Active member
₲247
Приветствую Вас друзья, нуждаюсь в срочной помощи !!! 

И так:  1: бокс. - 90*90*155 окрашен белой матовой водоимульсионкой,

              2: свет. - Днат400 гроулюкс, култуб 100мм и охлаждение

             3: вентиляция - фильтр и канальник на 160кубов,  в низу 3 отверстия пассивного забора воздуха, 4 кулера 80мм на обдув в боксе растишек 

             4 :почва - Терра Вита садовая земля 30-30-40 в перемешку с вермиком и перлитом 70-15-15, дренаж отверстия внизу и по бокам 8мм, на дне пенопласт кусками и сверху засыпал перлит с вермиком потом слой земли и так далее (возможно что перлит и вермиком первый слой не перемещался тот что после. Пенопласта)

           5 температура - днём 28 ,.                                                  ночью 18-22,

           6: влажность днём 45-50, 

                                      ночью60-65

Вопрос: на 12 дне Веги (от каски ) начал вянуть Мазар опустил сперва нижние листья а потом средние и верхние и остановился в росте , хотя поливал я его по мере высыхания грунта на 2-4 см (через день ) грамм 300 вокруг растихи 5 см. От корешка и под корень грамм 20лил. Все было хорошо до 12 дня когда начал опускать нижние листики, посмотрел почву см 2 уже высохло и на 13 день полил так же как обычно, подумал что засуха у него , но вот прошло 3 дня он все листочки опустил . Думаю что проблема с корнями какая то у него , а что делать не знаю, подскажите пожалуйста 

 
Это супкр мазар 15-й день от каски , поливал пш5,8

еще вспомнил что не проливал горшки  до дренажа перед посадкой 4-рем растишкам ,так как времени небыло это делать,  один мутан оченьмаленький стал , а остальные сначало хорошо пошли а потом не понятно что началось

IMG_20180215_102101.jpg

IMG_20180215_102111.jpg

 
Это джек херер, ему только сегодня поплохело 15-день, но возможно что он хочет пить  кто что думает???

IMG_20180215_102143.jpg

IMG_20180215_102157.jpg

 
а это  кали мист  из всех самая боьшая стала красивая идет вверх, хотя условия одинаковые у всех ,  х.з что делать

IMG_20180215_102223.jpg

IMG_20180215_102231.jpg

 
растения выглядят нормально насколько можно это рассмотреть по фото.Нужно не мешать растениям расти и не залюбливать.Проверяй грунт -высох на 3-54 см вглубь то поливай .

 
растения выглядят нормально насколько можно это рассмотреть по фото.Нужно не мешать растениям расти и не залюбливать.Проверяй грунт -высох на 3-54 см вглубь то поливай .
Привет) я так и делаю захожу к ним 2 раза в день на 30 минут , смотрю грунт  если просох на 2-4см поливаю грамм 300 вокруг ростка см5 от корешка ,и в него грамм 20 пш5,8 отстоянная водичка , и вот в один прекрасный день так же зашел и смотрю кали растет , джеки тоже норм но только маленькая не похожа было на мазарика и кали они побольше почему-то были , а вот мазарчик опустил нижнии листья я проверил грунт 3см высохло ну думаю надо поливать пить наверное хочет , полил ее и остальных девочек ,  зашел вчера  смотрю уже мазарик и средние листья опустил думаю ладно просохнет посмотрим .  А вот джеки и кали хорошо смотрелись , бодро .Зашел сегодня к ним перед сном и смотрю мазарик уже все листья опустил ,причем земля просохла см3. И теже симптомы сегодня появились у .ждеки только у нее все листья сразу поникли поливать пока не стал но земелька см2-3 уже сухая. А кали хорошо чувствует себя переросла она уже всех,.На вид то они хорошие но вялые кроме кали

 
проверь дренажи , и вообще скажи что у тебя на дне горшка.Зачастую листья поникшие - это корень в мокроте сидит, причины- маленькие отверстия которые заиливаються на дне горшка и наличие керамзита в дренаже , еще как вариант- это грунт который не дренирроует воду и удерживает ее сильно в нутри или около дна

 
если просох на 2-4см поливаю грамм 300 вокруг ростка см5 от корешка ,и в него грамм 20 пш5,8 отстоянная водичка
растения уже достаточно взрослые, по весу горшка можешь определить, сухо там или нет? думаю пора нормально пролить грунт. до дренажа. 300мл это мало для них, пш 5.8 слишком низкий для земли.  6.5  *thumbsup*

 
проверь дренажи , и вообще скажи что у тебя на дне горшка.Зачастую листья поникшие - это корень в мокроте сидит, причины- маленькие отверстия которые заиливаються на дне горшка и наличие керамзита в дренаже , еще как вариант- это грунт который не дренирроует воду и удерживает ее сильно в нутри или около дна
Получается у меня есть отверстия на дне горшка 6-8шт 8мм. По бокам 8 в самом низу горшка 8мм. , .На дне горшка пенопласт кусочками 5-7 см. Сразу сверху пенопласта положил перлит и вермикулит засыпал слой земли ,сверху опять перлит и вермикулит . Вот только не понял я, который слой лежал на пенопласте он размещался с землёй или нет , и времени не было пролить до дренажа просто полил и на следующий день высадил ростишки .  Вот собственно все шло хорошо , ну а дальше все как я описал выше

 
растения уже достаточно взрослые, по весу горшка можешь определить, сухо там или нет? думаю пора нормально пролить грунт. до дренажа. 300мл это мало для них, пш 5.8 слишком низкий для земли.  6.5  *thumbsup*
Привет) по весу смотрел но не понял нифига, вроде есть а вроде нет) но земля сейчас см3. Просохла а дальше влажно. Может ещё денёк подождать посмотреть ? Чет я боюсь проливать до дренажа ) Я когда замес делал не пролил его до дренажа а просто полил , Растишки слишком быстро проросли и подумал что долго сохнуть будет горшок по этому не стал проливать, может из-за этого конечно и траблы.  Я ещё кустик сажал свит тоуч он передо3нулся с этого грунта , за 15 дней выглядит как карликовый старый дед сморщенный весь , но растет. Было семечко ещё ЧИЗА с ним все по библии сделал , грунт замесил пролил и через неделю высадил корешок на следующий день проросли даже каску снимать не пришлось . А с первыми пришлось немножко помочь им снять каску и пленку почему то не могли они сами скинуть   

 
Вот сегодня переночевали они 6 часов и после того как настал день уних Кали бодрая стала и Джеки листья подняла даже пол показала я удивился что то рано , а вот мазарчик вроде бы так же  , кстати в белом горшке это он, а справа от него Кали , а перёд ним девочка Джеки)

IMG_20180215_182728.jpg

IMG_20180215_182732.jpg

IMG_20180215_182653.jpg

IMG_20180215_182640.jpg

 
драсте драсте. Белый горшок обмотай чем то, чтоб свет к корням не проходил. Отлично они выглядят *thumbsup*  перед сном растиха как правило опускает листья.

 
Сразу сверху пенопласта положил перлит и вермикулит засыпал слой земли ,сверху опять перлит и вермикулит
ну вот он и ответ , вермик удерживает воду капитально, он там внутри лежит слоем , да еще и с слоем перлита , да и еще несколькими слоями- у растения оч мокрые корни, они не "дышат", вермикулит там и не просохнет никогда .

 
драсте драсте. Белый горшок обмотай чем то, чтоб свет к корням не проходил. Отлично они выглядят *thumbsup*  перед сном растиха как правило опускает листья.
Хорошо, спасибо за совет ,обмотаю чем нить)) я вообщем решил пока не поливать сегодня растишек, может Джафарчик прав по поводу грунта , что можно земля сама плохо дренирует,а я заливаю растишку того не зная сам. Как думаешь Бро Хрон завтра влить до дренажа или как дней 20-22 будет и потом только влить, а? Так то да вроде бы растихи хорошо выглядят не нуждаются пока ни вчем , но вот мазарка все покоя не даёт блин

 
ну вот он и ответ , вермик удерживает воду капитально, он там внутри лежит слоем , да еще и с слоем перлита , да и еще несколькими слоями- у растения оч мокрые корни, они не "дышат", вермикулит там и не просохнет никогда .
Бро что делать , как спасать?

 
Я ведь перемешивал все слои , но тот что первый кинул в пенопласт не уверен что он перемешался

 
пересадить как вариант и не насыпать слои вермика ,его в меру нужно  и сразу перемешать с грунтом

 
А если с одной стороны горшка выбрать землю до пенопласта и расшевелить его там аккуратно ,чтоб это все у пало на самое дно а потом с дренажем через какое-то время выйдет ??

 
Привет) А как тогда сделать бро ?
Готовишь землю, в новый горшок дренаж и немного земли. Растиху у самого корня берешь между пальцев остальными пальцами и ладонью накрываешь ком земли. Накланяешь горшок с растихой практически вверх дном придерживая растиху между пальцев. Аккуратно снимаешь горшок и очень нежно очищаешь корни только без фонатизма. После этого опускаешь корни в новый гошок придерживая растиху на весу подсыпаешь землю вокруг растихи слоями. Землю сильно не утрамбовывай. Старайся не оборвать корешки, они тонкие и их много. . После пересадки полей немного, до выхода с дренажа. Стресс будет, минимум три дня будет оклемываться.

 
Назад
Сверху