в дистиллированной воде
ипячёная или дистиллированная вода не повредит растениям, но в ней нет некоторых веществ, необходимых растишкам для лучшего роста; не рекомендуется", а кто-то и вовсе говорит что нельзя. А вот как понизить ph без специальных понизителей я не могу сказать, на форуме должна быть инфа, может кто ответит знающий - тоже интересно.

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: Tta
Дистиллированную воду использовать можно, но только для приготовления растворов с удобрениями. Сама по себе дистиллированная вода - довольно сильный растворитель, поэтому может и навредить, если чистяком много её вылить. Но как минимум не будет никакого толка от неё.

 
Реакции: Tta
Я почву в дистиллированной воде развёл и ph померил.  Поливаю бутилированной. Он у меня на цикле 19/5 стоял, до какого количества уменьшить для цветения ?

 
Поливаю бутилированной
Я бы аккуратнее был с этим. Эта вода часто минерализована, там и сульфаты, в том числе, могут вступать в реакции с удобрениями, блокировать друг друга. 

Я почву в дистиллированной воде развёл и ph померил.
Ну по идее технология замера правильная, но дистиллят нужно хранить правильно - не допускать контакта его с воздухом. Изначально pH дистиллированной воды - 7. Очень быстро при взаимодействии с воздухом pH падает, примерно до 6. Так что всегда нужно сравнивать с эталонным раствором.

на цикле 19/5 стоял
Есть мнение, и не только моё, что растихам больше 18 часов света в сутки не нужно. Не быстрее, не больше они от этого не вырастут. Я проверял на автиках, давал 20 часов света, выход ничем не отличался от 18 часового дня. 

 
Я почву в дистиллированной воде развёл и ph померил.  Поливаю бутилированной. Он у меня на цикле 19/5 стоял, до какого количества уменьшить для цветения ?
А вот я бы построил, не про 19 на 5, а в вот к примеру 36/12 

Урожайность больше, но и цветут на 20 дней дольше

 
А какой препарат для понижения ph посоветуете. В интернете пишут сульфат аммония для понижения ph. Есть ещё такой раствор ph control, но он используется для понижения ph раствора для полива.

4A1C1616-36DE-4C2B-AAB5-070036DC7536.jpeg

4C260DB7-5DF3-45BA-BB75-9EA333980A64.jpeg

 
Я бы аккуратнее был с этим. Эта вода часто минерализована, там и сульфаты, в том числе, могут вступать в реакции с удобрениями, блокировать друг друга. 

8 часов назад, Tta сказал:
Вода с крана супер ужасная идёт, альтернативы бутыл нет :(

 
Ну а так я слышал , что альтернативой для понижения может быть электролит для аккумуляторов, в автомагазине стоит копейки , но я сам не пользовался им по-этому на все 100% не могу утверждать, может кто нибу делал так?

 
Главное периодически (лучше раз в неделю) замерять параметры pH и EC из дренажа и делать корректировки. 
Я вот тут на своих ошибках понял, что лучше при каждом поливе смотреть вход и выход ph и ppm , и если что не так ,то сразу принимать меры по их устранению . Тогда будет Растишка чувствовать себя хорошо и не нужно ломать голову что с ней не так ИМХо . Самое главное еще это не залюбить и не пролюбить ее)

 
Подскажи, надолго хватает такой бутылочки пол-литровой ?
Бро , ну это зависит от того какой пш из твоего крана .Вот у меня например: пш с крана 7,5 , но стоит ей отстоять пару деньков то он растет до 8,4 . В среднем я трачу 0,6 мл/1л. пш 6,2-6,4  . Соответственно мне 0,5 л. бутылки хватит на 833литра воды. Если считать что делаешь полив 1раз в 3 дня допустим по максимум на 4-5 растений(автоцвет) по 6-8л. воды то на весь цикл нужно использовать примерно  162-219литров воды

 
Соответственно мне 0,5 л. бутылки хватит на 833литра воды. Если считать что делаешь полив 1раз в 3 дня допустим по максимум на 4-5 растений(автоцвет) по 6-8л. воды то на весь цикл нужно использовать примерно  162-219литров воды
Четкий ответ, от души *thumbsup*

Кстати, попробуй поменять название темы, а то как-будто кто-то умирает ))

 
Последнее редактирование модератором:
Мне кажется, что почти все так делают. Понижает нормально. Главное периодически (лучше раз в неделю) замерять параметры pH и EC из дренажа и делать корректировки. 
А не подскажите проверенные пропорци и как раствор приготовить на 10 л гроубэг, был бы очень признателен..

 
Кстати, попробуй поменять название темы, а то как-будто кто-то умирает ))
Да чё то я и не думал на эту тему. Все ведь как получилось то ,что сподвигло  создать эту тему. На 15 дне одной растихе стало плохо, я чё то  как то растерялся не знал что делать как помочь .Думал конечно что перед высадкой не пролил землю до дренажа подумал сперва что удобры жгут корни , а с другой стороны вроде всегда земля влажная может и перелив . В итоге тут единомышленники Джа помогли , особенно Джафарчик и Хрон активно проявляют помощь свою, за что им отдельное СПАСИБО. Все по полочкам разобрали и разжували мне) Вот не давно все встало на свои места , все выяснили дали рекомендации . Теперь дело за мной , с удобрениями осталось разобраться  ). Вот такая вот предистория бро))

 
А не подскажите проверенные пропорци и как раствор приготовить на 10 л гроубэг, был бы очень признателен..
Тут опять таки все индивидуально , все зависит от твоего крана . Все делается методом научного тыка  : добавь сперва 0,2мл/1л перемешай хорошо ,померяй что получилось ну и так дальше делов то  на 10минут)

 
Реакции: Tta
Тут опять таки все индивидуально , все зависит от твоего крана . Все делается методом научного тыка  : добавь сперва 0,2мл/1л перемешай хорошо ,померяй что получилось ну и так дальше делов то  на 10минут)
То есть мне надо подготовить жидкость с низким ph и просто пролить ей ?

 
Сульфат аммония можно добавлять при цветении для понижения ph почвы ? 

 
Сульфат аммония
не надо экспериментировать, понизь пиаш воды кислотой аккумуляторной или кислотой для пайки(ортофосфорная) как вариант выхода из положения временно лимонной кислотой

 
То есть мне надо подготовить жидкость с низким ph и просто пролить ей ?
У тебя есть pH метр? Береш воду например 2л., желательно уже отстаявшую пару дней и электролитом понижаешь его до 6,2-6,4 на Веге и 6,4-6,7 на Цвете, контролируя pH-метром (Понижаешь методом научного тыка как я написал в посте выше)

По поводу сульфат аммония я не могу ничего сказать, не имел дело с ним.

 
Реакции: Tta
Береш воду например 2л
Проще по литру брать, чтобы потом кратность удобная была для масштабирования.

И добавлять пробуй с шагом по 1 мл. Составь таблицу. Какой pH в начале, какой после 1 мл, после 2, после 3. И размешивай нормально в процессе. Вот и поймёшь сколько нужно добавлять.

 
Назад
Сверху