Советский Grow 2 Critical Jack - Dinafem seeds, White Widow - Piramid seeds.

Юмор:

Интересно, что будет, если дать 5 лет веги и 10лет цвета?)) 

 
Боюсь, что могу потерять одного Critical Jack. Росток не развивается. Я высадил его из бокса и отправил обратно в спонджик смоченый водой рН6,2 и три капли Эпина на 150мл воды. Буду молится, чтобы отошол и продолжил Жизнь.

 А вот, остальная троица чувствует себя норм)

фото2167.jpgфото2168.jpg

 
Вложил четыри чёрных пакета "майка" друг, в друга и поместил в ведро. Укрепил всё скотчем и для отражения тепла укрыл пенофолом. Теперь я, уверен, что свет через ведро, не дойдёт до раствора *thumbsup*   таким способом, от солей легко избавлятся, пакет выкинул, новый быстро вкинул и ёмкость чистая. 
*thumbsup* хороша придумка!

 
Я чувствую, что звговорённая водица вылечит C.Jack и он вернётся к своим :Hyron_05:

Напомню: -вернул C.Jack обратно в спонджик и в темноту t-27C :old:

 
Последнее редактирование модератором:
Вывел управление термоконтроллера за пределы бокса(на дверцу), так намного комфортнее.

Когда дисплей находился внутри, создавал не нужный источник света. 

фото2169.jpg

 
Всем привет! И мне бы хотелось рассмотреть такую проблему, как: - Болезнь DWC...

 Дело в том, что рН раствора слишком часто поднимается с 5,5 до 7,0 за 3-4часа. Я понимаю, что болезнь можно лечить, а это значит постоянная регулировка рН.

Но мне, хотелось бы предотвратить саму болезнь и выяснить наиболее вероятную причину подъёма рН. Есть догатки и я перечислю наиболее вероятные, а вы Бразы подумайте и может что-нибудь подскажите. Зарание скажу, что рассматриваю ситуацию когда растение слишком маленькое чтобы менять рН в процессе поедания солей.

1) Аэраторы (камень). Мне кажется, что камень сам по себе щелочной и может менять рН до тех пор, пока постоянное добовление электролита не прекратит их совмесную реакцию, тем самым, камень перестанет щелочить и начнёт рассыпатся.

2) Компрессор постоянно 24/7 нагнитает воздух из (комнаты,бокса и т.д) в раствор. Влагаотделитель не используется. Поэтому предполагаю, что влага которая находится в воздухе медленно и постоянно прибывает в раствор. А если предположить, что эта "воздушная влага" имеет рН 7,5 -8,0, то раствор может менять рН.

Я описал вам, два своих возможных варианта (вопроса), а вы скажите мне: - возможно-ли такое или я несу полную ахинею.

Принимаются любые ответы и возможные варианты, рассмотрю все!  

 
Последнее редактирование модератором:
...бывает если ррм у воды не большое , там тИпа после осмоса , плавает рН , добавки в воде они как буфера действуют     ...ну и когда растение растет , хавает , рН эссно подымается  

 
Спасибо Массяня :drujba:

Но в моём случае, вода скваженная, отстоявшаяся ррм 270, а растение ещё не хавает слишком маленькое.

Посмотрим, что скажут другие форумпипл.

 
Привет форумпипл.

Новости на сегодня две.

Первая: - один CJ не выжил :smile100:

Вторая: - замочил, ещё одну семку CJ  :Hyron_05:

Три другие растихи - просто растут.

Влажность в боксе низкая. Засунул датчик под стаканчик и получил результат. 

фото2171.jpgфото2175.jpgфото2172.jpgфото2180.jpg

 
Убрал стаканчики с растих и сразу же упала влажность. Весь пол в боксе заставил стаканами с водой и по ходу не помогает. t-28C  h-30%

Нужно увлажнитель купить, или сделать самому. Делать самому геморно и не факт, что будет эфективен, но попробовать стоит. Задумки для ЖКХ есть, но как быть в Гориспалкоме...взятку что-ли дать)))

Нету денег, купить увлажнитель, хоть слезами от горя увлажняй :cry:

 
CJ проклюнулся и наращивает корешок. Возможно завтра скинет каску, и я его, пропишу в ЖКХ.

 
Спасибо Гурт, видео поучительное.

Вналичии есть всё - крома испарителей. Их заказывать надо, и это не проблема - проблема в том, что идти почта будет долго.

 
Привет друзья :preved:

Расскажу о событиях, изменениях и наблюдениях, которые произашли за некоторое время в кругах ЖКХ и его сотрудников...

Есть новости; начну с хороших.

Семочка Critical Jack проросла и была прописана, на место CJ R.i.P ушедшей из этого Мира :smile100:

Прописку Critical Jack перенесла на удивление стойко и сражу под лампами начала зеленеть и прижеватся. По внешнему виду скажу: -что ей комфортно *thumbsup*

Остольные также ростут бодро, но с ними была проблема; ВОВРЕМЯ замечена и СРАЗУ устранина.

Что за проблема???

И так; на самых кончиках листиков, я заметил непонятный никроз малых размеров. Сразу начал думать на передоз, но у меня 25% компот и тем более раньше, такой компот всегда работал - даже приходилось поднимать, до 40% дозы.

Причину выяснил и сейчас расскажу, что было не так, и почему раньше у меня небыло таких проблем, а в этом гроуве появились. Всё дело в том, что я использовал ёмкость на 3л, а в прошлый раз 11л. В малой ёмкости, аэратор должен работать в 4 раза слабее, чтобы бурбалками не повредить корни. У меня именно так и произошло. На корневой, я начал замечать, отмирающие усики и потемнения в местах обильного бурления. Исправил; в моём компрессоре регулируется подача кислорода и я установил её на минимум. Теперь буду наблюдать и молится. :Hyron_05:

Вот так - я, гидропонщик с небольшим опытом, набиваю шишки на голове и запоминаю, где лежали эти грабли. Больше наступать на них не буду. :db820c0bf1404b63e158bca32a5c326

Вторая проблема, это влажность h25 -30% и ночью h35 - 37% и мне очень это не по душе. Буду заказывать на алишке ультрозвуковые испарители и делать мощный увлажнитель, так как убедился что такие самоделки в 3 раза производительнее увлажнителей, средних мощностей.

Удачи всем вам, берегите ссебя и своих близких! 

Спасибо за просмотр!

фото2187.jpgфото2195.jpgфото2186.jpgфото2191.jpgфото2192.jpgфото2194.jpgфото2188.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
:smoka: мы как то не договорили,ты про бывал бульбулировать воду дня 3-4 перед заливкой в сисчтему чтоб не скакало потом существенно пиаш? продолжая разговор скажу что у меня этот финт прокатывал,но может быть что вода -воде рознь,у меня она очень минерализованная в регионе

 
,ты про бывал бульбулировать воду дня 3-4 перед заливкой в сисчтему чтоб не скакало потом существенно пиаш?
Нет, не пробовал. Я её постоянно ровняю во время отстоя, и так получается что когда заливаю в DWC то рН не скачет, а если ровняю воду перед заливкой то сразу "рН косяки" начинаются.

У меня тоже, сильно минералезированная вода.

 У меня сейчас раствор, за полтора суток с 5,5 до 6,0 поднялся и я заметил с 5,5 до 5,8 быстро скокнул, а с 5,8 до 6,0 медленно(сутки).

Я попробую аэрировать воду в отстоинике и понаблюдаю :phil_25: . После отпишу. 

 
Вот так - я, гидропонщик с небольшим опытом, набиваю шишки на голове и запоминаю, где лежали эти грабли. Больше наступать на них не буду.
вот оно отличие мудрого от старого!) :old:

Вторая проблема, это влажность h25 -30% и ночью h35 - 37% и мне очень это не по душе. Буду заказывать на алишке ультрозвуковые испарители и делать мощный увлажнитель, так как убедился что такие самоделки в 3 раза производительнее увлажнителей, средних мощностей.

Удачи всем вам, берегите ссебя и своих близких! 

Спасибо за просмотр!
та да влажность не очень, а шо там за цена на али? тоже надо приобрести! сейчас зайду посмотрю.

красава бро! хороший подход к любимому делу *thumbsup*  

 
мы как то не договорили,ты про бывал бульбулировать воду дня 3-4 перед заливкой в сисчтему чтоб не скакало потом существенно пиаш? продолжая разговор скажу что у меня этот финт прокатывал,но может быть что вода -воде рознь,у меня она очень минерализованная в регионе
бро,это мне что,надо 2 компрессора покупать? хочу взять автопот, отдельно куплю резервуар литров на 60 и это будет основная подача в емкость с растихой. так вот что хотел спросить,перед тем как использовать воду,ее лучше проаэрировать для стабилизации пш,правильно понимаю?  начинаю штудировать ФАК по гидре, а то скоро батл)) бро зед, прости за флуд)

 
У меня тоже, сильно минералезированная вода
у меня после фильтров грубой очистки после 3-5 дней отстаивания прям "песок"  опадает на дно ,летом бак набираю и впечатление такое что жменю песка сыпанули в него на дно играясь -минерализация по максимуму *:O)

 
у меня после фильтров грубой очистки после 3-5 дней отстаивания прям "песок"  опадает на дно ,летом бак набираю и впечатление такое что жменю песка сыпанули в него на дно играясь -минерализация по максимуму *:O)
братушка! дай ответ)

 
 бульбулировать воду 
Аэрация может использоваться при насыщении воды кислородом для окисления таких веществ как железо. можно понимать эти слова так: если вода с большим ппм то, можно предположить, что в ней возможно большое количество не только ...но и железа и если это так,то бульбулированием она немного окислится? или стереть бредовый пот со лба??)) 

 
Сильно минерализированная вода, тем более с осадком песка(кальция) вредна для употребления. Камни в почках образовываются быстро и очень-очень больно проходят. Приходилось видеть такие мучения. Надо для питья брать фильтры по мощьнее, а для гидры норм. У меня через пару дней на дно кальцыя столько выпадает, что можно мелом торговать.

 Кислород и железо в воде это не причина для безпакойства. Почти уверен - чтобы железо сильно вступило в реакцию с водой, вода должна находится в состоянии пакоя, а тут бурбалки.

это мне что,надо 2 компрессора покупать?
Для отстойника подойдёт маломощьный, недорогой, а в основной резервуар для автопотов бери хороший 45л/мин.

 
Назад
Сверху