система dwc 10 фотиков .

я фоткаю на цифровой фотик старенький, год 2006 примерно

скажи бро как тебе мейнлининг? по сравнению с нетронутыми кустами или подогнутыми сильно он отстаёт?

 
я фоткаю на цифровой фотик
на телефон палево думаешь ???

определённо ЗА мейнлин , сам же видишь выше как по красоте получается ,сегодня обновлю реп и покажу наглядно что с ним в разы лучше получается нежели без него .

если вообще не трогать растишки (как у меня в боксе №1) да они гораздо выше получаются но нижние ветки отстают и я тупо их отрезаю,что б питательный раствор шёл выше по стеблю. и растение развивается не ровно , одна кола больше другая меньше , свет падает по разному . это мой 2ой опыт с этой методикой и в этот раз намного лучше чем первый , есть некоторые нюансы , что когда режешь верхушку , получается раздвояешь растение в право и лево , надо всё семетрично делать и далее точно так же , тогда они выростают идентичной формой (если вдруг 1 кола вверх убежала даже на 5 см,я её подвязываю и делаю на одном уровне с другими) на стадии веги достаточно много времени этому уделяю НОО оно  того стоит поверь )

 
Последнее редактирование модератором:
на телефон палево думаешь ???
я конечно же стараюсь не палиться по максимуму, поэтому на фотик

а так не стоит переживать, главное лишним людям не знать, а урожай в укромное место

определённо ЗА мейнлин
ок, интересно, у меня 6 кустов, решил только на одном испытать, остальные просто подогнул, хотя было желание все замейнлинить))

 
в нашем деле  длинный язык может быть врагом №1 100%!!!

если 6 кустов мейнлинить то палатка должна быть большая , у меня 1.5на1.5 и 4 куста в ней , так места нету свободного а это только вегу заканчиваю ну это тоже смотря как и сколько раз резать, я стараюсь по максимуму выжать из кустов поэтому дорогие семки заказываю у известных банков.

главное это конечный результат,безусловно согласен но и в стадии роста  уже понимаю что допустим у этого растения  больше кол и нарастёт естественно больше. забеги сюда через пару часов , сам всё увидишь )))

 
в нашем деле  длинный язык может быть врагом №1 100%!!!
дык да, браза

1.5на1.5 и 4 куста в ней , так места нету свободного а это только вегу заканчиваю
у меня почти такая же площадь, стремаюсь за размеры что будет))

до скольки кол доводишь мейнлинингом чтоб влезало? 

от чего куст шире получается от мейна или от пригибания если знаешь конечно?)

забегу полюбе, отличный гров! успехов :JC_gimmefive:

 
1.power plant (5 растений)

-1 неделя превеги 7 недель веги 1 предцвета и вот сейчас 13.06 начался цвет, самые высокие растения поставил на задний план,те что поменьше по центру )чтоб всем хватало солнышка) свет 12/12 . сильный обдув 2 вента вкл, 1 из них выключается вечером и ночью работает только 1 .аэракция круглосуточная ,температура 28 день(стараюсь держать именно эту t ,как мне кажется им это самый кайф) 20 ночь. растения не гнул , только растянул боковые ветки для лучшего попадания света. в этом боксе стоят led лампы по углам наверху сумарная мощность около 100/120 w еще не разу не включал на этом цикле( думаю перенести их во второй бокс,там мне кажется потенциал гораздо больше ,на днях решу) корней  много , пьют дофига около 2/3л/сутки слизи нет и раствор прохладный. единственное что немного беспокоит , походу передержал  их на веге и   скоро будут обжигаться об лампу (лампа почти на максимуме вверх поднята ,см 5 еще в запасе но это не особо поможет)

2.skunk ( 4 растения)

-1 неделя предвеги 8 недель веги переключил на 12/12  начался предцвет . топал (резал) я их 3 раза можно и больше для большего кол-во кол но это значительно увеличивает вегу , куда еще то и так 56 дней )) температура аналогичная ,все параметры точно такие же как сверху написал . скрог решил не ставить и без него все хорошо а так только проблематичнее к растениям подлазить будет. у каждого растения около 12 кол(главный) боковые и мелкие не беру в счёт.

удобрения -  Flora Duo Grow 30мл  Flora Duo Bloom 20мл и   Powder Feeding Short Flowering по 5гр в каждый бак , ph стабильный в районе 6 . очень нравится гидра , прибавляют на глазах , очень нетерпится когда в весе начнут набирать :tanz:

всё что пишу по мейнлину/скрогу/удобрениям и тд может отличаться от Ваших убеждений и правил, это мой личный опыт и то как я чувствую свои растения)в след. раз постараюсь сделать фото без дната и более детальные.и да чуть не забыл , прорядил все кустики , особенно низы ну и  верхним досталось , вышло 2 маечки плотником забитых ботвой, теперь просторнее им там !

фото в студию ) с радостью выслушаю ваши замечания,отзывы и пожелания *GANJALIVE*

111.jpeg

222.jpg

333.jpg

444.jpg

555.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
по виду все норм,советовать собственно нечего)

 
...это место луче укрепить , бывает  отламывается в этом месте       ...особенно как шишы пойдут 222.thumb.jpg.f33abe6bb6e757090c0087dc1eaca4fe_LI.jpg

 
укрепить ствол с горшком или именно сам ствол (где рогатка эта) ?скорее всего второе имеешь в виду.

бывало что ветки ломались и их подвязывал и накладывал шину))

как укрепить можно ? лучше конечно не допустить такого а то я не каждый день их вижу ,приду допустим и если рогатка сломается , это ровно пол куста погибнуть может тогда.

 
Последнее редактирование модератором:
укрепить ствол с горшком или именно сам ствол (где рогатка эта) ?скорее всего второе имеешь в виду.

бывало что ветки ломались и их подвязывал и накладывал шину))

как укрепить можно ? лучше конечно не допустить такого а то я не каждый день их вижу ,приду допустим и если рогатка сломается , это ровно пол куста погибнуть может тогда.
Перевежи их между собой немного выше развилки, пусть они друг друга потдерживают.

 
power plant (началась 2ая недели цвета)  упёрся в лампу практически , самые высокие колы убрал с центра немного в стороны что бы избежать ожогов.

skunk  (предцвет прошёл ,началась 1ая неделя цвета) led перенёс к ним и он уже  успешно работает.

за весь этот цикл система мылась 1 раз (после того как перевёл на цвет их,тоесть 7 и 8 недель ,как оставалась 1/3 компота доливал до полного и добавлял удобрения) просто забыл написать выше ) если на цвете всё будет идти без траблов, то тоже промывать до самого конца не буду.уже перед Flora Kleen  залью чистенькую водичку .

всем мир B-)

 
Можно просто накинуть сетку, Немного придавит растение и поддержит шишки. Не надо будет подвязывать.

 
У меня цикл начался в мае а закончится в августе )))) три месяца от каски. Автики резать не рекомендуют потому что они и так обычно заморенные и больные, а такие растения подрезать вообще не рекомендуют

 
у меня в апреле на месяц пораньше тебя начал и тоже в августе думаю закончится  ..с учётом флоры и рипена .

так у тебя же автики и ты листья режешь и отлично всё выглядит .

 
 Автики резать не рекомендуют потому что они и так обычно заморенные и больные, а такие растения подрезать вообще не рекомендуют
Позволь не согласиться с тобой...Что значит " обычно заморенные и больные",где взял???Тогда для чего их выводят?Что-то ты перемудрил...по моему.

 
Позволь не согласиться с тобой...Что значит " обычно заморенные и больные",где взял???Тогда для чего их выводят?Что-то ты перемудрил...по моему.
Посмотри репорты с автиками, обычно плохой свет, мало места для корней, удобры кака, и микроклимат прыгает. Вот и растут слабые растения, которые трогать страшно. И это если ещё нет переливов или других косяков.
Если авты правильно готовить, то нарастает не меньше чем на фотиках с той же вегой. Только быстрее.
 
на мой взгляд фотики прощают мелкие косячки как не стабильный пш , большую температуру и тд .. а авты быстрее тут согласен но  проще загубить их.удобряшки подошли к концу и были срочно заказаны новые , те же самые   Flora Duo Grow GHE  и  Flora Duo Bloom GHE  на них всегда ростил , всё устраивает и без лишних морок , купил доп вентилятор(круглый,колонка вроде называется) немного его модернизирую что бы по таймеру включался сразу на максимальную скорость и крутился(так надо самому нажимать несколько кнопок на нём) и так же выключался - он будет продувать низы и середину а большой напольный сторого верха , теперь в каждом боксе по 2 вента (заранее побеспокоился что бы плесени не было) + поставил принудительный вент на вдув свежего воздуха в помещение где всё стоит думаю лишним точно не будет . на днях закину фототчёт ,всё идёт без траблов )

 
Посмотри репорты с автиками, обычно плохой свет, мало места для корней, удобры кака, и микроклимат прыгает. Вот и растут слабые растения, которые трогать страшно. И это если ещё нет переливов или других косяков.
Если авты правильно готовить, то нарастает не меньше чем на фотиках с той же вегой. Только быстрее.
Так ведь это людской фактор,а не конопельный...Для меня авто фем наиболее подходящий вариант по всем показателям.Нет нужды на перевод 12:12,быстро и роста в основном не большого.

 
Назад
Сверху