то не страшное пятно, не зацикливайся на нём и не вздумай ничем "полечить" растиху :cool:

 
Всем привет, друзья!! Сегодня пересаженная растиха листья подняла но только средние и верхние ряды, пятно которое выше показывал в посте начало прогрессировать и начали листья желтеть и кончики листьев возле макушки  , не могу разобраться что это именно.

IMG_20180221_012207.jpg

IMG_20180221_012222.jpg

IMG_20180221_012255.jpg

IMG_20180221_012422.jpg

 
Это Джеки у нее тоже на самых верхних молодых листочках кончики жёлтоватые 3мм.

IMG_20180221_013100.jpg

IMG_20180221_013114.jpg

 
на верхних листиках -это нехватка не большая калия. нижние с пятнами не поправятся - это может быть и то что растение их выедает ,(хлороз) после пересадки.вот почему не надо обдирать лопухи- это закрома растения и солнечные батареи

 
на верхних листиках -это нехватка не большая калия. нижние с пятнами не поправятся - это может быть и то что растение их выедает ,(хлороз) после пересадки.вот почему не надо обдирать лопухи- это закрома растения и солнечные батареи
Джафарчик, а может кормить их пора ,как думаешь ?

 
а ты умеешь пользоватся кальком удобрений? что у тебя вообще есть из удобр?

 
а ты умеешь пользоватся кальком удобрений? что у тебя вообще есть из удобр?
Я читал про него , если я правильно понял там есть таблица элементов которые нужны для питания на Веге и на цветении , и по своим удобрам выбираешь ,что бы числа совпадали ( например допустим азот на Веге нужен 105% , беру GHE flora ввожу 1,3 мл. и получается что  это даёт 106% что близко к значению в калькуляторе)  

У меня есть GHE Flora series : Micro, Gro, Bloom.    И ещё есть Ripen 

 
Привет всем, парни выручайте, стоит под led lowryder 2, взошёл 23 января, темпер не ниже 23 и не выше 27 градусов. Первый куст в жизни. 10 л гроубэг.

CB578062-CA5C-46D3-941C-BD8209703C12.jpeg

A3949E55-B5DC-4BC7-B0E4-238E9F962958.jpeg

 
Влажность в среднем 50. Удобрение ghe, почва земля  с кокосом. Самое главное сломался ph метр, и ничего не могу проверить. Неделю назад плотно перелил, стоял сушился 6 дней,  самые нижние листья засохли при том переливе. Но теперь и желтеет второй этаж решил. На этом фото вид позавчера

Заранее всем спасибо за помощь.

FA14A600-8210-43B1-9694-BEDA5265D451.jpeg

 
Неделю назад плотно перелил, стоял сушился 6 дней,  самые нижние листья засохли при том переливе.
это и есть причина , то не первый этаж, то еще псевдолистья)) первый этаж считаем от первых настоящих веерных листьев

 
Реакции: Tta
это и есть причина , то не первый этаж, то еще псевдолистья)) первый этаж считаем от первых настоящих веерных листьев
А это не может быть результатом недолива за ту неделю ? Самое главное на глаз с ph все норм ? Через 7 дней ph метр придёт, пока бы продержаться..

 
Привет всем, парни выручайте, стоит под led lowryder 2, взошёл 23 января, темпер не ниже 23 и не выше 27 градусов. Первый куст в жизни. 10 л гроубэг.
Судя по всему это автик которому месяц, короче говоря мало что ты с него получишь. Какое процентное соотношение земли, кокоса? Блок микроэлементов или банальная недостача, особенно испытывает нужду в фосфоре.  

 
Судя по всему это автик которому месяц, короче говоря мало что ты с него получишь. Какое процентное соотношение земли, кокоса? Блок микроэлементов или банальная недостача, особенно испытывает нужду в фосфоре.  
60 земли 40 кокоса

 
Жди ПШ метр и начинай новый цикл! пПШ земли должен быть не ниже 6. Лучше 6.5-6.8 вега и 6-6.4 цвет.
Смогу ли я с этого хоть грамм пять собрать ? Чтобы продолжить и опыта поднабраться...

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху