Все вопросы по освещению задавать тут

просто мне 4мм проще найти :) )))

с плиты сниму :)

 
@LeX_ а какой длины и ширины у тебя стекло будет? и как крепить собираешься?с двух сторон?

 
уже никак сегодня передумал стекло ставить

так как не знаю выдержит ли припой высокую температуру!

когда появится лишний бабос отнесу чертеж на порезку

выйдет из жести и без пайки!!

а пока и без стекла пойдет ) ))

а как закрепить стекло ? Думаю загнуть лист так чтобы на краях двойной параболы

вышла полочка под стекло и так же проделать с задней стенкой рефлектора))

а на передней стенке оставить щель через которую можно вынимать стекло и через эту щель будет пассивный вдув ))

выдув на задней стенке из кулеров ))

вроде все просто и должно выйти!!! %)

размер рефлектора минимальный так как бокс у меня маленький то приходиться что то придумывать ))

размах крыльев у параболы 360

ширина 240

высота 145

mage.gif


 
кто нибудь может мне подсказать, в бокс можно ставить кварцевую ультрафиолетовую лампу, не зажарит ли она растения и будет ли она положительно влиять на них? если можно ставить, то с какой периодикой она должна работать?

 
doktor_69 зачем она там ?

Ультрафиолетовые кварцевые лампы – Бактерицидные (UVC) –Принцип работы

Излучают дальний ультрафиолет – используются для обеззараживания помещений и воды от вирусов и бактерий. Являются частью фотокаталитических фильтров для очистки воздуха от запахови микроорганизмов. Непригодны для выращивания – дальний ультрафиолет может вызвать ожоги кожи и глаз.

 
Здраствуйте.

Купил для своих 4х растений ДНаТ 250В General Electric Lucalox XO. Производителем и собственно продавшей мне её организацией заявлено, что лампа подходит для всего цикла выращивания растений-мол данная лампа помимо ДНаТовского преимущественно красного(тёплого) излучения имеет ещё и синее(холодное) излучение так необходимое для вегетативной стадии.

Вопрос: Как вы считаете, камрады, стоит ли доверять таким заявлениям и можно ли ограничиться использованием только этой лампы? Насколько это критично? Или может пора бежать в магазИН за ДРИЗом. Просто не хотелось бы вкладываться ещё и в ДРИЗ.

У какого есть опыт или информация по этому поводу?

Спасибо.

 
В канапедии написано, что при мощном световом потоке, коим обладает ДНАТ, можно пренебречь световой температурой (то есть световым спектром).

ИМХО не стоит загоняться, это всё мелочи)

 
В канапедии написано, что при мощном световом потоке, коим обладает ДНАТ, можно пренебречь световой температурой (то есть световым спектром). ИМХО не стоит загоняться, это всё мелочи)
Там же каннапедии в обзоре разных видов ламп написано что для веги лучше использовать ДРИ (>_>) А ДНАТ мол для цвета оптимально)

Я что-то всё равно загоняюсь %) :)

 
Я думаю, что соблюдение таких мелочей направлено на получение максимального урожая. То есть - тут немного, там немного и в результате выход чуть больше, чем был бы без этих загонок) Есть же множество репортов где растят под днатом и результат, тот что надо получается =)

Так что решать тебе))

 
парни кто нибудь знает можна использовать это для освещения?

PHILIPS NEODYMIUM R63 60W 230V 30градусов POLAND

Navigator NEL-A2 E108-T4-840/WH 220-230V 50Гц 08W

если нет посоветуйте что нибудь не дорогое!

 
eLEXXir,Rastamann спасибо товаресчи за поддержку!

И вправду, к чему этот фанатизм? X-D

Всё будет ок) Просто без гроу опыта очень много вопросов и колпаков возникает. (>_>)

*GANJALIVE*

 
gash88 писал(а):

PHILIPS NEODYMIUM R63 60W 230V 30градусов POLAND

Не подойдет

gash88 писал(а):

Navigator NEL-A2 E108-T4-840/WH 220-230V 50Гц 08W

Очень слабая

gash88 писал(а):

если нет посоветуйте что нибудь не дорогое!

Какие размеры ?

бокс будет примерно 70-100см высота всё зависит от горшка, глубина 30 и ширина 50, а какие размеры оптимальны(лучше выбрать :-? )?

 
Размеры рассчитывай исходя из того что и сколько будеш выращивать. А недорого это ЭСЛ лампы на них тоже можно вырастить неплохие шишки или выращивай на улице сейчас же лето.

 
на улице растёт, вот к зиме хочу своевременно подготовиться :) . а ЭСЛ какие брать они по маркировке различаются!

 
а ЭСЛ какие брать они по маркировке различаются!
Есть разные спектры 2700к, 4100к и 6400к

2700к на цвет

6400к на вегу если выбирать одну то нужна 2700к (от 100вт)

А еще лучше днат ватт на 150 :)

 
на улице растёт, вот к зиме хочу своевременно подготовиться :) . а ЭСЛ какие брать они по маркировке различаются!
ЭСЛ лучше не брать! Ты прикинь по деньгам сколько у тебя выйдут эслски и сколько комплект днат... я сначала тоже хотел их брать из-за простоты монтажа, а потом прикинул, что днат дешевле и выхлоп с него больше. Мне комплект днат 150вт обошелся в 900рэ.

Так что не выдумывай и бери днат))

 
900рэ??? %0

за 900 я бы взял я здесь видел и за 3100 комплект, правда на 400вт.

 
gash88 по местным магазинам электрики пройдись :)

 
Хз чего там за 3к продают...но: лампа - 230 рэ (россия), баласт - 450 рэ, изу - 180рэ, патрон - 30 рэ + вилка, провода - 50 рэ.

Всё купил в спецовом магазе на строительном рынке.

Комплект на 400вт, будет чуть дроже, примерно на 400рэ =)

 
подскажите сколько ростих можно ростить под ДНАТ 250?размеры бокса-любые,зделаю любой места куча

 
Назад
Сверху