Продолжаю тему : "Помогите растишке"

Это Джек и у него происходит аномалия , покраснели стебельки и в некоторых местах листья опущены в них возле цветов

Screenshot_2018-02-28-00-44-13-189.jpeg

Screenshot_2018-02-28-00-44-27-964.jpeg

Screenshot_2018-02-28-00-44-33-458.jpeg

Screenshot_2018-02-28-00-44-39-710.jpeg

Screenshot_2018-02-28-00-46-42-506.jpeg

Screenshot_2018-02-28-00-45-25-064.jpeg

 
Это мазарочка которая была пересаженная , у нее какие-то пятна коричневые нижние и псевдоним листья такие и парочку в середине и вверху так же с пятнами

Screenshot_2018-02-28-00-44-54-363.jpeg

Screenshot_2018-02-28-00-44-59-460.jpeg

Screenshot_2018-02-28-00-45-04-952.jpeg

 
А это Кали , у нее только на нижних листьях такие вот пятна и идёт деление от кончика к стеблю пока на половину, и ещё на нижних больших листьях, жилки центральные светлые

Screenshot_2018-02-28-00-45-08-926.jpeg

Screenshot_2018-02-28-00-45-13-085.jpeg

Screenshot_2018-02-28-00-45-16-723.jpeg

Screenshot_2018-02-28-00-45-29-813.jpeg

 
*А это Кали , у нее только на нижних листьях такие вот пятна и идёт желение от кончика к стеблю пока на половину, и ещё на нижних больших листьях, жилки центральные светлые

 
Кто что думает ?? Помогите им пожалуйста! :smile100:   Грешу ещё на пш метр , всегда разные показания показывает , хотя колибровал почти месяц назад, на всякий случай заказал другой недельки через две придет, а сейчас что можно без него придумать , покупную воду можно сразу лить без выравнивания пш?

И по удобрам только 2 раза кормил сперва 25% потом 50% на выходе ппм1100 был,  и вода

 
Забыл добавить пол все показали все девочки, Кали формирует цветы , а  мазарочка слабо как-то , но может быть из-за сорта по паспорту у нее цветение только от 50 до 65 дней

 
Фосфор твои растихи просят, и не только! Что значит ПаШник показывает по разному, одного и того же раствора или разных и в разные дни?

И по удобрам только 2 раза кормил сперва 25% потом 50% на выходе ппм1100 был,  и вода
Что показывает дренаж, какой ппм вливаемого кампота, какой пш на входе и на выходе?

 
Если это не фенотип, то значит недостача фосфора. Надо заглянуть в корень!
Это автик , я пока до дренажа не лью его у него возможно что в низу не перемешанный перлит с вермиком мог остаться, думал когда цвет пойдет да дренажа вливать

Такое чувство что ты устроил нам передачу что, где, когда.
Не думал я ее устраивать  просто ньюансы уточняю для себя

Сейчас экстрасенса включу, и угадаю пш твоей покупной воды. Что такое пш, и какую роль он играет в агрономии??
Пш это кислотность среды, в которой комфортно живут растения?? А в агрономии пш играет роль для поддержания жизни и усвояемости питательных веществ для растения??

Фосфор твои растихи просят, и не только! Что значит ПаШник показывает по разному, одного и того же раствора или разных и в разные дни?

Что показывает дренаж, какой ппм вливаемого кампота, какой пш на входе и на выходе?
Да с пшНиком хрен знает что происходит, буквально месяц назад поменял батарейки , отколибровал его и месяц почти полет нормальный был, не давно началось такое: выравниваю воду пш-up  обычно 0,6 мл. на литр хватало а тут пришлось 0.8вливать что бы понизить с 8,3до 6,4 вроде бы понизил и через две минуты сново проверяю , а он начинает с 6,6 прыгать до 5,4 в итоге пол литра вылил готового раствора и добавил просто отстаянную воду , вроде 6,0 показывать думаю ладно залью . Залил и в итоге с дренажа мазарочки (пересаженной растихи ) показал 7,4  . Я ему не верю вообщем

 
Это автик , я пока до дренажа не лью его у него возможно что в низу не перемешанный перлит с вермиком мог остаться, думал когда цвет пойдет да дренажа вливать
Очень большая ошибка! Там соли скопились и пш уже однозначно кривой.

 
пиаш метр этот проверить и потом выкинуть

горшок пролить капитально чтоб вымыть соли которые там скопились  и только потом можно будет о чём то разговаривать, а так все даром , не поможет ничего без координальных мер бро *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
а он начинает с 6,6 прыгать до 5,4 в итоге пол литра
Когда мой ПШ метр начал такое же самое вытворять я его выбросил, и тебе советую.

Проливай до дренажа чтоб вытекло процентов 20 воды, и покажи что вышло. А, точно, пш сломан :-?  

 
Фосфор твои растихи просят, и не только! Что значит ПаШник показывает по разному, одного и того же раствора или разных и в разные дни?

Что показывает дренаж, какой ппм вливаемого кампота, какой пш на входе и на выходе?
2-ух  растих пока не пролеваю до дренажа боюсь перелить , т.к. с самого начала когда первые траблы с одной растихой начались , кода поникла( это в самом начале было) она , выяснилось что я накосячил с землёй на дно пенопласт 5-7 см кусочками а сверху него перлит и вермикулит засыпал а потом только перемешивал и я вспомнил что могло не перемещаться и так у всех 3-рех , но мазарочке было плохо и я решил пересадить ее , ты сказал что я зря это сделал , а  остальных я решил не трогать и вот пока не лью до дренажа 2-вух это Кали и Джеки .Боюсь что корни подгнивать начнут если до дренажа лить или я не правильно думаю? А так когда мазарочку пролевал обычной водой после 50% компота то на входе было 6,4 ппм300 а на выходе 7,4 ппм1300, а кода компотом поливал я только вход замерил 6,2 ппм 600

 
ты хуже не сделаешь если прольешь
Бро а если перлит с вермиком наберёт много воды в себя и в земля пролитая считай не задохнётся ли растиха? Или корни в этом возрасте ппрошли сквозь слой перлита и верстка до пенника?

 
Когда мой ПШ метр начал такое же самое вытворять я его выбросил, и тебе советую.

Проливай до дренажа чтоб вытекло процентов 20 воды, и покажи что вышло. А, точно, пш сломан :-?  
Да думаю что хана ему прыгают показание , до этого был такой же пшНик думал что батарейки садятся поменял их несколько раз без изменений пришлось выкинуть  и с этим похоже что так

 
пиаш метр этот проверить и потом выкинуть

горшок пролить капитально чтоб вымыть соли которые там скопились  и только потом можно будет о чём то разговаривать, а так все даром , не поможет ничего без координальных мер бро *YES*
Я заказал новый на Али в течение 2-ух недель придет , а для этого пшНика не осталось тестеров калибровочных, но я хочу в уксусе 9% проверить там вроде говорили что 2,4 должен показывать

Бро а если проливать , то надо подождать пока высохнет земля , просто я вчера поливал ее,я полив 1-раз в 3 дня , или лучше сразу все кординально изменить взять и пролить ?

 
Да думаю что хана ему прыгают показание , до этого был такой же пшНик думал что батарейки садятся поменял их несколько раз без изменений пришлось выкинуть  и с этим похоже что так
Как ты его хранишь? Это у тебя слой вермика и перлита в горшке?

 
Вообщем я не удержался и решил пересадить мазарку, и получилось что корни повредились %20, вот что было

IMG_20180216_182132.jpg

IMG_20180216_182135.jpg

IMG_20180216_182439.jpg


Как ты его хранишь? Это у тебя слой вермика и перлита в горшке?
Вот примерно думаю что и в тех горшках так же, надо было слой земли после пенника а потом все остальное, а я наоборот все сделал в торопях все было(

А пш метр, ложу на дно ватку мокрую что бы электрод не пересыхал и все

 
А пш метр, ложу на дно ватку мокрую что бы электрод не пересыхал и все
Все правильно делаешь.

Короче говоря, надо дренаж измерять.

Бро а если проливать , то надо подождать пока высохнет земля , просто я вчера поливал ее,я полив 1-раз в 3 дня , или лучше сразу все кординально изменить взять и пролить ?
  Завтра утром пролей до дренажа. 

 
Назад
Сверху