Я думаю что корни уже в пеник уперлись, хуже чтоб не сделать :-?  мое ИМХО, пусть растут как есть!

 
Нормаль растихи себя чухают! Иногда за любить, хуже чем недолюбить!  

 
Готовишь землю, в новый горшок дренаж и немного земли. Растиху у самого корня берешь между пальцев остальными пальцами и ладонью накрываешь ком земли. Накланяешь горшок с растихой практически вверх дном придерживая растиху между пальцев. Аккуратно снимаешь горшок и очень нежно очищаешь корни только без фонатизма. После этого опускаешь корни в новый гошок придерживая растиху на весу подсыпаешь землю вокруг растихи слоями. Землю сильно не утрамбовывай. Старайся не оборвать корешки, они тонкие и их много. . После пересадки полей немного, до выхода с дренажа. Стресс будет, минимум три дня будет оклемываться.
Спасибо за инфу бр B-) , пригодится она мне, в нашем не лёгком деле))

 
Я думаю что корни уже в пеник уперлись, хуже чтоб не сделать :-?  мое ИМХО, пусть растут как есть!
Да думаю что ты прав бро , много треша и траблов получат ростихи, это автики не известно как поведут себя потом . Может пока не лить до дренажа, а так поливать как поливал и смотреть как ведут себя, а как покрепчают, ну что бы корни ещё наросли и уже  поливать как надо  ,   что скажешь бро?

 
Да думаю что ты прав бро , много треша и траблов получат ростихи, это автики не известно как поведут себя потом . Может пока не лить до дренажа, а так поливать как поливал и смотреть как ведут себя, а как покрепчают, ну что бы корни ещё наросли и уже  поливать как надо  ,   что скажешь бро?
Сколько там вермика, и каким слоем?

 
Вообщем я не удержался и решил пересадить мазарку, и получилось что корни повредились %20, вот что было

IMG_20180216_182132.jpg

IMG_20180216_182135.jpg

IMG_20180216_182439.jpg

 
Она отойдет , при повреждённых корнях или высаживать другую уже?

 
должна отойти немного поболеет и начнет рост

 
 Я у лимона через каждые 2 года специально подрезаю корни. Всё ок. Но тут несколько иное растение. Но думаю отойдёт. Не залей её.

 
Дай просохнуть и не части с поливом , но и не суши.  среда должна быть благоприятной. дальше - от состояния растения

 
А это нормально что она токая после пересадки? Что-то ей ещё хуже стало(

IMG_20180217_103632.jpg

IMG_20180217_103610.jpg

IMG_20180217_103627.jpg

 
А как общий вид у остальных? С Кали все понятно она самая большая , а вот Джеки чет тебе симптомы

 
для пересаженой растихи такое состояние это нормально,она адаптируется , наращивает корень и немножечко болеет.Не залюби её сейчас, не вздумай удобрить чем нибудь ,

 
Огромное человеческое спасибо, всем кто откликнулся на мольбу о помощи,  и пусть Великий Джа оберегает Вас , и радует Вас жирнющими липучими *GANJALIVE* шишками

Мира и добра Вам!!!! 

Чуть позже скину фото как выглядит измучаная растиха , . И вопрос на засыпку : может знает кто почему автики так рано пол показали? Джеки на 15 дне , а Кали на 18?? И Вариант их 12/12 переводить через неделю или две ? Или оставить 18/6?

 
Чуть позже скину фото как выглядит измучаная растиха , . И вопрос на засыпку : может знает кто почему автики так рано пол показали? Джеки на 15 дне , а Кали на 18?? И Вариант их 12/12 переводить через неделю или две ? Или оставить 18/6?
Для автиков это норма. Если хочешь включить 12/12, мой тебе совет, делай это когда зацветут.  

 
Оставь 18/6. Рано переводить 12/12, недели через четыре не раньше. Автоцветы можно весь цикл держать 18/6, цвести они все равно будут, так больше нарастет.

 
Оставь 18/6. Рано переводить 12/12, недели через четыре не раньше. Автоцветы можно весь цикл держать 18/6, цвести они все равно будут, так больше нарастет.
Я сперва думал что 12/12 с целью экономии электроэнергии будет, но если при 18/6 наростет по больше, тогда весь цикл так и буду держать)

 
Вот теперь фото Растишки пересаженной , она пока в таком же состоянии без изменений , но сегодня заметил пятно на нижнем листке коричневатое какое-то

IMG_20180219_091522.jpg

IMG_20180219_091533.jpg

IMG_20180219_091556.jpg

IMG_20180219_091605.jpg

 
А вот остальные девочки)

IMG_20180219_090823.jpg

IMG_20180219_090833.jpg



 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху