
Очень интересно! тему прочитал. Вопрос есть смысл тратиться на спец лампу Днат 400w для растений, и много ли растения не дополучат света с обычным Днат за 400р.? кто владеет опытом поделитесь пожалуйста.

Еще вопрос что выгоднее дешевле надежнее: купить лампу изу и дроссель сделать рефлектор и подключить все самому или купить свет в сборе чтобы только в розетку включить?

 
Вопрос есть смысл тратиться на спец лампу Днат 400w для растений, и много ли растения не дополучат света с обычным Днат за 400р.?
Ставить с ЭмПРА врятли разумно, хотя если не жалко денег-как минимум хуже не станет, а если с ЭПРА-это да, качество света говорят на порядок лучше. Сам юзаю германский электромагнитный с лампами BLV и Philips.

 
Вопрос есть смысл тратиться на спец лампу Днат 400w для растений, и много ли растения не дополучат света с обычным Днат за 400р.?
Ставить с ЭмПРА врятли разумно, хотя если не жалко денег-как минимум хуже не станет, а если с ЭПРА-это да, качество света говорят на порядок лучше. Сам юзаю германский электромагнитный с лампами BLV и Philips.
Лампы юзаешь специальные для растений? Уражай будет лучше с эсл 2 х 105w или Дант 1х 250w (для уличного освещения)?

 
Дешевле взять комплектующие по отдельности, на рынке, но надёжней и лучше купить готовый светильник, но дороже. Лампы юзаю обычные [emoji362] При одинаково-благоприятных условиях больше наростёт под уличной 250 натриевой.

 
Подскажите,пожалуйста.Есть ДНАТ 250 + планирую две ЭСЛ. Какого лучше спектра взять ЭСЛ на весь цикл роста и цветения? 6500 или 2700? Нет возможности покупать на вегу и цвет разные.

 
@slam126,Бери 6500. В днате тёплого и так достаточно.  Какой мощности хочешь эсл? вместе планируешь их включать с днатом?

 
@slam126,Бери 6500. В днате тёплого и так достаточно.  Какой мощности хочешь эсл? вместе планируешь их включать с днатом?
Ватт на 100 планирую.Да,вместе с днатом.

Или как лучше?

Еще вопрос,на какой высоте оптимально держать лампы от растих? Днат (без култуба) и ЭСЛ.

 
Подскажите,пожалуйста.Есть ДНАТ 250 + планирую две ЭСЛ. Какого лучше спектра взять ЭСЛ на весь цикл роста и цветения? 6500 или 2700? Нет возможности покупать на вегу и цвет разные.
бери на вегу эсл6500К, а на цвет поставишь днат, эсл на досвет низам.ЭСЛ чем ближе к ростихе тем лучше 5-10см главное не сжечь, продув м/у ростихой и лампой, днат повыше 30-50см можно, главное повторяюсь не сжечь, проверять тыльной стороной ладони, не должно жечь на уровне верхушек, так только тепло чуствоваться.

 
@slam126,Бери 6500. В днате тёплого и так достаточно. Какой мощности хочешь эсл? вместе планируешь их включать с днатом?
Ватт на 100 планирую.Да,вместе с днатом.Или как лучше?
Если темпа и габариты позволяют я бы ставил ДНаТ. ЭСЛ и пространства занимают... и греют ничуть ни слабей, да и по стоимости уже не далеки от комплекта ДНаТ соответствующей мощности отечественного производства.

ЭСЛ хороши для малых габаритов, для стелсов, для мамника, клонов. Тебе выигрыш в сторону выхлопа нужен, так будь мужиком [emoji364] [emoji123]

 
У него совсем нет синего спектра. На вегу мне не понравилось под одним днатом растить. Тут или брать двухспектральный днат один на весь цикл или если есть уже только тёплый, то надо добавлять чего-то холодного хотя бы на вегу. 

 
Спасибо за советы,учту)
ну или юзать мгл250 на веге, днат250 на цвете, работаю онит от одной аппаратуры и тогда на досвет брать флору 4шт по 52, самый вариант цена-качество.
Что за флора?Не могу найти.

 
Змей, т.е. Если к примеру у меня комплект 400вт с лампой Днат (дроссель, изу, кондер) на вегу необходимо вместо лампы Днат вкрутить лампу МГЛ той же мощности? Никто не пострадает (дроссель или ....)?

К слову, меня это давно интересовало, но как то инфы такой на глаза не попадалось...

 
Змей, т.е. Если к примеру у меня комплект 400вт с лампой Днат (дроссель, изу, кондер) на вегу необходимо вместо лампы Днат вкрутить лампу МГЛ той же мощности? Никто не пострадает (дроссель или ....)?

К слову, меня это давно интересовало, но как то инфы такой на глаза не попадалось...
они взаимозаменяемы, там небольшая разница в силе тока незначительно влияет на интенсивность свечения и срок службы лампы
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за советы,учту)
ну или юзать мгл250 на веге, днат250 на цвете, работаю онит от одной аппаратуры и тогда на досвет брать флору 4шт по 52, самый вариант цена-качество.
Что за флора?Не могу найти.
флора лампы и гугл сразу выдаёт OSRAM FLUORA
 
Zmey СПС, я как раз нашел даже тут на форуме инфу джаффа по этой теме касательно МГЛ и Днат)))!!! Теперь я знаю что я куплю сучкам на вегу)

 
Привет всем у меня такой вопрос а можно ли в начале на веге держать на ЭСЛ 105в 27к лампе а потом на цвет ставить под днат 400в? Просто здесь вопрос заходит о затрате электроэнергии а мы ее вписываем а старшая по дому все видет  вопросы просто лишние будет задавать тем более скоро теплый переуд 

 
Последнее редактирование модератором:
Лампа Днат 250, вытяжка 185 м3, вдув пассивный, температура 31-32 градуса, влажность поддерживаю в норме, подскажите, можно ли растить при такой темпе? Стоит ли устанавливать ещё вытяжку дополнительную?

 
можно ли растить при такой темпе
можно и при такой,но попробуй сделать еще 1 шт пасивное отверстие  размером как выдув активный и протесть темп поставь планируемые  горшки с землей и через 2 часа замерь

 
Назад
Сверху