Все вопросы по освещению задавать тут

на вегу пойдет но на цвет луче поставить днат или же эсл только с теплым светом) то есть 3000K

можно и с такой лампой как у тебя снять урожай) но не много ;-)

 
света мало, ещо бы штучки 4 таких ламп - тогда вперед, а на окне ничево хорошева невыйдет, дунуть на пару раз

 
спасибо.оперативно ответ получил.)) я с гк.на ваш ресурс попал впервые.раньше не видел gl.

и еще вопросик если можно )).хочу всеже приобрести днат 70-100вт.хочу понять в процентном соотношении днат 100 к эсл85 на сколько лучше(знаю что лучше).но все же ))

 
у ДНаТ светоотдача 70–150лм/вт )) а у ЭСЛ 40–65лм/вт ;-)

 
да и спектр круче у днат..... запомни - света много не бывает...приобретай сразу помощнее, если не собераешся всегда в етом мини боксе ростить

 
:) конеш бокс другой будет.100-100-140 .спс. бразы за ответы.

наверно 250 вт всеже возьму .

а на счет "еще четырех таких же" так вроде как светила одна на 85 .. так же будут светить и четыре таких же.(лм)

 
actek, в ЭСЛ лампах люмены суммируются, что нельзя сказать про ДНаТ, но не в геометрической прогрессии, а, например 50+50=80, расчет не точный, но для примера понятен.

 
Rastamann что по твоему ярче? Я тут говорю про люмены, а не про яркость. Но две лампы днат будут светить ярче, но это не о чем не говорит.

 
Для меня ярче - это лучше освещенное место,при условиях установки ламп на одном уровне

 
Rastamann, начнем с того, что для тебя и лампы накаливания рулят %) , для развития зеленой массы и в последствии шишек важно не освещение а люмены. Можно установить много ламп с низким показателем люмен\ватт, да безусловно они буду светить ярко, и освещать большую площадь, но эффективнее поставить одну с хорошей светоотдачей. Для сравнения, как сказал какойто один опытный гровер "освещенность можно сравнить с поливом из шланга, эффективнее и менее затратно будет поливать с одного шланга с большим напором воды, чем много слабых", ну в общем передал не дословно, а сам смыл его мысли.

 
А флора 36w которая розового цвета пойдёт для 1 опыта?

 
ПРиветствую любители активной ботаники :) :) :) Вопросик есть, есть бокс 30*30*70 , жду сейчас семки с дзаги Lowryder 2 100% fem, подскажите для такого небольшого пространства какая лампочка подойдёт , и какую лучше выбрать среду земля или гидра?? Заранее благодарен... :) :) :)

 
ПРиветствую любители активной ботаники :) :) :) Вопросик есть, есть бокс 30*30*70 , жду сейчас семки с дзаги Lowryder 2 100% fem, подскажите для такого небольшого пространства какая лампочка подойдёт , и какую лучше выбрать среду земля или гидра?? Заранее благодарен... :) :) :)
Думаю 3 - 4 эсл по 36 ватт пойдут,либо мини днат на 70 ватт,но его покупать есть смысл,если все время там растить будеш.

По поводу среды,тут уж дело твое,в земле растить легче,на гидре - сложнее и дороже;да и как туда ее засовывать :-D

 
Я думал про лампу эсл одну которая в патрон вкручивается ват на 65 - 85 , это будет хуже чем 4 по 36 ват ? Есть днат на 150 ват под рукой, он оставит ожоги?

 
Я думал про лампу эсл одну которая в патрон вкручивается ват на 65 - 85 , это будет хуже чем 4 по 36 ват ? Есть днат на 150 ват под рукой, он оставит ожоги?
Нащет Дната,не уверен,может и обжечь.Лучше возьми эсл на 105 ватт :)

 
105 ват большая для бокса размером - если горизонтально ставить (>_>) может лучше 2 по 65 или резона не будет люмены то так не складываются ???

 
Люмены складываюцца,а ватты нет.Если большая,то тогда ставь 2 или 3 по 65)

А бокс больше неполучицца сделать?

 
В пространстве ограничен :-( . Вот всётки думаю 2 по 65 , ну или одну 65 и по бокам 2 osramовские с фитоспектром, единственное что какой спектр лучше для Лорика какая именно нужна эсл 65, веть у него как пишут веги практически нет. сразу цветение.

 
делай бокс чють поболее и ставь днат с култубом - света хвотает и ожогов небудет :)

 
Назад
Сверху