Советский Grow 2 Critical Jack - Dinafem seeds, White Widow - Piramid seeds.

Известно, что высокая температура раствора DWC способствует развитию корневой гнили. 

Сейчас я замечаю что, в маленьком видре с корнями всё норм, но там небыло силикона. Далее - сегодня при смене раствора в большом ведре, мне пришлось на некоторое время опустить аква-обогреватель в раствор. Я заметил что с прошлой замены в обогревателе была выстовлена t28C и тут, я подозреваю, что высокая темпа раствора, стала причиной потемнения корней.

Думаю: - что силикон не причина. Буду наблюдать.

Надо быть внимательнее!

 
Последнее редактирование модератором:
Регулировка температуры в обогревателе имеет почти симетричную форму, выстовляя 19,5 темпу другой конец регулировки указывает на 28,5 во так я и профукал темпу. Но дело в том что обогреватель в ёмкости вообще не находится когда идёт процесс. Я им подогреваю перед сменай раствора и только.

 
Как поступить с потемневшими корнями?

Их удоляют или нельзя?

Я спрашиваю на тот случай, если в течении пары дней улучшений не увижу.

 
С хлоргекседином всё понял.

Дозировки приготовления 1% раствора из 3%, также внял.

Купить лекарство смогу только завтра, а сегодня добавил в раствор отстаявшийся и отфильтровоный раствор Mineral Magic 2г/10л. Он, предотвращает появление всякого дерьма, но убивает ли уже появившееся дерьмицо; мне не известно.

 
Последнее редактирование модератором:
Причин может быть много. Вот к примеру.

Этот цикл третий по счёту на DWC.

Так вот; первый и второй цикл, я юзал талый снег 100% или 50/50. А второй цикл, тоже самое но дождевую воду.

В этот раз - нет ни того, ни этого, только скваженка вода и мне она, не очень нравится из-за осадков. 

 
Выхаживаю малюток - спасаю их, надеюсь и молюсь :Hyron_05:

А сам хорошо, настроение бодрое так, как семак ещё много)))))))))))))))))
Красава, у меня тоже есть еще пару семок в запасе (мазар и поверплант) я хотел сразу 8 штук высадить... Мда , щас бы я  с ними намудохался, запах, место...   Хорошо доверился потоку, все идет само по себе и так как надо)

 
Корни выздоравливают, начали обильно появлятся новые белые отростки.

Буду делать малопроизводительный увлажнитель по принципу "фонтанчик". С помощью маленькой помпы по трубкам поднимается вода вверх и стекает по тряпкам в низ, при этом обдувается двумя куллерами.

Или куллеры не надо?

Интересно?

Фотки кидать?

 
Корни выздоравливают, начали обильно появлятся новые белые отростки.
отлично *thumbsup* чуйка у меня была что все пройдет само и быстро)

Или куллеры не надо?

Интересно?

Фотки кидать?
*YES*  заливай. можно и с кулером, давай покумекаем) 

 
Я его уже сделал и поставил в бокс, без куллеров. В 14:00 врубится свет тогда зафоткаю и кулера поставлю (2шт х 8см)

 
Проблема с корнями - чёт почти уверен, что это из-за моей воды. Я теперь буду отстаявшуюся воду, акуратно сливать так, что-бы осадок остовался на дне. И даже после этого через марлю и вату фильтровать. Как только появится снег на улице, или пойдёт дождь(в декабре))))) наполню бочку и буду юзать ЕТО в перемешку с моей водой. Та вода, что дана с небес - не содержит кальция. Вот и буду мешать с моей водой 50\50.

 
Ведёрко  на дне каторого лежит помпа для аквариума. Помпа поднимает воду вверх и капает на тряпки, а кулера эти мокрые тряпки обдувают. Как-то так))) фото2253.jpgфото2254.jpgфото2256.jpgфото2257.jpg

 
Ебануццццца, косяК на косяке. Как сказал бы мой земляк Галыгин:

- Термоконтроллер, сука  опасный!

Закинул в бокс градусник, просто так, пазырить. Стаял градусник, рядом с датчиком. Прошло время, я заглядываю в бокс и вижу; что на градуснике 25, а ветерок невключен. Посматрел на дисплей; контроллер показывает 28,1. Тут, я подумал: -градусник Китай, вдруг писдит. Засунул в бокс ещё 2 Польских аквариумных и один Советский 56-ого года( он супер точный). Проходит время и заглянув в бокс, я понял: -что Китаец не писдел. В итоге контроллер врёт на 3 градуса в низ. Сразу сделал поправку днём 31 на градусниках 28. Ночью 28 на градусниках будет 25.

Что ещё, меня ждёт в этом гроуве? 

 
Последнее редактирование модератором:
Первое - убрал из ведра приклееный на силикон шланг и силикон. Думаю, что могла мигрировать химия от него. Сменил раствор.

Второе - проводить замеры рН буду только в темноте. Что-бы никакого света по корням. До этого мерял при включеном свете, по два раза в день, чуть приподнимая крышку.

Третее - БУДУ МОЛИТСЯ!!!

Чёт не идёт пока, так как хотелось бы, но.....
1. нет, химия не могла мегрировать!

2. Ничего не будет ,если на корни кратковременно при замерах попадает свет) не параной братан!

Косяки твои от добавок , био рутс попробуй не давать и нектар тоже. 

 
Косяки твои от добавок , био рутс попробуй не давать и нектар тоже.
Бляяяяя 100%.  Я это чуил, и после смены раствора, не добавил bio roots, а только основу и савсем чуть-чуть Diamond nictar. Вот тогда и начали выздоравливать корни. Первая мысля была: - виноват roots. Но я не хотел в это верить. 

Спасибо БРАТАН, ты меня успокоил и указал верный путь. А roots на гидре, буду юзать, опшикнув один раз корни со всех сторон из пульвика, но в раствор его не добавлять. Daimond nictar пшикать по листу.

нет, химия не могла мегрировать!
Ты на силикон клеил что-нибудь, в резервуаре? И всё норм?

 
Убрал пока, на время Apollo и поставил ЭСЛ 50w. Мне кажется со старта много света даю, а поднимать Apollo нет места. Растихи не идут вверх, низкие и выпускают боковые отростки (збитые).  

 
Назад
Сверху